Перейти к содержимому

Новичок, буду рад услышать критику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Robotwerder

Robotwerder

    Слушатель

  • Слушатель
  • 2 сообщений
0

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 13:39

Добрый день.

https://cloud.mail.r.../Z8fn/msofQ7iUR
https://cloud.mail.r.../XYU8/qxnC8BnE6
https://cloud.mail.r.../2Qtc/ALo1ZXz9z

Я новичок в этом хитром деле. Записал несколько книг на ЛитРес. Хотелось бы послушать ваше мнение, конструктивную критику (ошибки, на что обратить внимание). Ну и самый главный вердикт, как вы считаете, объективно, стоит ли работать дальше в этом направлении и заниматься озвучкой?!

#2 Svet-v-okne

Svet-v-okne

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
39

Отправлено 30 Январь 2021 - 06:47

И я - новичок, поэтому без критики и вердиктов. Первая запись (Чехов А.П.) больше по душе, умеете работать с текстом. И судя по всему, делаете это с удовольствием. Так что какие вопросы?! - Продолжать, конечно!
К слову, о ЛитРесе. По-моему, неплохой шанс для новичков заявить о себе. Да и пенсионерам, пришедшим из иных дикторских сфер, может послужить отличным "тренажёром".
Ну, а речью надо ещё заниматься.  Здесь на сайте есть подборка литературы и по ветке начинающих много конкретных рекомендаций.
А дальше - к новым высотам! Удачи! :)

#3 XAUSIT

XAUSIT

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 02 Февраль 2021 - 09:55

Дружище, привет!
Я самый-самый новичок, с двумя записями стихов. Нигде не могу опубликоваться из-за одной проблемы. У меня слишком сильно слышен свистящий "С" в окончаниях слов, пока не понял средство борьбы с этим недугом.
Зарегистрировался только для того, чтобы написать тебе тут сообщение.
На мой субъективный взгляд у тебя тоже есть свистящий звук на концах некоторых слов в начале записи, полностью ее не прослушал. Слова "целью, маскарад" свистящие для меня прям слышны, сам с таким бороться пытаюсь. Быть может лучше поразбираться в постобработке?
И, опять же на мой взгляд, не совсем точно читаешь некоторые слова. В самом начале не разобрал на слух "Бал поэль"? Хотя, это скорее всего из-за того, что я не читал это произведение и сложно вспомнить это слово.

Не принимай эту критику от меня как что-то серьезное, сам не разбираюсь. А голос мне понравился. Я слушал бы аудиокниги в твоем прочтении.

Ты записываешься дома? Как изолируешь помещение? На какой микрофон читаешь?

#4 Странник

Странник

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 33 сообщений
6

Отправлено 02 Февраль 2021 - 11:13

Просмотр сообщенияXAUSIT (02 Февраль 2021 - 09:55) писал:

Дружище, привет!
Я самый-самый новичок, с двумя записями стихов. Нигде не могу опубликоваться из-за одной проблемы. У меня слишком сильно слышен свистящий "С" в окончаниях слов, пока не понял средство борьбы с этим недугом.

Речь идет о букве "с" и прочих звонких согласных? Они и должны быть слышны, ибо они способствуют разборчивости речи. Да, у некоторых они бывают громкими, для устранения этого служать приборы под названием де-эссер. Хотя можно и самому в эквалайзере поправить.

#5 XAUSIT

XAUSIT

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 02 Февраль 2021 - 13:17

Просмотр сообщенияСтранник (02 Февраль 2021 - 11:13) писал:

Речь идет о букве "с" и прочих звонких согласных? Они и должны быть слышны, ибо они способствуют разборчивости речи. Да, у некоторых они бывают громкими, для устранения этого служать приборы под названием де-эссер. Хотя можно и самому в эквалайзере поправить.

Я сравниваю свой голос в микрофоне и любую начитку, допустим, с голоса24. Мои "с" слишком сильно звучат, у профи такого нет. Считаю это проблемой чтеца, моей проблемой.
Они должны звучать, конечно, но в меру

#6 Странник

Странник

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 33 сообщений
6

Отправлено 02 Февраль 2021 - 22:04

Просмотр сообщенияXAUSIT (02 Февраль 2021 - 13:17) писал:

Я сравниваю свой голос в микрофоне и любую начитку, допустим, с голоса24. Мои "с" слишком сильно звучат, у профи такого нет. Считаю это проблемой чтеца, моей проблемой.
Они должны звучать, конечно, но в меру

В этом вопросе очень большую роль играет правильность прикуса и правильно ли растут зубы. Не всё так просто и много зависит от физиологии. Исправить это будет очень не легко.
Проще в обработке голоса подкрутить эквалайзер.

#7 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 03 Февраль 2021 - 11:48

Просмотр сообщенияXAUSIT (02 Февраль 2021 - 13:17) писал:

Я сравниваю свой голос в микрофоне и любую начитку, допустим, с голоса24. Мои "с" слишком сильно звучат, у профи такого нет. Считаю это проблемой чтеца, моей проблемой.
Они должны звучать, конечно, но в меру
При произношении звука С, язык где находится?

#8 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 04 Февраль 2021 - 10:29

Просмотр сообщенияЛяпунов Алексей (03 Февраль 2021 - 11:48) писал:

При произношении звука С, язык где находится?

в роте :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных