Перейти к содержимому

Нужна срочная помощь в выборе студийных ушей!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 Nikitin Alexey

Nikitin Alexey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
648

Отправлено 11 Июль 2020 - 08:54

Я долго пользовался Sony 7506, в них на мой взгляд очень много высоких, все шипящие свистящие они подчёркивают и сводят меня с ума:)/>
Задался вопросом тоже найти что-то более ровное и закрытое. Выбрал Sennheiser 380, теперь мои любимые уши. У них плотная посадка, но голова не устаёт, могу долго в них сидеть.

UPD. Только кажется их уже не производят, хотел цену посмотреть, так нигде нет в наличии. Видимо на что-то заменили их, понять бы на какую модель.

Сообщение отредактировал Nikitin Alexey: 11 Июль 2020 - 09:19


#22 EvgenV

EvgenV

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
34

Отправлено 11 Июль 2020 - 13:26

Просмотр сообщенияNikitin Alexey (11 Июль 2020 - 08:54) писал:

Я долго пользовался Sony 7506, в них на мой взгляд очень много высоких, все шипящие свистящие они подчёркивают и сводят меня с ума:)/>
Задался вопросом тоже найти что-то более ровное и закрытое. Выбрал Sennheiser 380, теперь мои любимые уши. У них плотная посадка, но голова не устаёт, могу долго в них сидеть.

UPD. Только кажется их уже не производят, хотел цену посмотреть, так нигде нет в наличии. Видимо на что-то заменили их, понять бы на какую модель.
Согласен, моделька удачная, близка к референсу (во всяком случае на моей голове :rolleyes: ). И ей нужен относительно небольшой твик для отлова дефектов на ВЧ. Не могу рекомендовать по одной причине - сняты с продажи. И там есть распространённый дефект - через 5-6 лет работы осыпается сплав из х.з.чего к одному динамику. Т.е. брать Б/У в принципе - это уже "на любителя", а здесь надо выбирать в идеальном состоянии, чтобы хотя бы те самые 4-5 лет отработали, а не через неделю посыпались и деньги на ветер. Продавцы легко переоценивают "свою прелесть", и могут заломить цену даже на ушатанный экземплят, как за новые, в т.ч. потому что "эксклюзив, нигде не купишь".

Просмотр сообщенияDmitriyB (11 Июль 2020 - 07:07) писал:

Вывод по отзывам в интернете?
Увы, я "большой Ух", и мне пришлось многое мерить, слушать, изучать влияние АЧХ, и вообще глубоко копать тему, чтобы подбирать себе удобное и для личных нужд, и для рабочих. Ямахи как правило делают для музыкантов немного (или даже много) подкрашенный звук, чтобы "веселее" было создавать. Но для "референса", как понятно, это не очень подходит. Будет слышно "красивый", пусть даже немного подкрашеный звук, но вот средне-статистический слушатель уже не оценит, т.к. у всех на руках "зоопарк" разного оборудования, да ещё уши разные. В идеале проводить "шитконтроль" на разном оборудовании, чтобы нигде хотя бы не играло откровенно плохо - это и будет мучительная "золотая середина". Естественно, чем сложнее проект, больше дорожек и голосов-инструментов - тем сложнее этого добиваться :pardon: .

Сообщение отредактировал EvgenV: 11 Июль 2020 - 13:31





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных