Перейти к содержимому

конденсаторный микрофон через предуселитель

конденсаторный микрофон пк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 LiveEvil

LiveEvil

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 17 Июнь 2020 - 01:14

Доброй ночи)
Надеюсь не занять много времени и сил, но мне бы очень помогла профессиональная подсказка.
Могу ли я на первое время (длительное, от пары месяцев до полугода) подключить конденсаторный микрофон (например Audio Technica at2020) через предусилитель (конкретно Behringer Minimic MIC800) к встроенной компьютерной звуковой карте? Это все звенья цепи)
Микрофон будет использоваться для простой речи, возможно начитки, никакой особой последующей обработки звука не предусмотрено, но хотелось бы получить приемлемое приятное качество звука без притензий, но и не обижающее модель микрофона и мой голос))).
Возможно я столкнусь с рядом каких-то типичных проблем, или это вообще не сработает?
Спасибо)

#2 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 17 Июнь 2020 - 10:21

Лучше атэшку в нормальный ADC, в нормальную карту короче. Бехрюнгер выкинуть. Такая гадость в цепи - гадость).

#3 LiveEvil

LiveEvil

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 17 Июнь 2020 - 11:43

Разумно что лучшее - лучше) но стоимость сборки (нормальная карта) +(нормальный микрофон) слишком..хм назовем это словом профессиональная.
Есть ли возможность более-менее приличный микрофон подключить к компьютеру и какое-то время воздержаться от лишних вложений.
Или просто купить USB микрофон если бюджет и здравый смысл не позволяет сразу собрать профессиональную связку?

#4 boozoter

boozoter

    Профессиональный дилетант

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
26

Отправлено 17 Июнь 2020 - 11:59

По звуковым картам можно в те же 8-10к найти достойное начальное решение, которое любой конденсаторный микрофон раскачает.  А предусилитель лучше продать, реально бесполезен в бюджетной сборке для кондёра

#5 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 17 Июнь 2020 - 13:21

Прошу, даже на RMM похвалили BEHRINGER U-PHORIA UMC22

#6 LiveEvil

LiveEvil

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 17 Июнь 2020 - 13:39

спасибо)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных