Перейти к содержимому

Редактирование голоса в Adobe Audition

#adobeaudition редактированиеголоса редактирование

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Марина Никольская

Марина Никольская

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
1

Отправлено 24 Август 2018 - 13:30

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (24 Август 2018 - 13:23) писал:

Марина, с момента вашего поста прошло 3 дня. А могли бы просто открыть мануал к любой программе и решить проблему за 15 минут.
Я не понимаю, в чем ваша проблема и притензии ко мне? Не читайте мою тему если она вас так раздражает. А если хочется везде свои пять копеек вставить по делу и без - то учтите, толку от ваших постов ноль. Они вам даже антирекламу создают.
С уважением.
Если что-то в подобном ключе будете продолжать писать - игнор. И мне все равно, заденет вас это или нет.

#22 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 24 Август 2018 - 13:35

:wub:/>


Марина, меня ничего в вашей теме не раздражает, дело в том, что заглянуть в мануал - это действительно единственный совет по делу, который действительно вам бы помог)) Я же помочь хочу, какие претензии)

ПС: таки я бы банил подобные темы)) ато начался наплыв людей "как влючить колонки??" и т.п.

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 24 Август 2018 - 13:46


#23 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
701

Отправлено 24 Август 2018 - 13:54

Просмотр сообщенияМарина Никольская (24 Август 2018 - 13:17) писал:

Ребята, спасибо всем кто откликнулся с реальными примерами, это мне очень помогло.
Делаю вывод, что надо ПроТулз установить и его препарировать.

Я хочу научиться именно в таком ключе монтировать треки. А если эта функция есь у ограниченного круга прог - значит нужно из них выбирать. Благо Куб, к примеру, у меня шел в комплекте с железом.
Изначально качество трека в том же WaweLAb мне больше импонирует, чисто на слух. Не лезла в Куб, ибо он слишком громоздский.
А Au выбрала, потому что сейчас он от одного производителя (предисторию знаю) с Примьером. Казалось, что его освоить будет проще, да и соотносятся они лучше..

В общем да, сложного ничего, простой редактор вполне отвечает требованиям. Мне в нем удобнее работать, чем в SF.

Проще AU только AU...

Сообщение отредактировал Алдияр: 24 Август 2018 - 13:57


#24 Марина Никольская

Марина Никольская

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
1

Отправлено 24 Август 2018 - 15:06

Просмотр сообщенияАлдияр (24 Август 2018 - 13:54) писал:


Проще AU только AU...
Я не ищу "что проще", задача выявить самую удобную в использовании программу лично для меня.
ЕСли бы знать название описанной мной фичи, то поиск ее реализации в любой из интересующих программ значительно бы упростился.

#25 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 24 Август 2018 - 15:40

replace item или около того

#26 Марина Никольская

Марина Никольская

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
1

Отправлено 24 Август 2018 - 16:08

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (24 Август 2018 - 15:40) писал:

replace item или около того
да, я заострила внимание именно на поиске похожей инфы. В простых редакторах реализация данной фишки немного иная "копировал" - "вставил"(с заменой). Я же ищу немного иное исполнение данной фунции.
Сейчас устанавливаю Куб, надеюсь, что там это есть в том виде в котором мне нужно.

#27 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 24 Август 2018 - 17:26

Мне кажется это просто фича, позволяющая перекрывать нижние тейки  ( takes, items) на дорожке, делая ранние версии неактивными.
Не знаю, мутируется ли так старый тейк в других редакторах, я не проверял, мне хватало опций CUT, PASTE&COPY
И кто как привык - либо опция магнита (для последующего куска озвучки) или прилипания активируется, либо нет.

#28 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 24 Август 2018 - 17:52

Да, кстати, эта настройка легко может быть просто какой-то галочкой в preference

#29 Сергей123

Сергей123

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 7 сообщений
2

Отправлено 24 Август 2018 - 20:59

Марина, если, как Вы говорите, ищете под себя удобную программу, то РИПЕР как вариант.

#30 Марина Никольская

Марина Никольская

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
1

Отправлено 24 Август 2018 - 22:32

Просмотр сообщенияСергей123 (24 Август 2018 - 20:59) писал:

Марина, если, как Вы говорите, ищете под себя удобную программу, то РИПЕР как вариант.
Спасибо, не слышала о ней.
...список расширяется :lol:/>  
Куб чего-то не хочет работать с моим железом.
Видимо, так и буду ковырять треки по накатанной, пока кто-нть добрый не узнает в моих словах какую-то фичу ПроТулза. Или я на нее сама таки-не наткнусь в своих изысканиях  :(/>

#31 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 24 Август 2018 - 23:19

в Аудишне, при чистке голоса, я делаю по 4-5 операций в секунду. Наблюдая со стороны, коллеги просили показать какую кнопку я нажал, чтобы сделать правку в голосе. На самом деле это минимум 3 операции. Либо точность. Если Вы понимаете волну голоса, то легко можно одним реально движением совместить букву с буквой, звук с звуком, волну с волной. Это реально показать, только на примере, не словами и описанием.
По ссылке видео, где дубль я меняю полностью,  и совмещаю слова по частям.   https://yadi.sk/i/3C38wYZ23aYDWE

Сообщение отредактировал Цыбульский Константин: 24 Август 2018 - 23:32


#32 Марина Никольская

Марина Никольская

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
1

Отправлено 24 Август 2018 - 23:26

Просмотр сообщенияЦыбульский Константин (24 Август 2018 - 23:19) писал:

в Аудишне, при чистке голоса, я делаю по 4-5 операций в секунду. Наблюдая со стороны, коллеги просили показать какую кнопку я нажал, чтобы сделать правку в голосе. На самом деле это минимум 3 операции. Либо точность. Если Вы понимаете волну голоса, то легко можно одним реально движением совместить букву с буквой, звук с звуком, волну с волной. Это реально показать, только на примере, не словами и описанием.
Я примерно к такому выводу и пришла =)
Просто надеюсь, что кто-то по моему описанию узнает свою работу и скажет мне как, я все же больше актер а не технарь.

Сообщение отредактировал Марина Никольская: 24 Август 2018 - 23:29


#33 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 25 Август 2018 - 00:24

Я так и не понял, потому что все не читал, но в Рипере это делается просто
Оно?  https://dropmefiles.com/PVYv7

Уже миллион лет никакие файлы не могу прикреплять, модераторы сделайте что-нибудь

#34 AlexandrR

AlexandrR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
8

Отправлено 25 Август 2018 - 00:37

Марина приветствую.

У Вас начитан более чем один дубль? Если так, то берёте удачную часть того дубля начитки, который с косяком, потом ту часть, которую плохо прочли, берёте из другого дубля, где она прочитана правильно, по комбинации CTRL M - вставляйте и то и другое в мультитрек, смотрите по тексту как правильно должны стоять слова, после косячного места, подклеивайте остаток начитки до конца, выставите это последовательно на одной дорожке мультитрека, потом нажмите Mixdown to New Track, если файл нужен в сессии, фрагменты образуют единый трек, вот его и используйте в дальнейшей работе.

#35 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 25 Август 2018 - 00:42

Она не это хотела

#36 AlexandrR

AlexandrR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
8

Отправлено 25 Август 2018 - 01:01

Просмотр сообщенияАлексей Лазарев (25 Август 2018 - 00:42) писал:

Она не это хотела

Это один из вариантов выхода из ситуации. А то, что описано, я сам бы хотел посмотреть как делают. Есть урок один, не знаю устроит или нет автора.


Сообщение отредактировал AlexandrR: 25 Август 2018 - 01:02


#37 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 25 Август 2018 - 11:52

Просмотр сообщенияАлексей Лазарев (25 Август 2018 - 00:24) писал:

Уже миллион лет никакие файлы не могу прикреплять, модераторы сделайте что-нибудь

Нет ни каких ограничений или сбоев в твоем аккаунте. Посмотри, сколько у тебя прикрепленных файлов - осталось ли место?

#38 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 25 Август 2018 - 14:11

Просмотр сообщенияАлексей Лазарев (25 Август 2018 - 00:24) писал:

Уже миллион лет никакие файлы не могу прикреплять, модераторы сделайте что-нибудь

Лёх, есть ограничение по объёму прикрепляемых файлов. Возможно ты его исчерпал. Надо подчиститься в темах, где сто лет назад что-то крепил.

#39 Марина Никольская

Марина Никольская

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
1

Отправлено 25 Август 2018 - 17:35

Просмотр сообщенияАлексей Лазарев (25 Август 2018 - 00:24) писал:

Я так и не понял, потому что все не читал, но в Рипере это делается просто
Оно?  https://dropmefiles.com/PVYv7
Да, это очень похоже на то, что я описала. Большое спасибо. Режим замены, как мне это видится? Разрезаем, подцепляем, тащим - отпускаем - заменяется?
Повнимательнее сегодня посмотрю Рипер и ролики по ПроТулз.

Просмотр сообщенияAlexandrR (25 Август 2018 - 00:37) писал:

Марина приветствую.

У Вас начитан более чем один дубль? Если так, то берёте удачную часть того дубля начитки, который с косяком, потом ту часть, которую плохо прочли, берёте из другого дубля, где она прочитана правильно, по комбинации CTRL M - вставляйте и то и другое в мультитрек, смотрите по тексту как правильно должны стоять слова, после косячного места, подклеивайте остаток начитки до конца, выставите это последовательно на одной дорожке мультитрека, потом нажмите Mixdown to New Track, если файл нужен в сессии, фрагменты образуют единый трек, вот его и используйте в дальнейшей работе.
В общем да... но слишком много разных действий. То, что ищу я - гораздо проще даже визуально.

#40 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 26 Август 2018 - 12:33

Просмотр сообщенияМарина Никольская (25 Август 2018 - 17:35) писал:

Да, это очень похоже на то, что я описала. Большое спасибо. Режим замены, как мне это видится? Разрезаем, подцепляем, тащим - отпускаем - заменяется?
Повнимательнее сегодня посмотрю Рипер и ролики по ПроТулз.
В Рипере просто выделяем область и через зажатый Cmd (Ctrl наверное на винде) копируем в нужное место. Даже резать не надо

Сообщение отредактировал Алексей Лазарев: 26 Август 2018 - 12:34






Темы с аналогичным тегами #adobeaudition, редактированиеголоса, редактирование

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных