Перейти к содержимому

Демо начинающего. Советы. Критика. Унижения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 Стивен Си

Стивен Си

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
4

Отправлено 03 Февраль 2024 - 16:11

Честно, благодарю за советы, читаю все мнения, пытаюсь исправить, но больших глупостей, чем "ты должен читать естественно, разве ты так в жизни разговариваешь", я не видел. И речь не обо мне, а в целом, я тут всех прослушал, много таких претензий ко всем. Вы сами-то хоть раз в жизни слышали работника микрофона, который читает так же, как разговаривает в жизни? Таких не существует. Работа диктора  это переигрывание и утрирование человеческой речи. Ни у вас, ни у ваших коллег нет такого демо, где вы говорили бы своим естественным голосом. Вот возьмем мэтров микрофонной деятельности, которых тут часто приводят в пример. Зубкова, например. Озвучивает она естественно Джоли? Да вообще нет, она говорит будто возбуждена весь фильм от самой себя. А Владимир Зайцев железного человека озвучивает естественно? Да даже в оригинале там подача не близкая. Там килограммы пафоса и переигрывания, послушайте оригинальную озвучку, там вообще не рядом. Про Гланца с Дедпулом вообще можно не говорит, там все построено на чрезмерном переигрывании. Но почему-то к ним претензий нет, а тут к каждому второму. Послушайте как разговаривают наши актеры в русском кино и как в озвучке иностранного. Одинаково? Вообще нет. Значит озвучка эта неестественная, переигрывание, которого в реальной жизни не существует. Попросите любого прохожего прочитать текст в микрофон. Вот это и будет естественным. Остальное - профдеформация, которая априори естественной быть не может

Сообщение отредактировал Стивен Си: 03 Февраль 2024 - 16:12


#22 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 05 Февраль 2024 - 11:33

Прохожий не прочитает естественно. Как я понял, совет про естественность касался чтения аудиокниг. В остальном включается персонаж и игра.
Идите своим путём. Нравится создавать аудиофильмы - дерзайте. Будет интересно Вам, должно быть интересно и слушателю. Для него создаётся.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных