Перейти к содержимому

Акустические панели своими руками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
563

Отправлено 06 Март 2019 - 12:47

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (06 Март 2019 - 12:37) писал:

так вроде ж как нетканое полотно использовать лучше, а не полиэтилен)
знаю об этом материале.  для НЧ полиэтилен не помеха,т.е. никак не влияет. Нетканое полотно полюбому менее герметично, чем полиэтилен,а у ваты размер частицы(пылинки) в микроны..
Для себя, Юрий, можете во что угодно заворачивать) На акустикнауф тож написано: абсолютно безвредно. С их сайта :  АкустиКНАУФ – безопасная звукоизоляция, которая производится по технологии ECOSE® нового поколения, без использования фенол-формальдегидных смол. Благодаря этому она рекомендована НИИ РАМН для использования в жилых помещениях, детских садах и школах. А я чешусь, едрит их через колено.
Приходящие-записывающиеся ничего не чуют, то ли у меня психологическое, то ли попал в тот мизерный процент чувствительных..

Сообщение отредактировал SpongeBob: 06 Март 2019 - 13:07


#22 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 06 Март 2019 - 12:49

Просмотр сообщенияSpongeBob (06 Март 2019 - 12:31) писал:

Ооо . Круто. Спасибо Павел , не знал о таком материале, тем более в Екатеринбурге производители есть . Думал уже экструдированный пенополистирол  заюзать . Неделю ,как соорудил панели из акустикнауф , вроде герметично,т.к. в полиэтилен запаял,проветривал, все равно чешусь. Больше не рискну , нашу минвату( базальтовую,каменную) использовать. Пох, что дороговато этот поролон выходит, здоровье дороже.
Возьму ка на следующей неделе на пробу плотностью 45 и 60 кг/м3

Пожалуйста!
Я брал толщиной 40, плотностью 80. Размер 1500 на 2000. Масса рулона около 10 кг.
45 и 60, мне кажется, мягковат будет, более прозрачен, что ли.

Брал в Екафоне -
Скрытый текст


#23 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
563

Отправлено 06 Март 2019 - 12:51

Можно и 80 взять,на всякий..Скомбинировать разные, вату удалить пока до лучших времен. Надо подумать,что брать.
Однако, чем больше плотность, тем порог поглащения  НЧ ниже, у меня с самым низом , вроде, всё ок.

Сообщение отредактировал SpongeBob: 06 Март 2019 - 14:05


#24 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 06 Март 2019 - 12:58

Тогда да - нужен пожидче :)/>

#25 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 06 Март 2019 - 13:25

Просмотр сообщенияSpongeBob (06 Март 2019 - 12:31) писал:

Неделю,как соорудил панели из акустикнауф , вроде герметично, т.к. в полиэтилен запаял,проветривал, все равно чешусь.  
ну неделя эт маловато для однозначных выводов, мож где-то на мебели частицы остались или на одежде даже... ну и "тн эффект плацебо" тоже  может иметь место)

#26 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 06 Март 2019 - 13:29

Чота как бы да. Тем более, что полиэтлен был. Да и это же не стекловата, откуда чёс то?

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 06 Март 2019 - 13:30


#27 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
563

Отправлено 06 Март 2019 - 13:38

Просмотр сообщенияалексей капустин (06 Март 2019 - 13:25) писал:

ну неделя эт маловато для однозначных выводов, мож где-то на мебели частицы остались или на одежде даже... ну и "тн эффект плацебо" тоже  может иметь место)

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (06 Март 2019 - 13:29) писал:

Чота как бы да. Тем более, что полиэтлен был. Да и это же не стекловата, откуда чёс то?
Может быть,всё может быть. Парни я ж не спорю . Запаковывал на улице , потом в помещение занес. Ну и  уже  писал выше:

Просмотр сообщенияSpongeBob (06 Март 2019 - 12:47) писал:

Приходящие-записывающиеся ничего не чуют, то ли у меня психологическое, то ли попал в тот мизерный процент чувствительных..

Сообщение отредактировал SpongeBob: 06 Март 2019 - 13:41


#28 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 06 Март 2019 - 13:41

А есть фоты?

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 06 Март 2019 - 13:43


#29 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
563

Отправлено 06 Март 2019 - 13:47

Панели на стене под старыми одеялами, делал на время, пока нового помещения нет , глушил кладовку 1х2 . Честно сказать , как то не совсем эстетично на общее обозрение выкладывать, т.к не очень красиво, но зато работает, гундеж почти пропал.

#30 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 06 Март 2019 - 13:51

Да можно в личку покидать) НИкому не покажу)

#31 vvkunitskiy

vvkunitskiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
94

Отправлено 06 Март 2019 - 17:46

У меня минвата обшита спандексом или как он там называется. Укрывной из раздела САД Леруа. В 3 слоя. Когда работаешь с ватой все чешется, на дыхалке МОМЕНТАЛЬНО ощущается. Чем большее ее шерудить тем сильнее, как только все улеглось и зашилось вот уже сколько НИКАКИХ проблем.

#32 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 07 Март 2019 - 05:06

Первый видосик - из серии "мёд, хавно и пчёлы".
Отражение путаем с проникновением, тестируем на открытом пространстве, в качестве источика - направленный излучатель.
Бред сумасшедшего, короче.

Вторая ссыль на видео - вообще про другое. Относительное звукопоглощение, с боооооольшой натяжкой относящееся к акустической коррекции помещения. Любителям домашних кинотеатров посвящается...

А что мешает воспользоваться нормальными расчетами для измерений RT60 с последующими решениями проблем?
Манфредов Шрёдеров каких-нить почитать? А?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных