Перейти к содержимому

Поиск идеального плагина для удаления шумов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 10:41

Прикрепленный файл  Сухарь3 - 2017-10-27.mp3   272,81К   88 Количество загрузок:
отож вариантец. надо играть с настройками, что бы меньше шумов насасывало изначально.

#22 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 10:44

что факт, это то, что надо помещение готовить и половина потенциальных заказчиков отвалится по малейшему косяку в звуке и дополнительному гемору.

#23 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 10:46

Просмотр сообщенияsoundstudio (27 Октябрь 2017 - 10:44) писал:

что факт, это то, что надо помещение готовить и половина потенциальных заказчиков отвалится по малейшему косяку в звуке и дополнительному гемору.
Это вообще не обсуждается!

#24 Romanoff Ilia

Romanoff Ilia

    Порабощаю мир голосом

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
77

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 10:54

Просмотр сообщенияЦыбульский Константин (27 Октябрь 2017 - 09:00) писал:

Шум убрать можно, операций 12 где-то, комнату уже никак, хотя два раза прошелся по снижению реверберации. Далее только искажения звука будут. В микс всадить этот звук можно, конечно. Но всё же лучше поработать над условиями и не танцевать после с обработкой ТАК много.  Элементарно засуньте себя в шкаф с вещами, под одеяло, чтобы УЖЕ услышать разницу, в которой нет комнаты и весь фон ей сопутствующий.

Спасибо, да, я уже работаю над новым местом, надеюсь там комната будет вылезать меньше

Просмотр сообщенияsoundstudio (27 Октябрь 2017 - 10:44) писал:

что факт, это то, что надо помещение готовить и половина потенциальных заказчиков отвалится по малейшему косяку в звуке и дополнительному гемору.

да кто ж против то)) но не всегда физически возможно создать идеальные условия записи

Просмотр сообщенияПавел Константиновский (27 Октябрь 2017 - 05:46) писал:

Я бы чувствительность прибрал - микрофон у вас собирает всё вокруг, включая вибрацию то ли стойки, то ли стола, то ли свою собственную. Плюс шум комнаты. Чем меньше вы соберёте артефактов и шума при записи, тем меньше их потом вылезет при обработке.
Пишитесь так, чтобы на индикаторе программы пики доходили до -12, ну, может, до -6. Не обязательно в 0. Громкость лучше потом добавить. Gain во вкладке процессора тоже можно прибрать до -2 -3 спокойно.
Тут придётся поэкспериментировать с расстоянием до микрофона (чем дальше вы от микрофона, тем больше шумов и отражений он улавливает) и чувствительностью, чтобы добиться максимально комфортного звучания и при этом не собирать всё вокруг. Но что абсолютно точно - шумодав вам не нужен.

А по теме если, то очень неплохой встроенный шумодав в программе Audacity.
Если и хуже Изотопа RX, то несущественно. При этом абсолютно бесплатный.

Тут возникла ситуация "Блондинка". Как оказалось, я перемешал записи сделанные на iphone и записи сделанные на микрофон, этот проблемный трек сделан на iphone . Простите меня бога ради))) Но все равно услышал много полезной информации. Спасибо всем.

Просмотр сообщенияМакс Маслов (27 Октябрь 2017 - 10:41) писал:

Прикрепленный файл Сухарь3 - 2017-10-27.mp3
отож вариантец. надо играть с настройками, что бы меньше шумов насасывало изначально.

Ох как мне нравится) в чем секрет?

#25 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 11:05

Просмотр сообщенияiliabadgio (27 Октябрь 2017 - 10:54) писал:

в чем секрет?

Да особо ни в чем. Два плагина в цепи - iZotope RX3 Dereverb (ручками на слух убираешь отражения в каждой полосе) и iZotope Ozone 4. В Озоне - использованы три секции - эквалайзер, для частичного восстановления частот пострадавших от дереверба; максимайзер, приподнять общий уровень; компрессор - если честно, просто забыл выключить..но он почти убран, так что на финальном звуке практически не отразился. Ну и естественно - паузы почищены руч-ка-ми.

#26 Romanoff Ilia

Romanoff Ilia

    Порабощаю мир голосом

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
77

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 11:32

Просмотр сообщенияSpongeBob (27 Октябрь 2017 - 09:02) писал:

Если работать с тем,что есть  и чтоб не юзать шумодав,надо вычистить все места,где нет голоса.
Вам нужно разобраться с компрессией при записи.

А вообще всё это дело на анекдоты от радио максимум смахивает) http://mp3-pesnii.ru...ждин-приколы(9)

да вы батенька юморист))))) от души

#27 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 11:35

Просмотр сообщенияМакс Маслов (27 Октябрь 2017 - 10:41) писал:

Прикрепленный файл Сухарь3 - 2017-10-27.mp3
отож вариантец. надо играть с настройками, что бы меньше шумов насасывало изначально.

Просмотр сообщенияiliabadgio (27 Октябрь 2017 - 10:54) писал:

, этот проблемный трек сделан на iphone .
оказывается и айфон вполне себе можно приручить)

#28 Romanoff Ilia

Romanoff Ilia

    Порабощаю мир голосом

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
77

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 12:37

Просмотр сообщенияалексей капустин (27 Октябрь 2017 - 11:35) писал:

оказывается и айфон вполне себе можно приручить)


Можно, и фотографии можно делать сносные) вопрос только в том что ни звук, ни фото, ни один продакшен не возьмет) и для такого что бы голос хоть как то "зазвучал" с iphone, его нужно держать практически в упор

#29 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 12:48

айфон можно приручить, как и андроид, вопрос кто пишет, где пишет и понимает ли что делает и для чего )

#30 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 12:55

Просмотр сообщенияiliabadgio (27 Октябрь 2017 - 11:32) писал:

да вы батенька юморист))))) от души
Без юмора,ваще никак.
А советов и без меня надають.

#31 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 16:16

Насчет гейта, хммм.... Я вот вообще не понимаю, зачем в реальном времени железный гейт, если в постобработке всегда можно покрутить и найти вполне ничего себе настройки. Родной гейт в SForge прекрасно настраивается, если использовать их Graphic Dinamics. Атака около 20, откат около 120, в графике - резкий обруб книзу от [значение выясняется при прогонах], да и всё.

Всё, что тоньше - точно вручную, без вариантов. Я как-то пробовал тыркаться с шумодавами, пришел к тому, что чуть ли не под каждый микроучасток будешь отдельно профиль шума промерять и отдельно его обрабатывать, на уровне "конец слова на МММ", "закрытый участок перед Д, Б, Г" и т. д. Геморроя в итоге не меньше, чем если просто те же проблемные участки проходить с эквалайзером и фейд-ин / фейд-аутом.

А если мусора так много, что каждый участок - проблемный, то и шумодавы звук совсем уж засрут гарантированно.

Сообщение отредактировал berau: 27 Октябрь 2017 - 16:30


#32 Juliyavoice

Juliyavoice

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 17 сообщений
7

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 21:28

Просмотрите пайку проводов. может где-то отошло. у меня когда-то так и было

#33 Romanoff Ilia

Romanoff Ilia

    Порабощаю мир голосом

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
77

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 12:41

Просмотр сообщенияJuliyavoice (29 Октябрь 2017 - 21:28) писал:

Просмотрите пайку проводов. может где-то отошло. у меня когда-то так и было

Проблема найдена, это файл с iphone ) затесался среди записей с микрофона

#34 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 22:31

Странно это всё. Дайте послушать звук микрофона тогда. Вы же ролик выкладывали ранее с записью в микрофон... так же?
Или устроили эксперимент, можно ли работать в айфон? или ЧЗХ?

#35 Romanoff Ilia

Romanoff Ilia

    Порабощаю мир голосом

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
77

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 15:27

Просмотр сообщенияЦыбульский Константин (30 Октябрь 2017 - 22:31) писал:

Странно это всё. Дайте послушать звук микрофона тогда. Вы же ролик выкладывали ранее с записью в микрофон... так же?
Или устроили эксперимент, можно ли работать в айфон? или ЧЗХ?

Нет, я искренни думал что это шипение в начале проблема либо микрофона либо карты. Но когда ребята попросили загрузить сухарь, я полез его искать и обратил внимание что он не в мне привычном wav или mp3 а в m4a посмотрев свойства файла я понял что это файл с iphone

Изначально выложенная запись d миксе сделана из исходника который сделан на iphone.

Это просто путаница файлов произошла.

Сообщение отредактировал iliabadgio: 31 Октябрь 2017 - 15:28





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных