Перейти к содержимому

- - - - -

Ранняя Наташа Ионова(Глюк'оZa)

#голос #вокал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 AlexandrR

AlexandrR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
8

Отправлено 12 Май 2019 - 23:28

Всё началось с разговора по скайпу, с одной из моих подруг.

У неё в детстве была одна странная мечта - петь таким вот электронным голосом, как ранняя Ионова, времён мультяшных клипов.
Мы поржали вместе, но я человек, который в детстве тоже от неё тащился, а теперь работает со звуком - крепко призадумался, как именно была обработана Наталья Чистякова-Ионова, времён своих первых двух альбомов.
Коллеги, может кто пародию в начале нулевых на неё делал или ещё чего подобное, что вы вешали на голос, кроме Antares Autotune, который там в любом случае есть? Я переслушал внимательно первый альбом и сложилось ощущение, что там после автотюна ещё как минимум три эффекта окраса, ленточный сатуратор например.

Сообщение отредактировал AlexandrR: 12 Май 2019 - 23:29


#2 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
563

Отправлено 13 Май 2019 - 08:05

можно же и без автотюна обойтись, у глюкозы он не является главным моделирующим эффектом, это ж не Шер, По сатуратору тоже сомнения, скорее легкий овердрайв. Тут, главное, манера пения-в нос.  Очень короткий рум .ИМХО.

#3 Макар

Макар

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
184

Отправлено 13 Май 2019 - 09:46

Насколько помню, "раннюю Ионову" пела жена Макса Фадеева. А уж как он голос ей накручивал, известно только ему. Ну или он от природы у неё такой)

Сообщение отредактировал Макар: 13 Май 2019 - 09:46


#4 AlexandrR

AlexandrR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
8

Отправлено 13 Май 2019 - 14:39

Просмотр сообщенияМакар (13 Май 2019 - 09:46) писал:

Насколько помню, "раннюю Ионову" пела жена Макса Фадеева. А уж как он голос ей накручивал, известно только ему. Ну или он от природы у неё такой)

16 лет прошло, а миф про супругу Максима живее всех живых. По поводу голоса, тоже думаю, что больше тембр решил. И достаточно посмотреть Ералаш с Наташей, чтобы миф рухнул, характерный тембр узнаётся сразу. Коллеги, пародию делал кто? Интересно ролик такой послушать.
Я тут джингл делал для одного радио, с похожей обработкой, ну я считаю, что вышло похоже. Использованы штатный флэнджер Audition 3.0 и pitch модуль из Izotope Nectar первой версии. Из него же, жесткая компрессия и эквалайзер с верхним шельфом. Файл прикладываю. Аранжировка и эффекты,  сам делал. Прикрепленный файл  RADIO 100.3 YO TUNER FLYING FX TANYA GLUKOZA STYLE.mp3   545,88К   235 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал AlexandrR: 13 Май 2019 - 14:46


#5 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
563

Отправлено 14 Май 2019 - 12:15

С глюкозой ничего общего.

#6 Bugaev

Bugaev

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 36 сообщений
23

Отправлено 14 Май 2019 - 12:43

Просмотр сообщенияAlexandrR (13 Май 2019 - 14:39) писал:

16 лет прошло, а миф про супругу Максима живее всех живых. По поводу голоса, тоже думаю, что больше тембр решил. И достаточно посмотреть Ералаш с Наташей, чтобы миф рухнул, характерный тембр узнаётся сразу. Коллеги, пародию делал кто? Интересно ролик такой послушать.
Я тут джингл делал для одного радио, с похожей обработкой, ну я считаю, что вышло похоже. Использованы штатный флэнджер Audition 3.0 и pitch модуль из Izotope Nectar первой версии. Из него же, жесткая компрессия и эквалайзер с верхним шельфом. Файл прикладываю. Аранжировка и эффекты,  сам делал. Прикрепленный файл RADIO 100.3 YO TUNER FLYING FX TANYA GLUKOZA STYLE.mp3

Я тут отрыжку делал, с похожей обработкой, ну я считаю... Вышло один в один ) Делал без эффектов, компрессия лёгкая (горловАя). Файл прикладываю. Все делал сам... ))

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Bugaev: 14 Май 2019 - 12:43


#7 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 14 Май 2019 - 12:58

Последнее лучше звучит. Гораздо. А вообще, все эти эффекты и вообще ваш этот звук нахер никому не нужны. Главное в треке -  многа букаф и капслок!

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 14 Май 2019 - 16:17


#8 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 14 Май 2019 - 13:59

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (14 Май 2019 - 12:58) писал:

Последнее лучше звучит. Гораздо
:rofl:/> :rofl:/> :rofl:/> :rofl:/> :rofl:/> :rofl:/>

#9 raskin

raskin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
143

Отправлено 14 Май 2019 - 23:30

Одно слово "слушайте" понял, а остальное не по-русски)
А по теме, там тюнить надо+даблы разводить вот и вся фишка. Нет там никакого сатюрутора. Просто нос надо закрыть, как выше писали))

#10 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
563

Отправлено 15 Май 2019 - 08:26

Тюнить надо тех, хто криво поёт. Ионову без вариантов.   Даблов по сторонам у глюкозы нет , голос четко по центру .  У неё даже даблеров (эффектик такой) никаких на голосе не висит, ну и в то время невозможно было прописать так , по крайней мере  Ионовой , чтоб  даблы были настолько синхронны ,что голос  в центре звучал, руками так не выровнять, а  ни Revoice, ни  Vocalign не было.
С объёмом тож не совсем понятно, то ли  короткий рум , то ли аналоговый хорус , скорее рум.

Сообщение отредактировал SpongeBob: 15 Май 2019 - 08:32


#11 Андрей Васильев

Андрей Васильев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
120

Отправлено 15 Май 2019 - 13:13

Вот что нашел на просторах.. ) По мне, так это какая-то железяка типа tc helicon voicelive. Правда там мужик в припеве подпевает

Прикрепленные файлы



#12 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
563

Отправлено 15 Май 2019 - 16:57

Просмотр сообщенияАндрей Васильев (15 Май 2019 - 13:13) писал:

Вот что нашел на просторах.. )
10ый год  уже ревойс был, в акапелле проскакивают артефактики от него( 25,6 сек.)   . Ну и слышно ,что  звук отличается от мультяшных клипов начала нулевых.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных