Перейти к содержимому

Женская и мужская подачи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Соловиченко Вячеслав

Соловиченко Вячеслав

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений
17

Отправлено 20 Август 2010 - 12:37

Привет,коллеги.Вот чем хотел поделиться.Мой педагог по речи учила меня,что нельзя задирать фразы,что это женская подача.что  это допустимо только в перечислениях.ну или в крайний случаях.Последнее время слышу,как мужики усиленно задирают окончания изображая,якобы задор и весёлость...что это?требования заказчиков?Так надо ли выполнять эти требования слепо зарабатывая деньги или всё же настаивать на своём,рискуя потерять заказ!Мы ведь не учим их деньги делать,почему они учат нас говорить! может кому это интересно?????

#2 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 20 Август 2010 - 13:06

Вячеслав на сколько всем известно вы актёр.. при чём со всеми званиями и регалиями!
Может я ошибаюсь - но вы брали уроки по театралке (так скажем)
Может в рекламе совсем по другому сама подача
я могу ошибаться - но в рекламе на мой взгляд подача текста совершенно другая - назвать её актёрской - не думаю что будет правильно!
если ошибаюсь не судите строго!

#3 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 20 Август 2010 - 13:15

Соловиченко Вячеслав сказал:

Привет,коллеги.Вот чем хотел поделиться.Мой педагог по речи учила меня,что нельзя задирать фразы,что это женская подача.что  это допустимо только в перечислениях.ну или в крайний случаях.Последнее время слышу,как мужики усиленно задирают окончания изображая,якобы задор и весёлость...что это?требования заказчиков?Так надо ли выполнять эти требования слепо зарабатывая деньги или всё же настаивать на своём,рискуя потерять заказ!Мы ведь не учим их деньги делать,почему они учат нас говорить! может кому это интересно?????
Никому! "Каждый строчит как он хочит"))))):russian_ru:/>
А если по-хорошему, то лучше было бы выложить тут сэмпл, да и разобрать.  Многое  же зависит от того, что и как записано- удаленно или под руководством режиссера, по ремаркам заказчика или на свой манер, воспроизводя раз и навсегда отутюженную подачу или импровизируя. Самому порой трудно перестроиться, когда после вала роликов под копирку требуется что то ну совсем не стандартное.
Мне например совершенно не импонирует манера многих. Эдакое провинциальное клише. Обойдемся  без личностей, это не наезд, а работа над ошибками. так же собственно как и моя манера может кого-то бесить.

Цитата

Angelsound - я могу ошибаться - но в рекламе на мой взгляд подача текста совершенно другая - назвать её актёрской - не думаю что будет правильно!
Не так. Хотя многие актеры и не умеют читать рекламу, и правильно делают.
--А-а-а-ткрывааем шкафчики, до-о-о-о-стаааем скелетики!!!!!!:laugh3:

#4 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 20 Август 2010 - 16:41

все зависит от контекста... я вот тож порой бываетдолго бьюсь, чтобы заставить диктора сделать ту или иную интонацию (ну как я это вижу)...

#5 Соловиченко Вячеслав

Соловиченко Вячеслав

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений
17

Отправлено 23 Август 2010 - 16:06

то,что зачитка рекламы и игра на сцене разные вещи,это даже говорить не стоит-общее место.но то,что зачитка требует некоего актёртсва-это точно.так или иначе надо подать настроение,протащить мысть в тексте,чтобы было понятно о чём речь...т так далее и так далее...не думая,что надо так категорически разделять рекламу и сцену.всем известно,что и Чонишвили и дмногие дикторы центральных каналов,в том числе первый-это артисты.я сейчас даже не спорю не с кем,а просто рассуждаю.весь мир делится по половому признаку,соответственно и речь у нас разная.мужчины и женщины по разному строят фразы и интонации......если бы я всё знал,стал бы я что то спрашивать!!!)))))или это не тема??




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных