Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Мат в эфире


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 22 Июль 2010 - 08:33

Боря Моисеев в прямом эфире!





Ну, то что не культурно,дети могут услышать и всё такое это понятно...но внимание ведь привлекает!? Просто кажется что в последнее время этим чаще стали пользоваться,либо проавацировать, либо таких гостей в эфир звать)

Так сказать...кто чем богат пишите,выкладывайте))

#2 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 22 Июль 2010 - 09:33

была бы моя воля я бы треши рекламные в эфир ставил! 100% увеличение продаж!

#3 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 22 Июль 2010 - 10:24

Angelsound сказал:

была бы моя воля я бы треши рекламные в эфир ставил! 100% увеличение продаж!
Не гонись за дешевизной!

Как сказал Познер в свое время - покажите лошадиный зад в эфире на протяжение трех лет - и эта программа прочно войдет в рейтинги!

От мата никуда не деться, если твой эфир не модерируется))) Уж сколько раз у меня в эфире появлялись эти му..ки - не сосчитать!  Да и артисты-музыканты порой отчебучивали ...не матом, но... Слово ж..па тут никого не коробит?))))) Вот Костя Кинчев так напрямик и сказал - я ее никому лизать не буду!!!

Но они говорили откровенно, не гонясь за дешевыми трюками.

#4 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 22 Июль 2010 - 10:39

Мне понравилось в одной передаче на одном канале
когда Светлаков Серёжа сказал!
"-Этож где такое видано, чтоб в 11 часов вечера... на ПЕРВОМ канале... диктор.... сказал слово - ЖООООпаа"

Кайф!
В эфир пустили! а как такое не пустить?! :)/>

#5 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 22 Июль 2010 - 10:53

Влад сказал:

.. покажите лошадиный зад в эфире на протяжение трех лет - .

Это Дом-2.

В первый раз озвученная "ЖОПА" возможно и восхищает своей смелостью. Но коварная штука в том, что она начинает полностью заполнять в эфир, превращая его в свой продукт.

#6 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 22 Июль 2010 - 12:10

Когда кто-то излишне выеживается по поводу лексики, я всегда отвечаю - слово "Жопа" есть на gramota.ru и никуда от этого не деться)))

Но дважды повторенное слово действительно превращает все в округе в себе подобное!

#7 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 22 Июль 2010 - 12:15

Влад сказал:

Когда кто-то излишне выеживается по поводу лексики, я всегда отвечаю - слово "Жопа" есть на gramota.ru и никуда от этого не деться)))

Но дважды повторенное слово действительно превращает все в округе в себе подобное!

Ровно столько как и  "НОВОСТИ" "ПОГОДА" "Диджей на радио"
Единственный косяк то что ЖОПА стали применять абсолютно ко всему))))
ПОЭТОМУ:
НАДО ЧЁБ все слова разрешили)))))))))))))))))))))))))))))

#8 natevd

natevd

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений
12

Отправлено 22 Июль 2010 - 12:54

Да фу!!
Мат, жопы ваши - это просто неуважение к слушателю и собственная деградация..
Дааа, внимание привлекает... если больше нечем..

#9 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 22 Июль 2010 - 12:58

natevd сказал:

Да фу!!
Мат, жопы ваши - это просто неуважение к слушателю и собственная деградация..
Дааа, внимание привлекает... если больше нечем..

А кто сказал, что это норма? Я например говорил об этом, как о неизбежном. О том, что любой может ляпнуть.

#10 ajavrik

ajavrik

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений
11

Отправлено 29 Июль 2010 - 12:31

Влад сказал:

Когда кто-то излишне выеживается по поводу лексики, я всегда отвечаю - слово "Жопа" есть на gramota.ru и никуда от этого не деться)))

Но дважды повторенное слово действительно превращает все в округе в себе подобное!

Ну это смотря как. Мне разок удалось пошутить.Как-то  вырвалось в эфире: "Да это же жопа, господа!". Следующий звонок от слушателя с претензией: Знает ли ведущий, что мол эфирного слова такого не существует". Идти на попятную было бы очень скучно, да и не хотелось - ведь я ведущий, а не ведомый.... И я ответил: Вы не поверите, пытаюсь поглядеть на себя сзади! Странно, вроде у меня жопа есть, а слова такого нет! Чудеса морфологии!" Выписали, конечно,тогда по первое число. Но сам редактор смеялся: А ты, лингвист, будешь наказан..."

#11 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 29 Июль 2010 - 13:06

Есть такой тип людей с отклонениями в психике. Ходят по паркам, распахивают перед дамами плащи и демонстрируют "все самое лучшее", что у них есть. Наверное, им просто не хватает внимания. Ведущие и комики, которые используют мат или любые подобные слова и темы в своей работе, просто ради привлечения внимания к собственной персоне, напоминают мне  вот таких больных людей.

#12 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 29 Июль 2010 - 13:12

ollubim сказал:

Есть такой тип людей с отклонениями в психике. Ходят по паркам, распахивают перед дамами плащи и демонстрируют "все самое лучшее", что у них есть. Наверное, им просто не хватает внимания. Ведущие и комики, которые используют мат или любые подобные слова и темы в своей работе, просто ради привлечения внимания к собственной персоне, напоминают мне  вот таких больных людей.

Мне это один боянчег напоминает. Когда учительница поднимается в подъезд, а там вот такой эксгибиционист перед ней плащик распахивает- Ха!
Она устало ставит сумки с покупкапи на пол, медленно скользит по нему взглядом.. и хлопает себя по лбу! "От же черт! Яйца забыла купить!":blum:

#13 Кораблёв

Кораблёв

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 18 сообщений
37

Отправлено 24 Август 2010 - 13:48

Влад сказал:

Мне это один боянчег напоминает. Когда учительница поднимается в подъезд, а там вот такой эксгибиционист перед ней плащик распахивает- Ха!
Она устало ставит сумки с покупкапи на пол, медленно скользит по нему взглядом.. и хлопает себя по лбу! "От же черт! Яйца забыла купить!":blum:

(только добавить) Перепелиные! :laugh3:

#14 SuperZvuk

SuperZvuk

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений
10

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 16:44

Сама тема - баян.
Старо как мир рассуждение о уместности острого словца)

#15 Arctic

Arctic

    Записать ролик, озвучить и т.д. eurosafonov@yandex.ru

  • Пользователь
  • Pip
  • 11 сообщений
5

Отправлено 02 Август 2012 - 18:19

Эпичное интервью контртенора Эрика Курмангалиева, данное им в прямом эфире Александру Лаэрцкому и Эдуарду Гомозде в его программе "Монморанси" на "Эхо Москвы" в 96 году. Полная версия на Викискладе, а тут - 2ух минутная нарезка. Возможно, у пытливого слушателя возникнет вопрос: «А как, собственно, это пустили в эфир?!»
Тут нужно учитывать, что на дворе был 1996 год, и всем было плевать. В стране происходил один большой пипец, и воздух свободы щекотал задницу, поэтому масс-медиа в то время очень сильно напоминали по своему духовному состоянию форумы без модератора.
Инфернальный смех Эрика западает в душу на всю оставшуюся жизнь.  

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Arctic: 02 Август 2012 - 21:23


#16 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 16:27

Когда на 107 FM в пробках выдал "На улицах такой-то и такой-то замечены открытые люки и в...баны")))

#17 Сергей Алексеев

Сергей Алексеев

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 25 сообщений
26

Отправлено 04 Апрель 2018 - 11:15

да-да-да..будьте аккуратны, на дорогах ямы и вые..ны))

#18 neva

neva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
465

Отправлено 04 Апрель 2018 - 14:17

Однажды в эфире у меня было... Конкурс. На кону какой-то мегаприз.
3 минуты чудесно общаемся со слушателем, приятный голос, разносторонний, ироничный.
Вопрос.. интригующие рассуждения вслух в попытке выбрать заветный вариант ответа... проигрыш:

Я: - Виталий, к сожалению ответ неправильный((

Виталий (протяжно, с досадным выдохом, басом, от всей туши): -Бл.......ть

Да, я выключила его "дорожку", да, отшутилась типа "Золотые слова, и мы с шутками-прибаутками продолжаем"... Но такого, только, если эфир в записи, можно избежать...)))

#19 Vader

Vader

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
1

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 06:27

Без мата жизнь не была бы так интересна, как говорят)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных