Перейти к содержимому

- - - - -

Вопрос на миллион! Брекеты и дикция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 panchous

panchous

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
243

Отправлено 20 Май 2021 - 11:57

Товарищи, коллеги, друзья. ВОПРОС:
Если подписаться на брекеты (внешние), то про озвучку смело можно забыть на год?
Ортодонты мамой клянуться, что с внешними накладками ничего не изменится так как язык остаётся за системой, а к дискомфорту быстро адаптируешься. Но им то главное сделать терминатора, а вопросы касательно дикции их только веселят.

Есть у кого опыт, опыт знакомых?

#2 Андрей Звягинцев

Андрей Звягинцев

    Nice loquentes.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
305

Отправлено 20 Май 2021 - 13:06

Хуже звук, зато красивое изображение!
Современно...
Даже за деньги не стану давать комментарий.

#3 Эрик

Эрик

    11-18:00 МСК - ON AIR

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
649

Отправлено 20 Май 2021 - 13:08

Просмотр сообщенияpanchous (20 Май 2021 - 11:57) писал:

Товарищи, коллеги, друзья. ВОПРОС:
Если подписаться на брекеты (внешние), то про озвучку смело можно забыть на год?
Ортодонты мамой клянуться, что с внешними накладками ничего не изменится так как язык остаётся за системой, а к дискомфорту быстро адаптируешься. Но им то главное сделать терминатора, а вопросы касательно дикции их только веселят.

Есть у кого опыт, опыт знакомых?
Тоже задавался вопросом..))  Губы делают львиную долю работы при артикуляции. Если ставить брекеты вперёд, губы будут неизбежно цеплять систему.. Хотя, ко всему можно привыкнуть и приспособиться. Возможно, после снятия брекетов артикуляция прилично прокачается..))

#4 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений
3 080

Отправлено 20 Май 2021 - 15:47

У нас у Леши Слуцкого пару раз на ремонт передний мост на 4 дня убирали.  два передни зуба и резец.   Первый день жесть шепелявость, второй  еще слышно, в третий уже становилось не слышно. Понятно, что извлечение все равно менялось, но  не так критично.  Я про то, что с брекетами  настоящий диктор справится за неделю максимум. Так что Паша ставь не бойся.

#5 Танита

Танита

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
80

Отправлено 20 Май 2021 - 17:09

и готовься к литрам слюны))) организм воспринимает брекеты как инородный предмет и всячески пытается его "вымыть" из рта. (знакомая рассказывала, плюясь и извиняясь)

#6 panchous

panchous

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
243

Отправлено 20 Май 2021 - 17:32

Просмотр сообщенияТанита (20 Май 2021 - 17:09) писал:

и готовься к литрам слюны))) организм воспринимает брекеты как инородный предмет и всячески пытается его "вымыть" из рта. (знакомая рассказывала, плюясь и извиняясь)
Тань, вот умеешь настроить ))

#7 Алексей Партизан

Алексей Партизан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 357 сообщений
224

Отправлено 21 Май 2021 - 00:13

Есть же еще элайнеры, на время читки можно снимать. Вопрос - кто ставил такие?

#8 panchous

panchous

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
243

Отправлено 21 Май 2021 - 12:24

Просмотр сообщенияАлексей Партизан (21 Май 2021 - 00:13) писал:

Есть же еще элайнеры, на время читки можно снимать. Вопрос - кто ставил такие?

Вопрос с элейнерами рассматривался. По сути, это плотные силиконовые капы. Но их монтаж-демонтаж подразумевает от 3 до 4 раз в сутки(на время еды), а не каждые 20  минут )  Ну и цена вопроса х3

#9 stanley

stanley

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 7 сообщений
16

Отправлено 21 Май 2021 - 13:50

Просмотр сообщенияpanchous (20 Май 2021 - 11:57) писал:

Товарищи, коллеги, друзья. ВОПРОС:
Если подписаться на брекеты (внешние), то про озвучку смело можно забыть на год?
Ортодонты мамой клянуться, что с внешними накладками ничего не изменится так как язык остаётся за системой, а к дискомфорту быстро адаптируешься. Но им то главное сделать терминатора, а вопросы касательно дикции их только веселят.

Есть у кого опыт, опыт знакомых?

Еще ни один человек не догадался что я в брекетах 3 года (осенью снимать). Те кто не носил рассказывают как о фрукте который никогда не пробовали а только слышали. Все нормально, бывают конечно моменты когда меняется положение зубов - где то свистнет раз где то шипнет, Ну перезапишешь.  Может зависит от системы или от лечения конечно.  У меня проблем неразрешимых не возникло .  100% рекомендую ставить. Больше разговоров и страха чем проблем. Хотя сам переживал)

#10 boozoter

boozoter

    Профессиональный дилетант

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
26

Отправлено 22 Июль 2021 - 19:30

Просмотр сообщенияАлексей Партизан (21 Май 2021 - 00:13) писал:

Есть же еще элайнеры, на время читки можно снимать. Вопрос - кто ставил такие?
За 4 часа, на которые их можно снимать, с трудом удается поесть, начищать их и немного отдохнуть.
Плюс я за две недели к ним не привык, до сих пор шепелявый.
Благо, я не работающий диктор. Мне нужны записи пару раз в неделю на часок-два. Поэтому нарушаю режим и снимаю их на подольше. А вот при плотном графике систематически снимать не советовал бы. Лечение могут продлить значительно, а стоят они немало, да и дискомфорт.
Мне кажется, даже к брекетам привыкнуть проще, ибо с ними, хотя бы, сзади зубы гладкие. В элайнерах доп. слой и выпуклая граница прямо на месте, куда встает язык на свистящих.

#11 boozoter

boozoter

    Профессиональный дилетант

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
26

Отправлено 06 Август 2021 - 16:14

Просмотр сообщенияstanley (21 Май 2021 - 13:50) писал:

Еще ни один человек не догадался что я в брекетах 3 года (осенью снимать). Те кто не носил рассказывают как о фрукте который никогда не пробовали а только слышали. Все нормально, бывают конечно моменты когда меняется положение зубов - где то свистнет раз где то шипнет, Ну перезапишешь.  Может зависит от системы или от лечения конечно.  У меня проблем неразрешимых не возникло .  100% рекомендую ставить. Больше разговоров и страха чем проблем. Хотя сам переживал)
День добрый. Подскажите пожалуйста, поставили ли вам проволку-ретейнер позади зубов после окончания ношения брекетов? Интересно, как она влияет на дикцию




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных