Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Конкурс для дубляжников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#81 El-Baishev

El-Baishev

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 19 сообщений
15

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 09:44

Просмотр сообщенияDanil (03 Декабрь 2018 - 07:46) писал:

Не плохо. Даже очень не плохо на мой взгляд.

Меня немного тоже увлёк процесс. Озвучил фрагмент из "Тёмного рыцаря", роль Джокера в исполнении Хита Леджера. Так же как и в конкурсной работе озвучил персонажа и подобрал весь интершум (движения, комната, лампа, музыка)

Классно получилось)) Попробую на выходных тоже сделать этот отрывок, классный материал для тренировки

#82 horse76

horse76

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
92

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 10:28

Тоже вне конкурса. Собрал материал и сделал сухой вариант. Чрезвычайно интересно это делать!


#83 Danil

Danil

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 19 сообщений
43

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 12:51

Просмотр сообщенияEl-Baishev (03 Декабрь 2018 - 09:44) писал:

Классно получилось)) Попробую на выходных тоже сделать этот отрывок, классный материал для тренировки
Спасибо!

Успехов! Тут вот интершум https://yadi.sk/d/MOsu-xv9EB3TRw

Сообщение отредактировал Danil: 03 Декабрь 2018 - 12:55


#84 Андрей Лысенко

Андрей Лысенко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
323

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 20:17

Конкурс про то, как левиафаны общающиеся с жюри на ТЫ отнимают у новичков микрофон за 3500р., которым никогда не будут пользоваться, скидон на изорум, который даже при скидке 50% для знающего человека - оверпрайс, ну и интенсив, который по определению ничего не даст за ~2 часа человеку, который 10+ лет потеет у микрофона. Супер странная движуха) Сначала хотел, потом перехотел.

#85 Ершова Елена

Ершова Елена

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 28 сообщений
6

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 22:16

А вот и мой вариант. :)/>


#86 El-Baishev

El-Baishev

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 19 сообщений
15

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 22:19

Просмотр сообщенияDanil (03 Декабрь 2018 - 12:51) писал:

Спасибо!

Успехов! Тут вот интершум https://yadi.sk/d/MOsu-xv9EB3TRw
Пасиб большое!

Просмотр сообщенияАндрей Лысенко (03 Декабрь 2018 - 20:17) писал:

Конкурс про то, как левиафаны общающиеся с жюри на ТЫ отнимают у новичков микрофон за 3500р., которым никогда не будут пользоваться, скидон на изорум, который даже при скидке 50% для знающего человека - оверпрайс, ну и интенсив, который по определению ничего не даст за ~2 часа человеку, который 10+ лет потеет у микрофона. Супер странная движуха) Сначала хотел, потом перехотел.

Ну во первых не 3500, мы его купили чуть подороже, во вторых - из своего кармана за свои кровные, к тому же если это Вас как-то удручает или не дай бог обижает - сиюминутно готовы поменять приз на любой дорогущий микрофон или дикторский набор за пол миллиона рублей, если Вы его нам проспонсируете, ну или найдете спонсора, который без вопросов нам его подгонит. Ну а до тех пор - не понимаю удивлений )))

По поводу IzoRoom - это доп. приз, который ориентирован исключительно на тех, кто хочет себе эту кабинку. Те, кому эта кабинка не нужна - всегда напишут коммент в пользу самодельной будки и это их право. Да и своими руками такого качества кабинку не каждый сумеет сделать (это не реклама, боже упаси, просто знаю что такое делать вокальную кабину и какие они бывают). А так в целом, это как сравнивать машины Автоваза с каким-нибудь БМВ, на Вазе ездят люди с одним бюджетом, на БМВ с другим. Так и тут, кто-то покупает себе домой микрофон за 20 000 рублей и делает будку сам из гипсокартона, а кто-то покупает кабину за 200 000 и вставляет туда оборудование на пол ляма. Каждому свое. Я слышал многие хотят бесплатную кабинку - не вопрос, -50% уже есть, осталось всем возмущающимся проплатить оставшиеся 50% и вуаля, кабинка для призеров бесплатная)) Ну а в целом - разве кто-то в рамках конкурса заставляет с пистолетом у виска покупать у них кабинку?)))

По поводу мастер-класса - ну...всем не угодишь, опять же никто не заставляет. Вам он явно не нужен, поэтому Вы приняли правильное решение в конкурсе не участвовать )) Эта встреча с Гаврилиным, Вострецовым и Череватенко для тех - кто этой встречи хочет, уж поверьте - кому надо, тот извлечет и из этого определенный опыт. А на счет 10+ лет потеть у микрофона - все относительно, проведенные годы за микрофоном далеко не гарантия профессионализма))

Ну в общем, Андрей молодец, все правильно сделал!

#87 Рустам Хусаинов

Рустам Хусаинов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 499 сообщений
437

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 22:57


El-Baishev, скажите пожалуйста, а вы тоже один из организаторов этого конкурса?


#88 El-Baishev

El-Baishev

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 19 сообщений
15

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 23:05

Просмотр сообщенияРустам Хусаинов (03 Декабрь 2018 - 22:57) писал:


El-Baishev, скажите пожалуйста, а вы тоже один из организаторов этого конкурса?

Частично да, на мне все орг.вопросы касающиеся приема работ участников, коммуникация с будущими победителями по поводу возможности приезда и участия на мастер-классе, время, место и т.д и т.п.

#89 Андрей Лысенко

Андрей Лысенко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
323

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 23:05

Просмотр сообщенияEl-Baishev (03 Декабрь 2018 - 22:19) писал:

Пасиб большое!



Ну во первых не 3500, мы его купили чуть подороже, во вторых - из своего кармана за свои кровные, к тому же если это Вас как-то удручает или не дай бог обижает - сиюминутно готовы поменять приз на любой дорогущий микрофон или дикторский набор за пол миллиона рублей, если Вы его нам проспонсируете, ну или найдете спонсора, который без вопросов нам его подгонит. Ну а до тех пор - не понимаю удивлений )))

По поводу IzoRoom - это доп. приз, который ориентирован исключительно на тех, кто хочет себе эту кабинку. Те, кому эта кабинка не нужна - всегда напишут коммент в пользу самодельной будки и это их право. Да и своими руками такого качества кабинку не каждый сумеет сделать (это не реклама, боже упаси, просто знаю что такое делать вокальную кабину и какие они бывают). А так в целом, это как сравнивать машины Автоваза с каким-нибудь БМВ, на Вазе ездят люди с одним бюджетом, на БМВ с другим. Так и тут, кто-то покупает себе домой микрофон за 20 000 рублей и делает будку сам из гипсокартона, а кто-то покупает кабину за 200 000 и вставляет туда оборудование на пол ляма. Каждому свое. Я слышал многие хотят бесплатную кабинку - не вопрос, -50% уже есть, осталось всем возмущающимся проплатить оставшиеся 50% и вуаля, кабинка для призеров бесплатная)) Ну а в целом - разве кто-то в рамках конкурса заставляет с пистолетом у виска покупать у них кабинку?)))

По поводу мастер-класса - ну...всем не угодишь, опять же никто не заставляет. Вам он явно не нужен, поэтому Вы приняли правильное решение в конкурсе не участвовать )) Эта встреча с Гаврилиным, Вострецовым и Череватенко для тех - кто этой встречи хочет, уж поверьте - кому надо, тот извлечет и из этого определенный опыт. А на счет 10+ лет потеть у микрофона - все относительно, проведенные годы за микрофоном далеко не гарантия профессионализма))

Ну в общем, Андрей молодец, все правильно сделал!

Ну конечно, минимальный скепсис должен караться детским садом в духе *НУ КУПИ МИКРОФОН ПОДОРОЖЕ А МЫ РАЗЫГРААЕМ)))*. А разговор то вовсе и не об этом я завёл. Пытался намекнуть, без желания получить какой либо ответ, что придание такой огласки и раскрутка подобного конкурса среди ребят с нереальным багажом опыта просто не вывозит предоставленные призовые позиции, а именно это и происходит когда заводится топик на подобном форуме. Например, реши глубокоуважаемый мной как профессионал (к сожалению не знаком лично) товарищ Маслов, не ради хохмы предоставить работу, а в качестве конкурсанта, забрал бы он этот чудо микрофон и пошёл бы к Вострецову на курсы АЖ С 70% СКИДКОЙ?) Ну не знаю. Если делать масштабно, то предоставлять финалисту возможность работы со звукорежиссером над действующим официальным проектом, будь то озвучка фильма, игры, да не важно. С такими призовыми позициями абсолютно не ясно на какую аудиторию идёт рассчёт и что в целом организаторы хотят показать этим конкурсом. Что диктор с 5+ летним стажем обставит анимешника с 3х летним стажем?) В общем дискуссии могут быть бесконечными если недопонимание началось уже после слов *НУУ НЕ 3500, МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК*, прошу прощения, 3748 (https://www.muztorg.ru/product/A042158))

#90 El-Baishev

El-Baishev

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 19 сообщений
15

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 23:08

Всем кто принял участие - огромное спасибо! Прием роликов законен, на данный момент зарегистрировали 354 видео-ролика!
Всем успехов и удачи.

#91 El-Baishev

El-Baishev

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 19 сообщений
15

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 23:27

Просмотр сообщенияАндрей Лысенко (03 Декабрь 2018 - 23:05) писал:

Ну конечно, минимальный скепсис должен караться детским садом в духе *НУ КУПИ МИКРОФОН ПОДОРОЖЕ А МЫ РАЗЫГРААЕМ)))*. А разговор то вовсе и не об этом я завёл. Пытался намекнуть, без желания получить какой либо ответ, что придание такой огласки и раскрутка подобного конкурса среди ребят с нереальным багажом опыта просто не вывозит предоставленные призовые позиции, а именно это и происходит когда заводится топик на подобном форуме. Например, реши глубокоуважаемый мной как профессионал (к сожалению не знаком лично) товарищ Маслов, не ради хохмы предоставить работу, а в качестве конкурсанта, забрал бы он этот чудо микрофон и пошёл бы к Вострецову на курсы АЖ С 70% СКИДКОЙ?) Ну не знаю. Если делать масштабно, то предоставлять финалисту возможность работы со звукорежиссером над действующим официальным проектом, будь то озвучка фильма, игры, да не важно. С такими призовыми позициями абсолютно не ясно на какую аудиторию идёт рассчёт и что в целом организаторы хотят показать этим конкурсом. Что диктор с 5+ летним стажем обставит анимешника с 3х летним стажем?) В общем дискуссии могут быть бесконечными если недопонимание началось уже после слов *НУУ НЕ 3500, МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК*, прошу прощения, 3748 (https://www.muztorg.ru/product/A042158))

Вы абсолютно правы. Этот конкурс никак не для суперпрофи с нереальным багажом за плечами. Все верно. Естественно суперпрофи не заинтересуется курсами Вострецова, ему не нужна кабинка, микрофон и мастер-класс. У суперпрофи все это давно есть. И правильно. Не на суперпрофи ориентирован конкурс))) И поверьте - на этом форуме есть еще и новички и среднячки. Опять же, на кого было ориентировано - те и прислали. А вот касательно работы с режиссером над действующим проектом - пока оставлю это в секрете)) Для суперпрофи это точно не будет интересно ;)/>

#92 Dimrib

Dimrib

    Мультики, реклама, аудиокниги

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
369

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 00:49

Просмотр сообщенияАндрей Лысенко (03 Декабрь 2018 - 20:17) писал:

Конкурс про то, как левиафаны общающиеся с жюри на ТЫ отнимают у новичков микрофон за 3500р., которым никогда не будут пользоваться, скидон на изорум, который даже при скидке 50% для знающего человека - оверпрайс, ну и интенсив, который по определению ничего не даст за ~2 часа человеку, который 10+ лет потеет у микрофона. Супер странная движуха) Сначала хотел, потом перехотел.

Андрюх. Ну ты чо? Как будто ютуб не смотришь или блогеров не видел. ТЫ не ЦА, как и я. Поэтому принципиально не стал участвовать в конкурсе, чтобы не мешать молодым, нор ролик для себя в удовольствие сделал.

Суть конкурса привлечь целевую аудиторию для курсов Вострецова и Череватенко (так понимаю Гаврилин тоже в составе преподавателей). Как привлекать народ? Какими-то плюшками. Ну Ни мне, ни тебе мик за 3,5 к не нужен. Кому-то пригодится. Сам же знаешь пишут порой на такое г, потом не сведешь. Касательно изорумов тут отдельная ветка была все всё знают. Кому удобнее отдать такую сумму - пускай. Не нам чужие бабки считать=).

Опять же тебе или мне выиграть и пойти на курсы - себя позорить. Потому что два больших лба у которых и заказы и работа и более менее опыт есть идти на курсы для тех, кто только начинает - ну как в 30 лет в детский сад пойти.

По итогу предприятие по привлечению внимания удалось. Такой конкурс от серьезных людей, а не фандаб коалиций на моей памяти проводится впервые. Вон как общественность всколыхнулась. И многие взрослые опытные дяденьки не ради микрофона за 3 рубля участвуют. Потребность есть в творчестве. А тут какой-никакой соревновательный эффект. опять же взаимодействие. Совместно понаделали минусовок понараздали друг-другу, между собой работы друг друга по обсуждали. Круто.

Придут к ребятам зеленые ребята на курсы, чему-нибудь научаться. Вообще замечательно.

Мир, дружба, жвачка=))

Просмотр сообщенияАндрей Лысенко (03 Декабрь 2018 - 23:05) писал:

Ну не знаю. Если делать масштабно, то предоставлять финалисту возможность работы со звукорежиссером над действующим официальным проектом, будь то озвучка фильма, игры, да не важно.

Крутая плюха, если метить в аудиторию опытных людей. Но как ты себе представляешь это чисто по логистике? Мосфильм договаривается с прокатчиком, а тот с правообладателем, что мы проводим конкурс и нам надо в дубляж большого проекта поставить того, кто победит? А если победитель ну на роль никак не подходит (участие в гур-гурах на призовое участие в проекте как-то не тянет)?

Был бы жив отечественный геймдев, можно было бы позвать классных ребят-победителей каких-то персонажиков поозвучивать и прочее. Но это все мечты-мечты. Тут все таки не шоу "Голос", где в приз могут дать контракт со звукозаписывающим лэйблом).

Но в то же время касательно конкурса, цель которого все таки привлечь людей неопытных к профессии и курсам, я бы организовал несколько иначе процесс.

1. Изначально обозначил, что конкурс не для действующих профессионалов
2. Предоставил бы краткие гайды по самозаписи в любой бытовой микрофон (диктофон телефона) для новичков (т.е. создал посильное для неопытных в техническом плане ребят задание).
3. Проводил бы конкурс как минимум в два-три этапа (с отсевом от совсем  непригодных до самых сильных). Таким образом можно было бы избежать такого обилия работ, которое трудно модерировать и оценивать в массе (просто физически уйдет куча времени. + ко всему любая оценка творческой работы субъективна и на 100-ом участнике ухо может замылиться).
4. А вот самых хватких и смекалистых уже приглашал бы с разумной скидкой в школу или прям из них формировал рабочую группу.
5. Еще неплохо придумать какие-то плюшки не для жителей Москвы и ближайшего подмосковья.


Ну это так. Навскидку. А так у меня идей много, как у Брежнева в том анекдоте ;)/> ;)/> ;)/>

#93 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 05:56

А по-моему Андрюха всё правильно сказал)) Если вкратце))

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 04 Декабрь 2018 - 06:24


#94 ncnights

ncnights

    Слушатель

  • Слушатель
  • 0 сообщений
2

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 10:58

Тоже решил поучаствовать!)https://yadi.sk/i/ESph44gkGzqysQ

#95 Dimrib

Dimrib

    Мультики, реклама, аудиокниги

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
369

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 11:52

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (04 Декабрь 2018 - 05:56) писал:

А по-моему Андрюха всё правильно сказал)) Если вкратце))


Так а я в длинце и написал, что есть за ним правда=). НО не все сразу, товарищи. Первый опыт).

#96 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
563

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 14:05

https://yadi.sk/i/nDxiZzRow8v6dw

Озвучивал не я. Попросил парень с Казахстана (DmitriyB , почему то он не может зайти-авторизироваться на форуме).

Сообщение отредактировал SpongeBob: 04 Декабрь 2018 - 14:08


#97 DmitriyB

DmitriyB

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
68

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 06:02

Спасибо большое. Разобрался наконец и зашёл.

#98 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 07:23

Просмотр сообщенияSpongeBob (04 Декабрь 2018 - 14:05) писал:

https://yadi.sk/i/nDxiZzRow8v6dw

Озвучивал не я. Попросил парень с Казахстана (DmitriyB , почему то он не может зайти-авторизироваться на форуме).
Хотелось выложить именно на форуме? По правилам конкурса это совсем не обязательно. Или всё-таки интересней показать коллегам, чем выиграть скидку?

#99 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
563

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 09:06

Просмотр сообщенияЛяпунов Алексей (05 Декабрь 2018 - 07:23) писал:

Хотелось выложить именно на форуме? По правилам конкурса это совсем не обязательно. Или всё-таки интересней показать коллегам, чем выиграть скидку?
А вот и хозяин мопеда объявился ,у  него спросим.

Просмотр сообщенияDmitriyB (05 Декабрь 2018 - 06:02) писал:

Спасибо большое. Разобрался наконец и зашёл.

Сообщение отредактировал SpongeBob: 05 Декабрь 2018 - 09:08


#100 DmitriyB

DmitriyB

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
68

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 10:12

Просмотр сообщенияЛяпунов Алексей (05 Декабрь 2018 - 07:23) писал:

Хотелось выложить именно на форуме? По правилам конкурса это совсем не обязательно. Или всё-таки интересней показать коллегам, чем выиграть скидку?
Отправил конечно, ну и смотрю "все бегут"(выкладывают), решил тоже выложить, тем более в тему и люди тут опытные :)/> А скидки, да и призы, что обсуждать? У каждого своя мотивация и не всегда материальная :)/>




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных