Перейти к содержимому

помогите!!! владельцы motu!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Сергеев Александр

Сергеев Александр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
47

Отправлено 14 Январь 2011 - 10:31

Проблема такая. После переустановки винды комп не видит карту (Motu Ultralite). Драйвера установил с офиц сайта. Встали нормально. Карта соеденена FW P6-P6. Через шнур напряжение идёт, тоесть она включается. При попытке зайти в консоль управления MOTU выдает следующее: No MOTU Audio Device could be found. Make sure your MOTU Audio device is connected, powered on, and that the drivers are installed.
Думаю, что это из за того, что я при первой установке в комп вставил не правильно шур P6. (Никогда не думал что он может зайти в гнездо наоборот) В текстовом документе, в драйверах написано что из-за этого карта может выйти из строя. Неужели из-за этой ошибки может накрыться карта? Или в чём то другом проблема? Помогите плиз...

#2 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 14 Январь 2011 - 11:01

я так спалил ехо аудиофайр4... причем два раза умудрился неправильно вставить шнур (там было два разъема фв), сначала одно гнездо спалил, потом второе...
у нас ремонтировать отказались... так и пришлось подарить..)

#3 Сергеев Александр

Сергеев Александр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
47

Отправлено 14 Январь 2011 - 11:16

но блин питание же идёт. она включается

#4 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 14 Январь 2011 - 14:09

у меня тоже включалось... но ... там сгорает какая-то микросхема бооольшая такая... скорее всего это фв контроллер. но местные ремнтники не взялись менять.
а на карте что ли всего одно фв гнездо? у меня на ехо два было, на поверкоре вообще три штуки их, так что если их два - то попробуй в соседнее шнур воткнуть, должно помочь

#5 Сергеев Александр

Сергеев Александр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
47

Отправлено 14 Январь 2011 - 19:32

)) у меня и на компе два и на карте два. пробовал в оба. и там и там. и шнур поменял (нашёл на одном форуме, что якобы поможет)  - нифига. может что устанавливаю не так - но вроде год назад всё так же делал...  блин жалко карту..
попробую в выходные у товарища подсоединить..

#6 soundproducer

soundproducer

    Продвинутый пользователь

  • Редактор
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
122

Отправлено 19 Январь 2011 - 09:23

александер  .. звиздец я от вас падаю ..

на другой комп с заведомо исправным контроллером fw ставим дрова и цепляем карту если не заработает то я вас поздравляю !! вы попали на штуку баксов !!!
у вас скорее всего сдохла сия микросхемко - tsb41ab2 или ее аналог установленный в карте . и дай бох не потянула за собой микропроцессор самой карты, вы на цифровую шину  послали напряжение питания ..


PS - Отведай ты разъем файрварный силушки моей богатырской ..

#7 Сергеев Александр

Сергеев Александр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
47

Отправлено 19 Май 2011 - 20:18

так, на всякий случай..... действительно умерла tsb41ab2. заказал в москоу (минимальная партия 2шт) - везли месяц. 600р стоят 2штуки и 600р доставка. итого 1200 и за 300р мне её моменяли здесь. вообчем 1500р. усё работает!!! ура! ура!


А силушки, Антон, реально не нужно было))))  Втыкивал в системник сзади не глядя))) Ну реально не мог подумать что зайдёт как будьто так и должно)))))

#8 Tigran Kurdoglyan

Tigran Kurdoglyan

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 19 сообщений
13

Отправлено 14 Июнь 2011 - 13:50

Друзья.Проблема с MOTU UltraLITE mk3 Hybrid   Вопервых не могу обновить дрова.Подцеплен по фареваре.система Windows7 x64 http://foto.mail.ru/...yphoto/22.html#   Во вторых одновременно Фордж и вегас не работают.Ругается мол какой то драйвер ерор. ПА МА ГИ тЕЕЕЕЕЕЕЕ




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных