Перейти к содержимому

Универсальные наушники до 10к


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Alister

Alister

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 37 сообщений
14

Отправлено 06 Май 2020 - 18:09

Приветствую всех.
Хотел бы спросить совета у опытных специалистов.
В общем, нужны наушники и для записи, и для сведения. Знаю, что лучше так не делать, но я не какой-нибудь про-радиоведущий. Просто делаю подкасты. Требований жёстких нет.
Надо полагать, подойдут только закрытые.
До этого были сенхи 280. Одно ухо отказало. Думаю, динамик накрылся. Даже двух лет не прослужили. Год назад уже была проблема с этим же ухом из-за помятых проводов - пришлось запаять. А сейчас вообще не подаёт признаков жизни. Так что как-то разочаровался в них. Не хочу снова на те же грабли.
Да и сидели довольно плохо. Давили на уши и больше получаса было сложно высидеть не снимая.
Что можно выделить в этом ценовом диапазоне?

#2 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 06 Май 2020 - 19:59

Если требований жёстких нет, делать просто подкасты и нужны просто "усидчивые" ухи я б купил клон баеров, а на сдачу эскимо)

#3 Alister

Alister

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 37 сообщений
14

Отправлено 06 Май 2020 - 20:48

Спасибо, за совет. Но не слишком ли дешёвые? Как бы не развалились через полгода)
Я теперь после сенхайзеров побаиваюсь совсем уж бюджетные брать.
А что по этим байерам можете сказать? Реально ли найти в районе 10к? Живу в СПБ.

#4 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 06 Май 2020 - 20:56

Про бюджетные.
Я для записи использую AKG K44. Они 10 лет назад стоили 1000 р. До сих пор в строю.
UPD Тьфу-тьфу-тьфу!

Сообщение отредактировал Павел Константиновский: 06 Май 2020 - 20:57


#5 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 06 Май 2020 - 21:39

Просмотр сообщенияAlister (06 Май 2020 - 20:48) писал:

Спасибо, за совет. Но не слишком ли дешёвые? Как бы не развалились через полгода)
Я теперь после сенхайзеров побаиваюсь совсем уж бюджетные брать.
А что по этим байерам можете сказать? Реально ли найти в районе 10к? Живу в СПБ.

Может быть от бережливости владельца зависит) А может быть раньше трава была зеленее и железо прочнее, но моим баерам 770 и 990 уже больше 10 лет, а выглядят, как сказали бы виниловоды "MINT", хыть в магаз аки новые сдавай. Может вам чутка добавить на ухи, а в месте с этим и ответственность добавится?!)
АКГ К44 легенда радийная, живучие гады, самое то войс-треки чистить) Свояку дарил в 2006, совсем недавно драйвер ёк, ремонт не рентабелен. 14 лет это весьма солидно.
В общем, моё мнение такое, как в том анекдоте, где есть "два путя" :
1) купить обычные дешманские, но удобные ухи и не париться о их поломке, а в случае чего просто купить новые или сразу две пары
2) купить действительно хорошие прочные, надёжные, долговечные, не из говна и паутинки

А по поводу баеров за 10, найдите машину времени, вернитесь туда, где евро по 40 и алга) Авито в помосч.

#6 Alister

Alister

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 37 сообщений
14

Отправлено 06 Май 2020 - 22:09

Понял, принял)
Ну мне больше импонирует второй вариант. Я такой человек, что мне чисто психологически жалко тратить деньги на дешевку. Ощущение, что на ветер их выбрасываю.
Тем более я в этих наушниках будут не только записывать и сводить, а вообще почти всё время за компьютером проводить в них. Это будет единственный источник звука. Мониторов нет никаких и не планируется. А за компьютером я сижу довольно много.

А вы случайно не можете подсказать, у них там для ушей больше места, чем в тех же сенхах?)
В сенхи я не помещался и уши прижимало слегка. Визуально по фото кажется, что байеры покрупнее будут.

Порылся на авито, наткнулся на магазин, который предлагает новые DT770 за 10к. Покопался в отзывах на разных ресурсах и везде одна похвала. Может слышали про такой что-нибудь? Как-то больно дёшево в сравнении с аналогами.
Поизучаю ещё, пожалуй.

#7 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 06 Май 2020 - 22:39

Просмотр сообщенияAlister (06 Май 2020 - 22:09) писал:

новые DT770 за 10к. Покопался в отзывах на разных ресурсах и везде одна похвала. Может слышали про такой что-нибудь?

Тут, каждая собака знает эти уши (сорян за сравнение котаны, так получилосъ) :) Я первы баеры тож в Питере брал и там они были существенно дешевле (мэджик). Для моих лопухов там предостаточно места, первые часов шесть ничо не жмёт)

#8 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 07 Май 2020 - 09:35

Возможно, такая цена потому, что их сопротивление 80 Ом (Beyerdynamic DT 770 Pro 80 Ohm)

#9 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 07 Май 2020 - 12:07

Лучшие наушники из недорогих - AKG K44. Но с производства сняты, если увидите в продаже - покупайте сразу килограммов 7. Бомбические уши почти за бесплатно

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 07 Май 2020 - 12:08


#10 Alister

Alister

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 37 сообщений
14

Отправлено 07 Май 2020 - 12:23

Просмотр сообщенияТомилин Олег (07 Май 2020 - 09:35) писал:

Возможно, такая цена потому, что их сопротивление 80 Ом (Beyerdynamic DT 770 Pro 80 Ohm)
То есть модель 250Ом лучше? А моего штайнберга ur22 для таких хватит? Видел еще по графикам, что у 80Ом ачх ровнее. Не знаю правда, насколько это достоверная инфа. В сети куча графиков, которые отличаются.

#11 Андрей Петеляев℗

Андрей Петеляев℗

    в студии с 12 до 17 мск

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 1 515 сообщений
2 195

Отправлено 07 Май 2020 - 13:21

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (07 Май 2020 - 12:07) писал:

Лучшие наушники из недорогих - AKG K44. Но с производства сняты, если увидите в продаже - покупайте сразу килограммов 7. Бомбические уши почти за бесплатно
До сих пор в строю с 2009го

#12 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 07 Май 2020 - 14:08

44е были тоже довольно долго в строю.. но как-то одно ухо отказало - сносил нашим умельцам - сказали дешевле новые купить, чем ремонтировать)
а так легкие, не жмут... проникновение конечно из них определенное есть - те не совсем они закрытые получаются... но цена-качество имхо хорошее

Сообщение отредактировал алексей капустин: 07 Май 2020 - 14:10


#13 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
698

Отправлено 07 Май 2020 - 17:13

Просмотр сообщенияТомилин Олег (07 Май 2020 - 09:35) писал:

Возможно, такая цена потому, что их сопротивление 80 Ом (Beyerdynamic DT 770 Pro 80 Ohm)
Олег, на томанне они все по одной цене, независимо от импеданса. Раньше байеры вроде дороже стоили.

Просмотр сообщенияAlister (07 Май 2020 - 12:23) писал:

То есть модель 250 Ом лучше? А моего штайнберга ur22 для таких хватит? Видел еще по графикам, что у 80Ом ачх ровнее. Не знаю правда, насколько это достоверная инфа. В сети куча графиков, которые отличаются.
Если бы не доставка, то там бы я их взял бы с томанна.
А если есть задача купить 2-3... существенных товара, то даже с доставкой в 40 Евро оттуда дешевле выходит.
Обратите внимание также на шнур - у разных моделей он разный: витой либо обычный.

#14 Alister

Alister

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 37 сообщений
14

Отправлено 22 Май 2020 - 18:45

Всем привет. В общем, дождался я свои DT 770.
Хоть они на 80 Ом, звуковуха их не особо тянет. Заметно тише, чем на сенхах. Так же кажется, что задрана верхняя середина. Но думаю, что это связано как раз с более тихой громкостью из-за нелинейности АЧХ восприятия слуха. Надо будет усилок какой-нибудь.
Подскажите, пожалуйста, насчёт них. Нужно ли заморачиваться и покупать качественный или для усилка это не критично? На какую цену ориентироваться?

#15 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 22 Май 2020 - 23:02

Эх, не всунул свои 5 копеек в тему. Уже поздновато, но скажу, что наушники всё же дело индивидуальное. Либо идешь в магазин и слушаешь, ощущаешь на голове, щупаешь и выбираешь то, что нравится действительно!!!  либо читаешь отзывы, смотришь обзоры, интересуешься у коллег, покупаешь в слепую и потом делаешь вид, что да... круто, хотя всё не так, либо - о,да! действительно попали они в суть бытия.
770 стандарт, у всех они есть и даже у меня, но они лежат в стороне. На всех радио, где я работал они были, все в них работали, НО я вообще не могу в них долго сидеть. И дело не в конструкции, с этим всё прекрасно. Дело в звуке, в зудящей середине этой сыпучей. Бесятина. Моё личное ощущение. Никому не навязываю.
Сам я себе купил в далеком уже году 12м-13м соньки MDR-7506, сменил амбушюры на приятный вилюр и работаю. Мне они понравились тогда всем. Я ходил и слушал в магазах много ушей. Шуры SRH840 были тоже очень приятны на слух.
Баеры 990 мне тоже понравились. Мягче звучать, шире. Но открытые.

Я к чему, на ночь глядя, это всё.... раз бесит эта середина, то либо привыкайте, либо меняйте. Но уже сами. Слушайте внимательно. Это важно.

#16 Alister

Alister

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 37 сообщений
14

Отправлено 22 Май 2020 - 23:58

Просмотр сообщения♫ Константин Цыбульский ♫ (22 Май 2020 - 23:02) писал:

Эх, не всунул свои 5 копеек в тему. Уже поздновато, но скажу, что наушники всё же дело индивидуальное. Либо идешь в магазин и слушаешь, ощущаешь на голове, щупаешь и выбираешь то, что нравится действительно!!!  либо читаешь отзывы, смотришь обзоры, интересуешься у коллег, покупаешь в слепую и потом делаешь вид, что да... круто, хотя всё не так, либо - о,да! действительно попали они в суть бытия.
770 стандарт, у всех они есть и даже у меня, но они лежат в стороне. На всех радио, где я работал они были, все в них работали, НО я вообще не могу в них долго сидеть. И дело не в конструкции, с этим всё прекрасно. Дело в звуке, в зудящей середине этой сыпучей. Бесятина. Моё личное ощущение. Никому не навязываю.
Сам я себе купил в далеком уже году 12м-13м соньки MDR-7506, сменил амбушюры на приятный вилюр и работаю. Мне они понравились тогда всем. Я ходил и слушал в магазах много ушей. Шуры SRH840 были тоже очень приятны на слух.
Баеры 990 мне тоже понравились. Мягче звучать, шире. Но открытые.

Я к чему, на ночь глядя, это всё.... раз бесит эта середина, то либо привыкайте, либо меняйте. Но уже сами. Слушайте внимательно. Это важно.
Ну теперь придётся привыкать в любом случае)
У меня других ушей кроме сенхов не было. Видать, уже привык к их звуку.
Теперь даже не могу слушать свои старые записи). Раньше делал небольшой подъём в районе 4к, а теперь и без подъёма такое ощущение, что и так уж много. Надо бы даже убавить по-хорошему.
Слушаю записи дикторов и все как один зудят и свистят.
Ну надо посмотреть. Через недельку слух чуть привыкнет и картина сложится иная.

#17 Алексей Овсянников

Алексей Овсянников

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 569 сообщений
684

Отправлено 23 Май 2020 - 08:55

Просмотр сообщенияAlister (22 Май 2020 - 18:45) писал:

Всем привет. В общем, дождался я свои DT 770.
Хоть они на 80 Ом, звуковуха их не особо тянет. Заметно тише, чем на сенхах. Так же кажется, что задрана верхняя середина. Но думаю, что это связано как раз с более тихой громкостью из-за нелинейности АЧХ восприятия слуха. Надо будет усилок какой-нибудь.
Подскажите, пожалуйста, насчёт них. Нужно ли заморачиваться и покупать качественный или для усилка это не критично? На какую цену ориентироваться?

Купите себе микшер behringer и будет вам счастье.
https://behringer-ru...nger-xenyx-502/

#18 Alister

Alister

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 37 сообщений
14

Отправлено 24 Май 2020 - 23:01

Просмотр сообщенияАлексей Овсянников (23 Май 2020 - 08:55) писал:

Купите себе микшер behringer и будет вам счастье.
https://behringer-ru...nger-xenyx-502/
Но там же верха эквализируются от 12кГц. А в баерах зудит пониже, вроде как.
Ну в любом случае я уже прислушался более менее. Вроде, жить можно.
Но громкости всё равно не хватает.

Всё-таки продублирую вопрос, чтобы не затерялось.
Подскажите кто-нибудь: есть ли смысл покупать дешёвый усилитель? Будет ли от этого толк или звук только хуже станет?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных