Перейти к содержимому

Помехи при записи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 boozoter

boozoter

    Профессиональный дилетант

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
26

Отправлено 16 Апрель 2020 - 00:12

Здравствуйте, товарищи.
Вновь обращаюсь к вам с непосильной проблемой, павшей на мои дилетантские плечи.
Микрофон (или аудио интерфейс) стал давать непонятные помехи при записи голоса.  Буквально вчера все было нормально, а с тех пор я "спокойно сидел и никого не трогал".
К сожалению другого микрофона/аудиоинтерфейса у меня нет для проверки. Единственное я пробовал убрать из цепи предусилитель, менял кабеля - дело явно не в них.
Образец прикрепляю - https://drive.google...rMFbXDFOd2l4ktV

Микрофон Shure SM7B, интерфейс Focusrite Scarlett Solo 3rd gen

Когда отключал предусилитель, подключался к звуковухе по XLR. С предусилителем по Jack. Поэтому складывается ощущение, что беда в микрофоне или что то программное

Покопался в настройках аудио в windows. На звуковой карте непонятно как и зачем выставился режим 8 канальной записи. Поменял на 2 и все норм.
Прошу прощение за засорение темы, сегодня денёк ужасный. Утром комп полетел, стал писать на ноут, а там такая беда. Прошу удалить тему, если мешает

#2 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 16 Апрель 2020 - 00:46

А как у тебя карта может переключиться на 8-и канальную запись, когда карта с одним каналом? Дай-ка угадаю, пишешь в твистэд вэйв?)

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 16 Апрель 2020 - 00:47


#3 boozoter

boozoter

    Профессиональный дилетант

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
26

Отправлено 16 Апрель 2020 - 01:00

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (16 Апрель 2020 - 00:46) писал:

А как у тебя карта может переключиться на 8-и канальную запись, когда карта с одним каналом? Дай-ка угадаю, пишешь в твистэд вэйв?)
Сам в шоке. Винда как подкинет какой нибудь фокус, так сиди потом и балдей. 8 каналов выставились в системных настройках и эффект был во всех программах

#4 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 16 Апрель 2020 - 01:02

Дело не в винде, молодой человек)

#5 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
563

Отправлено 16 Апрель 2020 - 09:15

Бузотер, это вам жизнь подсказывает, подкидывая проблемы, что сферу деятельности надо менять) У вас всё время что то не так. Лично у меня,  за 20 лет ни разу(!!!) не было проблем с аппаратом, всегда все работало с полпинка, даже когда две рэковые стойки железа было, всё согласовылось само и работало без сбоев годами.

#6 boozoter

boozoter

    Профессиональный дилетант

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
26

Отправлено 16 Апрель 2020 - 10:31

Просмотр сообщенияSpongeBob (16 Апрель 2020 - 09:15) писал:

Бузотер, это вам жизнь подсказывает, подкидывая проблемы, что сферу деятельности надо менять) У вас всё время что то не так. Лично у меня,  за 20 лет ни разу(!!!) не было проблем с аппаратом, всегда все работало с полпинка, даже когда две рэковые стойки железа было, всё согласовылось само и работало без сбоев годами.
Если подскажете сферу деятельности, которая будет также кормить и при этом без заморочек, то радостно последую совету)

Возможно, вы за годы работы более планомерно к этому привыкали. Я же, начав работу с аудиотехникой в 2020 году и повидав настоящие оптимизированные устройства, работающие с "пол пинка", погрузился в реальный шок от того, насколько заморочисто здесь все нужно соединять и заводить. Я был к этому готов, ведь большинство этой техники проектировалось лет 40-60 назад, а в то время инженеры не старались делать устройства, дружелюбные к любому пользователю. Жаль, конечно, что индустрия не так активно развивается.

Да и интересная тема, все таки. Обычно мои коллеги нанимают знающего человека, который и набор техники соберет, и настроит, и пресет составит. Но ведь самому все изучить интереснее.

#7 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
563

Отправлено 16 Апрель 2020 - 12:17

Просмотр сообщенияboozoter (16 Апрель 2020 - 10:31) писал:

Обычно мои коллеги нанимают знающего человека, который и набор техники соберет, и настроит, и пресет составит. Но ведь самому все изучить интереснее.
Тогда не жмитесь и наймите правильных людей. И меньше слушайте своих сотоварищей-ютуберов-дилетантов, как показала практика , бестолковых там 99.9%. Будте профессиональней, наймите профи для спец задач и не думайте, что все всё могут немного погрузившись в тему.

Прикреплю картинку, она не в наезд, прикол или обидку, но точно отображает суть  действа)

Прикрепленные изображения

  • 12.jpg

Сообщение отредактировал SpongeBob: 16 Апрель 2020 - 12:27


#8 boozoter

boozoter

    Профессиональный дилетант

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
26

Отправлено 16 Апрель 2020 - 12:55

Просмотр сообщенияSpongeBob (16 Апрель 2020 - 12:17) писал:

Тогда не жмитесь и наймите правильных людей. И меньше слушайте своих сотоварищей-ютуберов-дилетантов, как показала практика , бестолковых там 99.9%. Будте профессиональней, наймите профи для спец задач и не думайте, что все всё могут немного погрузившись в тему.

Прикреплю картинку, она не в наезд, прикол или обидку, но точно отображает суть  действа)

Уже обратился к звукорежиссеру с форума. Он помог, настроить пресет и даже показал как делать хороший звук самому. Основываясь на этом собрал себе звучание, которое хотел.
Ютуб, в самом деле очень плох для поиска необходимых знаний в этой отрасли. Всюду учат только как музыку сводить и реп записывать.

Ну а по поводу некомпетентности, я думаю по моему статусу видно, что я осознаю себя подобающим образом

Сообщение отредактировал boozoter: 16 Апрель 2020 - 13:03


#9 Noname

Noname

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 720 сообщений
1 060

Отправлено 16 Апрель 2020 - 13:08

Браво! Пример адекватной беседы. ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных