Перейти к содержимому

Adat интерфейсы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 koyote

koyote

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
35

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 22:22

Roman Osipov сказал:

НЕ по теме но всё же,а чем можно заменить диджик ?
Как улучшить качество сигнала?
Или это уже лишнее?
Да, в подпись-то я не глянул... имея авалон, цифровать его сигнал мбоксом ИМХО - святотатство!
Я бы взял вот это. Или просто цифровой интерфейс как в мануале указано (если аналог будет сыпаться с UA).

#22 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 22:30

koyote сказал:

Да, в подпись-то я не глянул... имея авалон, цифровать его сигнал мбоксом ИМХО - святотатство!
Я бы взял вот это. Или просто цифровой интерфейс как в мануале указано (если аналог будет сыпаться с UA).

так я то добро как в макбукпро воткну?)))

#23 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 22:31

Roman Osipov сказал:

так я то добро как в макбукпро воткну?)))

:laugh3:
покупай БОЛЬШОЙ мак!
:laugh3:

#24 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 22:35

можно и это глянуть http://www.avid.com/...03-Rack-Factory
только надо ли?:smile:

#25 koyote

koyote

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
35

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 22:36

Roman Osipov сказал:

так я то добро как в макбукпро воткну?)))
Сорри. :pleasantry:/>Тады как-то так
Но лучше, все-таки, вот так + так ))

#26 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 22:51

koyote сказал:

Сорри. :pleasantry:/>Тады как-то так
Но лучше, все-таки, вот так + так ))


спасяб!гляну!хотя думал об етам

#27 koyote

koyote

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
35

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 23:03

Roman Osipov сказал:

спасяб!гляну!хотя думал об етам
Если есть необходимость в таком количестве аналога, то лучше мультифейс - он стабильнее. Да и зачем переплачивать за дешевые преампы файрфейса, имея авалон ?)))
Но все-таки такойвариант будет предпочтительней, поскольку имеет на борту цифровой интерфейс формата AES.:yes:

#28 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 16:17

ромыч , я вот одного не пойму че ты в адат-то уперся? это ж восьмиканальный интрефейс, а тебе только 1 мик цифровать, ведь так?  тем ьболее у м-бокса 2 есть на борту спдив интрефейс - вообще проблемы не вижу, подцепляешь своего зверя http://www.uaudio.co...2192/index.html по спдиф и ффсе!

#29 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 16:21

koyote сказал:

имеет на борту ADAT формата AES.:yes:

эт че за зверь такой? адат формата аес в смысле?  есть адат -  есть аес/ебу

#30 koyote

koyote

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
35

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 18:47

alex72 сказал:

эт че за зверь такой? адат формата аес в смысле?  есть адат -  есть аес/ебу
Пардон. :pleasantry:/> Исправил. )

#31 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 18:50

alex72 сказал:

ромыч , я вот одного не пойму че ты в адат-то уперся? это ж восьмиканальный интрефейс, а тебе только 1 мик цифровать, ведь так?  тем ьболее у м-бокса 2 есть на борту спдив интрефейс - вообще проблемы не вижу, подцепляешь своего зверя http://www.uaudio.co...2192/index.html по спдиф и ффсе!


да вот почитал и стало интересно очень
ссылко эйн
ссылко цвей
ссылко дрей

#32 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 13:46

ну и чего? спецификацию протоколов прочитал и... стал задумываться о качестве оцифровки?
какая тут связь? оцифровщик - да, влияет, а вот аес или адат или спдиф - читсто вопрос удобства(наличия ) использования, имхо)))

#33 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 08:55

alex72 сказал:

ну и чего? спецификацию протоколов прочитал и... стал задумываться о качестве оцифровки?
какая тут связь? оцифровщик - да, влияет, а вот аес или адат или спдиф - читсто вопрос удобства(наличия ) использования, имхо)))

adat карты просто что то новое для меня)непознанное))

#34 Whitenoise

Whitenoise

    Слушатель

  • Пользователь
  • 1 сообщений
10

Отправлено 30 Май 2011 - 19:12

Люди добрые, подскажите плиииз! Как подключить портостудию Yamaha 03D к компьютеру. (пульт достался практически нахаляву)
В пульте стоит карта расширения с оптическим выходом по протоколу ADAT, которая выводит, теоретически, 8 независимых каналов. И если все таки удастся "закинуть" цифру на комп, то каким софтом пользоваться для записи 8-ми дорожек одновременно. 8 дорожек нужны для нормальной записи барабанов.
Заранее большооое спасибо за ответ!

#35 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 30 Май 2011 - 19:40

вот как раз и нужна вам для этого карта с адат интерфейсом!(см. спецификацию аудиокарт), а софт  - любой мультитреккер пишет несколько дорожек одновременно , насколько я знаю)

#36 soundproducer

soundproducer

    Продвинутый пользователь

  • Редактор
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
122

Отправлено 30 Май 2011 - 23:00

ADAT есть интерфейс и протокол передачи данных.... и цифровой восьми-дорожечный магнитофон фирмы alesis все вышеочисленное добро разработавший. так же является универсальной шиной передачи данных без координирующего такто-генератора (синхронизации по отдельной шине). Юзается TASCAM-ом , ямахой, еще парой контор. Протокол и интерфейс не имеют никакого отношения ни к качеству ни к крутости (вспоминаем войну блю рея и хади дивиди), все есть лишь не утрясенные в прошлом стандарты .. каждый занимал свою долю рынка и потребитяеля,а у ж после покупки прЫбора с тем или иным интерфейсом (читай- формой дырки) покупатель выбросивший энную сумма на "добро" уже вынужден был пользоваться ЭТИМ и ничем иным. От формы дырки НЕ ЗАВИСИТ качество передаваемого или создаваемого. а вот от того насколько в этой дырке добротные и качественные КОНТАКТЫ зависит многое. для ЛЮБОГО ЦАП или АЦП главнм критерием являются качесво элементной базы, грамотная схемотехника , ТАКТОЗАДАЮЩИЙ ГЕНЕРАТОР от точности работы которого будет зависеть качество преобразованного в цифру сигнала, уровень шума элементной базы.... куча всего , и на любом заводе по производству радио-элементов есть несколько категорий выходящего товара ... самое лучшее - т.е точное с минимальным количеством отклонений будет стоить дороже и носить маркировку известной фирмы или будет закупленным ею для производства своих приборов .. остальное-сами понимаете ставят в ART-ы и Soundking-и. Передо мной 2 генератора использующихся в звуковых картах , один снят с Linx-а, второй с беринджера ... они ИДЕНТИЧНЫЕ ... с одной разницей -  "кварц" с беринжера "шумит" почти на каждом 500-м такте.. ну не получился кристалл.. исходя из простого арифметического действия   получаем 88 с копейками ошибок оцифровки отбрасываемых как шум и изымаемых из целой секунды нашего звука и это при стандартной дискретизации 44100.. а если 96000 , а какую полосу пропускает вот тот конденсатор на шунте... а как шумит это операционник ??? это лишь малая доля всевозможных "казусов" великой науки под названием радио...

AES\EBU ... ADAT... SPDIF...R-BUS.... кууучааааа



PS - привет всем тем кто помнит как запускать ЭРЭФКУ на банке памяти пикофарадными кондерами (это зелененькие такие)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных