Перейти к содержимому

- - - - -

ЗАЭФИРНОЕ (мы ж не только у микрофона!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Танита

Танита

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
80

Отправлено 31 Май 2010 - 14:46

Я, наверное, глупость сейчас скажу (помните О.С.П.-студию ;-))..
но мы же здесь не только говорим в микрофон, создаем ролики, музыку и тексты ДЛЯ ПРОДАЖИ..
мы же еще и что-то для СЕБЯ, для тех, кого ЛЮБИМ, что-то создаем..
может,  звукреж Вася, который на работе весь в проводах и треках, дома, за холодильник спрятавшись, стихи пишет- Блок завидует. а креативщица Дуня крестиком свои тексты вышивает..
и в какой-то момент им хочется явить СВОЁ миру, а.. куда?
ждать выпуска своей книжки? организовывать выставку рукодельниц?
а не надо ждать. СЮДА складывать- фотографии, прозу и поэзу.. ну, творчество, которое для души, но просится в люди? и потом, можно рассказ в текстовом режиме, а можно же и начитать!! а кто-то, может, поможет звуки наложить.. вот и получится красота невероятная и душе, пардон, отдушина, от коммерческого творчества..

#2 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 01 Июнь 2010 - 00:19

Я учусь в музыкальной школе, сегодня сдала программу по второму классу... яйахууу! Хочу научиться писать аранжировки, точнее, хочу научиться переносить те мелодии, что в голове крутятся на язык нормального музыкального сообщества :)/>

Еще  в свободное время делаю сайты... ну об это писала в блоге. Плюс излагаю свои мысли во всякие статьи.. типа "как организовать свою свадьбу, сохранив здравый смысл".

#3 Танита

Танита

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
80

Отправлено 08 Июнь 2010 - 08:46

ollubim сказал:

Плюс излагаю свои мысли во всякие статьи.. типа "как организовать свою свадьбу, сохранив здравый смысл".

ЭТО должно пользоваться бешеным спросом!!

хотела выложить свой старый рассказик, но че-то он сюда не влез, тут всего-то полторы странички текста.. вложение, говорят, велико...

#4 Павел

Павел

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 33 сообщений
15

Отправлено 08 Июнь 2010 - 10:06

А я работал на скорой помощи. Фельдшером выездной бригады. Сегодня уволился )))

#5 Танита

Танита

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
80

Отправлено 08 Июнь 2010 - 14:38

Павел сказал:

А я работал на скорой помощи. Фельдшером выездной бригады. Сегодня уволился )))

даа.. как не повезло скорой помощи, как повезло твоим коллегам! у нас одно время работал парнишка, тоже в свободное от "скорой" время- так один раз он нам ОЧЕНЬ пригодился, практически спас жизнь товарищу..
все будет!

#6 Lancelot

Lancelot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
88

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 21:52

мой знакомый сделал вот такой подарок. я был просто в шоке.
http://ondrey-1.live....com/14010.html

#7 Танита

Танита

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
80

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 09:03

Lancelot сказал:

мой знакомый сделал вот такой подарок. я был просто в шоке.
http://ondrey-1.live....com/14010.html

это просто чудо.
вот есть же- ЛЮДИ!
но, между прочим, приятно удивил и сам стиль изложения, и- самое ГЛАВНОЕ- автор картины по жизни встречает лишь прекрасных, чудесных, отзывчивых людей, готовых помочь (ну, товарищи из строймагазина не в счет). нечасто такое видишь.. народ обычно уверяет что вокуруг даже если и не все, но определенный (и немалый) процент- сволочи дикие. а тут- сплошные одуванчики! это супер!
а сама картина- потрясная вещь, конечно!

#8 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 966 сообщений
4 681

Отправлено 11 Февраль 2011 - 12:34

В кафе для гостей полюбили включать Стаса Михайлова. Могу с уверенность сказать, что его песни сильно влияют на слюноотделение.
И вот, в один из счастливых дней мы пришли отобедать, а в кафе тишина. Но только присели к столику, барвумен опять включила исполнителя идентичного натуральному.
Я спросил её:
- А можно выключить?
Она сказала:
- Хорошо.
И облегчённо вздохнув, добавила:
- Наконец-то...
А для вас, дорогие друзья, коктейль от наших музыкантов Элтона и Стасика.

#9 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 595 сообщений
2 506

Отправлено 11 Февраль 2011 - 14:21

давай ишшо!!! как я этого "идентичного"... не перевариваю вобщем), радует что и бармены уже с нами! )

#10 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 718 сообщений
7 807

Отправлено 11 Февраль 2011 - 15:45

alex72 сказал:

давай ишшо!!! как я этого "идентичного"... не перевариваю вобщем), радует что и бармены уже с нами! )
Ну так они бы лучше для людей старались))))
А то куда ни зайдешь - ни поговорить, ни пообщаться, стоит этот угрюмый ор))))
Кто и когда сказал этим людям, что музон должен на уши давить?
Какая сволочь всегда прибавляет музыку в кафе на полную?
Вот за это я присутственные заведения не люблю))))
за то, что все превращается в кабак)))))

#11 Танита

Танита

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
80

Отправлено 15 Февраль 2011 - 16:27

ааааааа крутяаааак!!!!

#12 sfxlab

sfxlab

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 17 сообщений
10

Отправлено 04 Март 2011 - 23:14

а я безумно увлечён авиацией...  от и до.
наверное, это от прадеда.
спасибо дедушка тебе, за знания! :)/>)

#13 Vevenko

Vevenko

    Читаю,пишу

  • Пользователь
  • PipPip
  • 25 сообщений
16

Отправлено 05 Март 2011 - 08:33

Баскиитболллл...))))) мог бы играть по 7 раз в неделю НО получается как всегда.....(((( 1 но люблю до соплей)))

#14 Танита

Танита

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
80

Отправлено 28 Март 2011 - 15:51

моя капля в чашку заэфирного!
27 марта наш самодеятельный театр дал премьеру- "Три сестры". ну, которых Чехов придумал.
даю интервью.
вопрос:
- почему именно ТРИ СЕСТРЫ?
ответ:
- понимаете, если бы Чехов написал ЧЕТЫРЕ сестры- мы бы поставили ЧЕТЫРЕ.
бездна остроумия, конечно, но не фиг приставать в антракте.
и вот хоть мы и любители, и самодеятельность (за что нас регулярно попинывают завистники и прочие мерзавцы), а вот слезы зрителей были самые настоящие! дамочки зарёванные выходили из зала.
значит, тронуло.
значит, не просто так..
и вот нам подарили фотографии.. была фотосессия- мы в костюмах, все чин чином, но потом, конечно, девочка подрихтовывала..
вот такая Маша Прозорова получилась из меня..
не, ну а чё не похвастаться-то..

#15 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 28 Март 2011 - 16:38

Так здорово! ))) И образ на фото - как из того самого времени.
А как театр этот называется? И где он находится, в собственном помещении или где-то на птичьих правах,  что часто бывает с любительскими театрами?

#16 Kostas

Kostas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
40

Отправлено 28 Март 2011 - 19:18

А у меня даже моя "отдушина" свзяна с чтением в микрофон)))

#17 Танита

Танита

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
80

Отправлено 29 Март 2011 - 08:05

Наталья сказал:

Так здорово! ))) И образ на фото - как из того самого времени.
А как театр этот называется? И где он находится, в собственном помещении или где-то на птичьих правах,  что часто бывает с любительскими театрами?

Наташенька, спасибо! все правильно- фотографировались-то мы в костюмах..
увы, да, права действительно птичьи.. полностью мы называемся "Молодежный театр классической пьесы ГАРАНС". когда-то базировались в городском ДК, но потом случился конфликт с директором.. наша режиссер (она у нас единственный профессионал в театре) уехала в Москву с семьей.. пару лет назад она стала возвращаться в Волгодонск наездами- приезжает на пару-тройку месяцев, репетируем.. и выдаем спектакль. ставим только классику. Чехов, Гоголь, Бомарше, Шескпир (причем "Гамлета" ставили - Шекспир вперемешку со Стоппардом), Горин (его тоже к класикам причислили). последний спектакль готовили в авральном режиме- ДК выделило нам неделю на репетиции, но в результате на сцене мы были СУТКИ. за сутки выстроили декорации (всё САМИ), "генералили" ночью, наутро пришли "добивать" декорации, в обед сделали прогон, вечером дали спектакль. все в истерике, в полуобмороке.. но сцена- это наркотик похлеще микрофона! потому что ТУТ ЖЕ видишь и чувствуешь реакцию зала, его отдачу, а это.. фантастиш.. может, актеры энергетические вампиры, но отдают-то они энергии куда больше, чем забирают..
Бог даст- осенью повторим "Три сестры".. и поставим "ДОн Жуан, или любовь к геометрии" Фриша.. если будет сцена и силы.. денежек чуть подзаработали- на "ТРи сестры" пришло пятьсот человек.. мы сами обалдели..
короче, дали слово театралу.. натрепала выше крыши.. :-))
спасибо-спасибо-спасибо!!

#18 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 29 Март 2011 - 10:33

:smile::smile::smile:


История такая мне знакома. Дело в том, что когда мне было 16 лет, я тоже пришла в самодеятельный молодёжный театр , назывался он "Коридор". Мы репетировали в небольшом, но уютном помещении в комплексном общежитии, и это помещение принадлежало нашему театру. Ставили и показывали три спектакля, ещё были пробы репетиций других спектаклей. Мне доверили роль Антигоны в трагедии Софокла, ставился ещё "Маленький принц" по Экзюпери. Несколько раз выступали с новогодним спектаклем на ВАЗе .
Но была вечная проблема с залом для выступлений, и уже начиналась свара с другим театром, профессиональным, который кинул глаз на наше помещение и всё-таки нас впоследствии вытурил оттуда. А наша режиссёр, тоже профессиональный, она после этого забрала с собой мать и уехала к себе на родину в другой город. Потом и тот театр из помещения шуганули - годы были неспокойные, кто кого удачнее кинет...
Так что при мне только год это были полноценные репетиция и лишь несколько выступлений, а потом пошли передряги. Но я чувствую, что всё это время для меня не пропало даром. Театр - большая школа! И для диктора, и для педагога, и для певца, и для ...даже политика, я бы сказала! Школа психологии, понимания и выражения внутреннего состояния человека и всяких больших идей.

#19 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 29 Март 2011 - 10:52

... А я, кстати,такую хорошую книжку не так давно купила, искала другую, а наткнулась на эту. М.И. Громова, "Русская драматургия конца xx - начала xxi века.-М., Флинта, Наука, 2006. Это учебное пособие вообще-то, но читала я с удовольствием, потому что там рассказывается очень много о тех пьесах, о которых я в детстве и в подростковом возрасте часто слышала по радио, как о новых, прогрессивных, спорных и т.д. Шли тогда всякие дискуссии, обсуждения, а видеть-то их я тогда мало какие видела, разве что которые в нашем тольяттинком "Колесе" ставились - "Звёзды на утреннем небе", "Спортивные сцены 82 года", и т.п.
И вот, читая эту книжку, многое вспоминалось из далёких моих прекрасных лет... )))

#20 Танита

Танита

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
80

Отправлено 30 Март 2011 - 08:51

Наташ, здОрово! спасибо за хорошую книжку, постараюсь найти.
просто некоторые театральные приемы легко ложатся на работу радиоведущего.
выработка искренности, веры в свои слова, уверенности, находчивость- много чего полезного. стараюсь не упускать такие вещи, поскольку молодежь как-то надо обучать!
спасибо и- удачи!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных