Перейти к содержимому

Хрипит микрофон при записи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Анатолий555

Анатолий555

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 19 сообщений
2

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 13:30

Всем доброго дня.

Нужна помощь!
Несколько дней назад узнав, что у меня в записях съедаются окончания фраз и тихие союзы решил поменять угол микрофона в который говорю. Раньше я при записи держал микрофон под углом грудусов 15-20, чтобы эмоциональная речь била не прям в него, а под углом, тем самым сглаживаясь не только от поп фильтра, но и за счет положения самого микрофона.

Несколько дней назад поменяв положение микрофона на прямое, сегодня заметил хрипы в записи. С учетом, что кроме положения микрофона ничего не менялось, а до этого хрипов небыло я шоке, что делать и в чем причина... Как исправить....

Хрипы не постоянные, они попадаются избрано в записи, рандомно.
На облако скинул запись именно с моментами этих хрипов. Буду очень рад если сможете подсказать в чем может быть причина...

Прикрепленный файл  Хрипы микрофона.mp3   644,89К   98 Количество загрузок:

#2 Рустам Хусаинов

Рустам Хусаинов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 499 сообщений
437

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 13:56

Это не хрипы. Похоже на глюки звуковой карты. Напишите подробнее какой у Вас тракт (куда подключен микрофон: звуковая карта, преамп и т.д.). Если используете звуковую карту, попробуйте переустановить драйвер и перезагрузить систему. Подобные глюки также могут наблюдаться при перегрузах, попробуйте сделать уровень записи потише.

Кстати, по Вашим описаниям, Вы поменяли угол наклона микрофона, следовательно могло измениться и расстояние. Соответственно сигнал мог стать более громким. Попробуйте убавить уровень и понаблюдать. А вообще напишите какой микрофон и опишите тракт полностью.

#3 Анатолий555

Анатолий555

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 19 сообщений
2

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 15:45

Похоже вы правы. Сделал очередную запись. И вроде косяки исчезли. В этот раз правда небыло громких и эмоциональных моментов. Но на пока никаких хрипов не заметил.
Карта Behringer UMC 22. Комп - карта - микрофон recording tools mc - 900
Сделал все, что Вы указали. Снес драйвер, перезагрузил, уменьшил уровень усиления на карте и громкости микрофона в системе. Вроде полет нормальный.
Если еще одно сообщение не напишу, значит помогло ))

#4 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 11:01

глюки звковухи, кстати а у вас тем временем не воспроизводится ли что-то параллельно? или мож процессор чем-то занят? (просчитывает что-то - вобщем гляньте загрузку его) - похоже на "выпадение" звука, когда переполняется буфер у карты и звук не успевает записаться...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных