Перейти к содержимому

мессенджер для работы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 22 Июнь 2022 - 11:13

Просмотр сообщенияМакс Маслов (22 Июнь 2022 - 09:25) писал:

есть еще чаты "подъезда", "автолюбителей нашего дома", "5А класса с учителем", "5А класса БЕЗ учителя" (а детей напомню у меня трое)) а так же чаты всевозможных детских кружков и секций

а ещё друзья пьющие, непьющие, общие, общие без жён и общие с жёнами))))))

#22 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 22 Июнь 2022 - 11:29

Просмотр сообщенияВлад (21 Июнь 2022 - 12:15) писал:

А вот считаю формат "неважно кто" неправильным.
  Об этом и речь! Именно важно кто!

Просмотр сообщенияМакс Маслов (21 Июнь 2022 - 13:46) писал:

Сань, у тебя конечно свои цели и задачи, но моё скромное мнение: чаты, мессенджеры и приложения в которых диктор должен быть постоянно онлайн...это немножко, совсем чуть-чуть, абсолютный трэшак. Т.к. специфика работы диктора - тишина и спокойствие во время выполнения заказа, а не постоянные уведомления и бесконечный поток флуда в "типа эксклюзивных группах". Тексты жеж не всегда на 15 секунд и часто требуется сосредоточенно погрузиться в материал не отвлекаясь ни на что.
Так что, ИМХО, здесь ты немного лукавишь...и в стартовом вопросе завуалировал суть именно "свободной кассы".
Уточнять доступность диктора или копирайтера, или звукорежиссера - потоковая менеджерская работа, которую ты хочешь автоматизировать. Но тут слишком много "человеческого фактора".
Поправь, если я в чем-то ошибаюсь)
  Макс, ты 90 процентов верно и говоришь. Меня как раз и бесит нанешний трешак чатов. И я не обязываю в своем предложении, что бы диктор был привязан, от и до.   Но было бы приколь но как раз знать, когда диктор именно свободен и готов работать и как раз из твоего списка. что бы не беспокоить зря, что бы не отвлекать его от серьезной работы. и да, заказ как всегда и отправлялся в почту при квипе. а в него писался только(привет, отправил текст).

Просмотр сообщения♫ Константин Цыбульский ♫ (21 Июнь 2022 - 13:05) писал:

Саша. Сделай личную группу (базу твоих дикторов) в вотсапе или телеге. Кинул клич, тебе сразу и ответили, кто в доступе. И выбирай из откликнувшихся.
Важно, чтобы все были адекватными и не засоряли чат трепом. Я сейчас в пути, я сейчас в туалете. Конкретно, кто в доступе отписался. Кто нет. молчит.
Костя, я как раз не хочу этот балаган развоидть. Чат ы это жесть не то. никаких кличей. Никакой свободной кассы.

Повторюсь, об удобстве старой системы:
Я имея заказ на ролик, и представляя кто его мог бы начитать, заходил в квип и видел кто в работе, а кто нет. И уже из тех,  кто в работе быстро сам выбирал кто лучше подойдет и тому писал письмо в почту.То есть я до последнего никого не дергал со своими просьбами.
Сейчас же что? Либо пишешь по очереди? на месте? примешь ? Сделаешь?  и ждешщь ответ (а иногда ответ - нет не могу - занят.
Либо пишешь сразу всем по списку -и ждешь кто первый свободен - тут получается побеспокоил кучку ради одного.
Либо пишешь в чат - а про этот жесткач я уже писал.

Ну так и какой вариант самый терпимый? Разве не с квипом?  Вот я и тоскую по этому.

Просмотр сообщенияВадим Пугачев (21 Июнь 2022 - 22:35) писал:

Просто найти 2 (или больше) людей, мужской и женский голос, которые готовы быть у мика в определенные часы под гарантию определенного заработка. Раз не важно кто.
я как раз писал, что важно кто.  
Тем кому не важно кто, в чатах  кайфуют

#23 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 22 Июнь 2022 - 14:50

Даже по квипу понять свободен сейчас диктор или нет невозможно. Только то, что он на работе/в сети.
Но также можно предположить и то, что он сейчас читает 15 страниц презенташки. Как быть? В таком случае ему надо гасить огонёк "зеленоглазого такси"?)

#24 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 22 Июнь 2022 - 14:58

Может разработать и систематизировать у себя некий список конкретных дикторов под определенные задачи. На каждую позицию определить по 3-4 диктора. Быстро в личку накидал. Один из них-то будет на связи и срочно сделает)

#25 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 22 Июнь 2022 - 16:08

Зеленый огонек - это показатель того, что человек включил на компе квип) сейчас у всех есть рабочие часы и в это время диктор работает) да, сейчас все те, с кем мы начинали стали более занятыми, ибо научились читать длинные тексты, стали систематичнее подходить к заказам, это все появилось) чтобы диктор озвучил в течение 5 минут это надо чтобы у него работы не было и он, как когда-то мы, сидел и ждал заказа у компа на студии)
по теме - Телеграм - хорошо, разбить на группы актеров и все

#26 Илья Демьянов

Илья Демьянов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
201

Отправлено 22 Июнь 2022 - 17:10

Просмотр сообщенияTim Vox (22 Июнь 2022 - 16:08) писал:

Зеленый огонек - это показатель того, что человек включил на компе квип) сейчас у всех есть рабочие часы и в это время диктор работает) да, сейчас все те, с кем мы начинали стали более занятыми, ибо научились читать длинные тексты, стали систематичнее подходить к заказам, это все появилось) чтобы диктор озвучил в течение 5 минут это надо чтобы у него работы не было и он, как когда-то мы, сидел и ждал заказа у компа на студии)
по теме - Телеграм - хорошо, разбить на группы актеров и все
Не все в Телеге сидят, кто-то в WhatsApp. Кто-то быстрее в WhatsApp отвечает и долго в Телеге.

#27 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 22 Июнь 2022 - 17:30

Нет такого, что быстро отвечает в вотсапе,но долго в телеге. Где увидел первое сообщение, там и ответил, во втором месенджере не ответил, потому что ответил в  первом. Вот да, есть категория граждан, кто отправляет почту, потом сообщение в вотсап, мол, я тебе на почту закинул, а потом звонит, ты не берёшь трубку один раз, тот тут же набирает второй раз, ты скидываешь, он звонит в третий раз, а оно говорит: я тебе сообщение в вотсап отправил!

Саш, это я к чему. У дикторов очень много общения в месенджерах с подобного рода пассажирами, как правило, это менеджеры. Таких, как ты единицы) Одну систему на всех не придумаешь. Ну была аська, да сплыла. Хз, чем ты её так полюбил, потому что, по-моему, оно вообще не отображало то, о чём ты говоришь. Может подзабыл. Пишешь диктору зелёненькому, а он отвечает тебе через 2 года и 7 месяцев: извини, сегодня не могу!

ПС: Ты ещё скайп предложи воротить) кто старое помянет, тому сам знаешь что

ПСС: В наше время, стремительно меняющегося мира, волей-не волей придётся подстраиваться под новые правила, схемы, забывать привычки, скидывать панцырь и адаптироваться. И очень сильно ускоряться во всех аспектах.

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 22 Июнь 2022 - 23:10


#28 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 23 Июнь 2022 - 08:37

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (22 Июнь 2022 - 17:30) писал:

ПСС: В наше время, стремительно меняющегося мира, волей-не волей придётся подстраиваться под новые правила, схемы, забывать привычки, скидывать панцырь и адаптироваться. И очень сильно ускоряться во всех аспектах.
   Так Юр, конечно перестроились. Но суть то темы была боль, я просто вижу, что сейчас тратится на то же самое больше времени.
Это тоже самое, как купил айфон и охренел, что там неудобная звонилка.  Если раньше (когда еще кнопочный телефон был), тебе что бы перенабрать номер надо было два раза зеленую кнопку нажать. Даже из кармана не высовывая. Даже за рулем сидя. То сейчас - это реально квест. Понятно привыкнуть можно, но кто знал лучший и удобный вариант, к плохому привыкают не сразу.
так и тут. Я не против мессенджеров, тем более раз все там. Я только за то, что бы они по-тихому но оптимизировались.

#29 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 23 Июнь 2022 - 11:46

Поговорил с братом программистом. Хотел его попросить сделать такое приложение для учета исполнителей со статусом.
Но он мне сразу посоветовал  это:  Slack — корпоративный мессенджер.
Типа там можно создать все необходимые правила для своей компании. И приложение у них для всех платформ есть.

#30 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 23 Июнь 2022 - 11:46

Не знаю, в чем надо ускоряться) вот хоть убейте))))
ну вообще-то я и не туплю)
но куда быстрее то)

Повторю еще раз - суета не делает вас круче, умнее, мудрее итп. Суета ведет к стрессу вас и ваш круг, которому вы пытаетесь задать скорость вращения по вашей орбите.
Вспоминаю 90-е. Степан Петрович, к нам бы подъехать, роличек записать...Ах, премьера? Ну, поздравляем. Когда у нас? В среду? Ладно, хорошо, ждем!

И поток был на два порядка больше между прочим, но никто не гнал, как на треке.

Поберегите нервы.

#31 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 23 Июнь 2022 - 13:18

Просмотр сообщения♫ Константин Цыбульский ♫ (23 Июнь 2022 - 11:46) писал:

Поговорил с братом программистом. Хотел его попросить сделать такое приложение для учета исполнителей со статусом.
Но он мне сразу посоветовал  это:  Slack — корпоративный мессенджер.
Типа там можно создать все необходимые правила для своей компании. И приложение у них для всех платформ есть.
Да, Костя. Так и есть Слак очень крутая штука. Но.. большое но, туда кроме программистов  и своих сотрудников(к примеру) хрен "загонишь")

Просмотр сообщенияВлад (23 Июнь 2022 - 11:46) писал:

Не знаю, в чем надо ускоряться) вот хоть убейте))))
ну вообще-то я и не туплю)
но куда быстрее то)
Повторю еще раз - суета не делает вас круче, умнее, мудрее итп. Суета ведет к стрессу вас и ваш круг, которому вы пытаетесь задать скорость вращения по вашей орбите.
Вспоминаю 90-е. Степан Петрович, к нам бы подъехать, роличек записать...Ах, премьера? Ну, поздравляем. Когда у нас? В среду? Ладно, хорошо, ждем!
И поток был на два порядка больше между прочим, но никто не гнал, как на треке.
Поберегите нервы.
Влад, суета как раз и появляется, когда рушатся устоявшиеся отлаженные процессы).
Понятно, что если какими то удобными фишками человек не пользовался, он и не заметит что их не стало.  Боль, когда ты этим пользуешься, причем применяешь как важный инструмент облегчающий и ускоряющий твою работу. Ибо когда инструмент облегчает и ускоряет, у тебя как раз больше времени на релакс и никакой суеты)
я ценю свое время и время других. И меня реально напрягает, когда оно начинает просто вопроватсья(причем системно).  Это я и про винду в том числе. И про айфон.

И слава тем ребят, которые наоборот приносят какие то удобства, придумывают трелло, crm итд подобные вещи)

#32 Асхат

Асхат

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 17 сообщений
2

Отправлено 23 Июнь 2022 - 14:13

Просмотр сообщенияКарабанов Александр (21 Июнь 2022 - 08:20) писал:

Друзья, как же я тоскую по старому доброму qip 2005/ Самому незаменимому помощнику у звукорежиссера.
В отдельном списке были все дикторы. Всегда было видно кто за компом(работает) и кто гуляет(красный цветок).  Обращался соответственно тем кто зеленый и сразу получал и ответ и начитку, соответственно без работы не сидели. Сейчас же беда. Думал телега вывезет. Нет.
Друзья, звукорежиссеры, кто как с такой проблемой справляется?

По мне ватсап пока что лучше всех!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных