Перейти к содержимому

Треск от digilab spm 250


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 adrenal_in

adrenal_in

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
28

Отправлено 20 Май 2021 - 12:54

Здравствуйте, я за помощью.
Некоторое время назад (во время ремонта фасада дома, когда прямо у моего окна пробросили пару силовых кабелей) начал замечать, что появляется при записи неприятное растрескивание. Грешил я разумеется на строителей, которым приспичило бросить линии прямо у моего окна с крыши к электрощитку в подвале, тем более что при порывах ветра, когда кабеля сдувало к окнам соседей, треск прекращался (я считал, что железка ловит какие-то наводки). Но некоторое время назад неприятное растрескивание вновь вернулось, но не носит постоянного характера. На что грешить не знаю, и потому обращаюсь за советом. Может кто-то из профессионалов по характеру шума сможет направить мой взгляд в нужную сторону? Сразу скажу, что путем поочередного исключения звеньев цепи, выяснил, что дело именно в digilab spm-250. Тут либо он хватает какие-то наводки, и вопрос можно как-то решить (ферритовые фильтры, увы, не помогают), либо пора менять железку. Мне по крайней мере видится так. В сэмпле  пример треска в исходном уровне записи, и нормализованном, чтобы было нагляднее, если вдруг не очень понятно о чем говорю. Заранее благодарю за добрые советы!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  треск.wav   1,5МБ   77 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал adrenal_in: 20 Май 2021 - 12:55


#2 adrenal_in

adrenal_in

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
28

Отправлено 21 Май 2021 - 10:20

Ок, спасибо =(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных