Перейти к содержимому

- - - - -

Купил себе комп!!! ХВАСТАЮСЬ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 04 Февраль 2011 - 14:24

УХ просто ппц други мои!

Описалово!

Цитата

AMD Phenom II X6 1090T  (3.2GGHz,3,7GHz,9MB,125W) Black Edition S-AM3 box
Скрытый текст
Блок  питания Huntkey   (X7 900W) номинальная мощность 900Вт, 14cm  fan,модульный 24pin,8*SATA,2*PCI-E(6+2),4+4pin Разъемы: 20+4pin питание  для M/B, четыре SATA для HDD, один FDD, три Molex разъема,  два 6Pin  PCI-E  
Скрытый текст
8GB  DIMM DDR3 1600MHz LL KIT PATRIOT Oveclocked  
Скрытый текст
Мат. плата S-AM3 GA-890XA-UD3 SB850, 5200MHz, 4DDR3 1866+, 2SATA3.0, 8SATA2.0, GbE LAN, RAID,
жёсткий 2*1тб
видео АТИ радеон 5750 (хис) 1 гиг 256 бит
звук X FI pro
2 монитора по 24 дюйма
Computer case AeroCool XPredator
Оценка производительности в Windows 7 x64

Изображение

Как видно на экране -всё от 7,3 до 7,5
вот только жёсткий подкачал! (подлежит скорой замене)
Изображение

#2 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 702 сообщений
7 793

Отправлено 04 Февраль 2011 - 14:34

Да, прокачался ты, как блонда силиконом)))))))

#3 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 04 Февраль 2011 - 14:42

Влад сказал:

Да, прокачался ты, как блонда силиконом)))))))

Не то слово! тока мама проц и память мне в 37000 встали))))

#4 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 595 сообщений
2 506

Отправлено 04 Февраль 2011 - 15:20

хм.... и на сколько процентов ты эту мощу использовать планируешь?
у меня на работе интел коре ту дуо 2,6ггц  и 2 гига оперативы - для роликов хватает за глаза и за уши)

#5 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 04 Февраль 2011 - 15:43

alex72 сказал:

хм.... и на сколько процентов ты эту мощу использовать планируешь?
у меня на работе интел коре ту дуо 2,6ггц  и 2 гига оперативы - для роликов хватает за глаза и за уши)

Я играю ещё))))

#6 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 595 сообщений
2 506

Отправлено 04 Февраль 2011 - 16:56

А......))))) ну тады все ясно с вами - много мощи никогда не будет))))

#7 scratch`

scratch`

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
27

Отправлено 04 Февраль 2011 - 18:23

Андрюха, прости, но мне придётся тебя немного расстроить.

видюха слабовата... взял бы лучше GeForce 570... он в районе 12-14 штук стоит...
у ATI нет phisix и cuda... это вроде бы, ранее уже обсуждалось... последняя, для работы может пригодится в будущем.
памяти 4 гигов тоже за глаза...  считай выкинул денег за дополнительные 4 гига, лучше бы эту сумму на видюху перекинул.
win64 плохая штука... не вес софт грузится и тем более игры...
поставишь 32 версию, считай выкинул денег за 5 гигов оперативы...  в общем, поставил себя в заложники ситуации.

в остальном нормальная машинка.

#8 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 05 Февраль 2011 - 08:35

Прости но ты не расстроил!))))
Если про виндовс 7 х64... то видно сразу - ты с ней не знаком!
кто сказал что не весь софт и не все игры? я на этой ос ужу 2 года сяжу)))))))))
Ещё не встретил ни одной игры и ни одного приложения которое не пошло на этой операционке!
Скажу больше... прирост мощности, который даёт 64ёх битная винда ... такого прироста ни даст ни одна железка! Увеличение производительности на 20-30%!!! Это я как доктор говорю! (2года на ней)

зачем мне cuda или phisix ???
У меня без лишних понтов не один проект ни на секундочку не повиснит каким бы он не был))))
а что по поводу джифорс... я (как наверно заметил) больной до железа))) и школу по джифорсу уже проходил!
Я сейчас куплю себе (взамен этой видеокарте) ATI 6850))))

Так что я денег кинул столько сколько нужно было и каждая железочка была тщательно выбрана для моих задач)))
Играя в самые последние игры (а это очень люблю делать по выходным) я ставлю разрешение 1920на1080 и всё что можно остально по максимуму... осозновая что твой комп идёт даже легче чем нож по маслу... ПОЛУЧАЕШЬ ИСТИННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!))

Добавлю! Взял его для ИГР... ну работа как приложение к ним))))

#9 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 05 Февраль 2011 - 08:54

[ATTACH=CONFIG]1018[/ATTACH]   [ATTACH=CONFIG]1019[/ATTACH]   [ATTACH=CONFIG]1020[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]1021[/ATTACH]   [ATTACH=CONFIG]1022[/ATTACH]   [ATTACH=CONFIG]1023[/ATTACH]

#10 scratch`

scratch`

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
27

Отправлено 05 Февраль 2011 - 09:27

попробуй запустить кризис без тенцев с бубном... :laugh3:
да и про аперативу скажу, она просто не используется... не знаю ни одной игры, которая брала бы больше 3 гигов оперативы...
phisix нужен для расчёта физики в играх на аппаратном уровне...  с ati в некоторых играх вообще может отсутствовать физика..
cuda ускоряет производительность системы в разы.. в 5-10 раз... если соответствующий софт поддерживает, а такого софта всё больше.

а вообще, конечно, молодец что взял новый комп... особенно прикольно два монитора по 24 дюйма )))  сам хочу такое счастье... только 3д ещё )))

#11 soundproducer

soundproducer

    Продвинутый пользователь

  • Редактор
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
122

Отправлено 07 Февраль 2011 - 16:03

память лишней не бывает , особливо при использовании VSTi , особливо с сэмплами ... , а поправить циферку по работе с HDD можно прикупив твердотельный накопитель гиг этак на 120 и поставив на него систему .. 8 гиг оперативы даже двухканалки под 64 бита , учтывая последний пакет от WAVES где почти все плаги 64 бита .. Trillian жужжит как пчелка на 96\24 ..

вот средненькая рабочая конфа на базе интела

1 Накопитель SSD 128 Gb SATA-II Corsair Nova Series <CSSD-V128GB2-BRKT> 2.5" MLC +3.5" адаптер 1 8'700 8'700
2 Процессор CPU Intel Core i7-950 (3.06ГГц, 4x256КБ+8МБ, 4800MГц, EM64T, Socket 1366) <OEM> 1 9'860 9'860
3 Охладитель Сooler ZALMAN 10X QUIET for S1156/1366/775/AM3/AM2/939/940, синяя подсветка, медь 1 1'639 1'639
4 Материнская плата M/B ASUS P6T WS Pro (RTL) LGA1366 <X58>2xPCI-E+2xGbLAN+1394 SATA/SAS RAID ATX 6DDR-III 1 9'130 9'130
5 Корпус Miditower Thermaltake <VK60001W2Z-D> Black Element S ATX без БП, с дверцей 1 4'100 4'100
6 Блок питания Thermaltake <W0308RE> EVO_Blue 750W(24+3x8+4+2x8/6+2x6пин) Cable Management 1 3'770 3'770
7 Модуль памяти Corsair XMS3 <TR3X6G1333C9> DDR-III DIMM 6Gb KIT 3*2Gb <PC3-10600> 1 3'970 3'970
8 Жёсткий диск SATA 1TB WD Caviar Black <WD1001FALS> (SATA-II, 7200 rpm, 32Mb буфер) 3 3'130 9'390
9 Видеокарта 1Gb <PCI-E> DDR-5 ASUS ENGTX460 DirectCU/2DI/1GD5 (RTL) DualDVI+miniHDMI+SLI <GeForce GTX460> 1 7'230 7'230
Итого: 57'789

и в целом хочу поздравить вас товарисч буржуй :laugh3:

#12 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 07 Февраль 2011 - 18:41

Спасибо!
Вот уже повелось но вот как то лет 8 я почемуто убеждён что компьютер надо покупать для звука на базе АМД
у вас же смотрю - интел!

Что скажете? интересно!

#13 scratch`

scratch`

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
27

Отправлено 07 Февраль 2011 - 19:29

На счёт памяти убедили )))  снимаю шляпу.

На счёт AMD или Intel, лично моё мнение в сторону Intel. На мой взгляд процессоры этой компании стабильнее, особенно при долгой работе... К примеру не перегружая комп целый месяц.. )))
Но в целом АМД тоже хорошие камни, хотя я бы не брал...  вернее, не буду брать )))

#14 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 08 Февраль 2011 - 00:24

Ну по личному опыту скажу что процессор Интел в Вегасе умрёт в таком варианте

берём дорожку музы... голоса
и ещё голоса (3 достаточно)
Ставим на голоса реалайзер про (старенький плагин, но до сих про многие на нём сидят из за оригинальности звука)
На одной дорожке с голосом - ставим голос на начале а на второй ни чего не ствим - к примеру кончился там голос или пауза логическая! И ППЦ ИНТЕЛУ))))) Полная не работаспособность!

Амд в этом случае - просто и не заметит эти плагины!))))

На самом деле Интел - это всего лишь больше денег брошеных на рекламу... А процессоры просто дорогие... и менее производительней! (по соотношению цена и качество)
К примеру АМД Атлон 64 х2 5000 с тактовой частотой 2,6 стоит 55 долларов
а равноценный по мощности ТВОЙ ИВАН процессор интел Е6750 - 194 доллара))))))))

Вывод?
ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ Я УЖ ТОГДА КУПЛЮ СЕБЕ AMD Phenom X4 9950 Black Edition - уровень TDP – 125 Вт)))) Это проц который просто как тузик разарвёт своими 4мя ядрами интел Е6750
Так что кто бы что ни говорил... по поводу продуктов от АМД в пользу интела ИМЕННО по работоспособности... Вы хотябы по стоимости посмотрите...
А что до ТИТАНОВ РЫНКА... так это уже стереотип! ))) АМД давно не тот что был года 3-4 назад!

#15 scratch`

scratch`

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
27

Отправлено 08 Февраль 2011 - 09:32

а я на финансовую сторону вопроса не смотрю.
а из процессоров схожих по характеристикам всегда выберу интел. ещё раз повторюсь, он стабильнее, качественнее и надёжнее. имхо.

кстати, та цепочка что ты описал прекрасно работает на четвёртом пне 2,2ггц в риалтайме )) достаточно запустить аудишн 1.5. дело в том, что вегас не является аудиомонтажной программой и как пример вряд ли может служить. видимо по этому причине есть тормоза на достаточно производительном железе.
вечером более подробный пример приведу в плане цепочки...
проведу эксперимент (самому интересно), сколько и каких плагинов надо, что бы затормозить Е6750.

#16 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 595 сообщений
2 506

Отправлено 08 Февраль 2011 - 10:59

было и амд и интел - интел однозначно стабильнее, с выходом коре2 пересел на него, пока на q6600 сижу - в потолок произовдитеольности не уперся (вот память, точнее 32 битная архитектура винды и софта - это мешает, но не проц)

#17 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 08 Февраль 2011 - 11:26

scratch` сказал:

кстати, та цепочка что ты описал прекрасно работает на четвёртом пне 2,2ггц в риалтайме )) достаточно запустить аудишн 1.5. дело в том, что вегас не является аудиомонтажной программой и как пример вряд ли может служить. видимо по этому причине есть тормоза на достаточно производительном железе.
вечером более подробный пример приведу в плане цепочки...
проведу эксперимент (самому интересно), сколько и каких плагинов надо, что бы затормозить Е6750.

А я и не говорю что делайте на АМД в ВЕГАСЕ
я архитектурную оплошность процессора назвал! (тоесть в семье не без уродов)
факт в том что подобных ошибок в АМД я пока не встретил))))  так что там на счёт стабильности? ))))
А что по поводу цены... я к тому что за деньги которые вы потратите на ИНТЕЛ... можно купить на много мощнее АМД )))) а тут уж извените
что круче мой 6ти ядерник или четырёх ядерный ай5)) по стоимости примерно одинаково!)))))
Так что можно рассказывать про крутой ИНТЕЛ... и сидеть на более мощном АМД за эти же деньги...

Попробуйте обвинить 6ти ядерный топовый АМД нового поколения в нестабильности ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) в сравнении с тем же ИНТЕЛОМ!


ЗАПОМНИТЕ
ВРЕМЯ АМД СЕМПРОНов прошло! КАК и ИНТЕЛ СЕЛЕРОНОВ!

#18 soundproducer

soundproducer

    Продвинутый пользователь

  • Редактор
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
122

Отправлено 09 Февраль 2011 - 12:16

До поры, когда производители софта для работы с аудио не перепишут свои программы и модули под работу с многоядерными системами спорить о преимуществах того или иного производителя процессоров бесполезно .. до прошлого года на сайте Samplitude в системных требованиях висели лишь интелы .. нет , конечно работало все и на АМД. Но факт - АМД лучше тянет более тяжелые проекты, если сравнивать одинаковые по производительности процессоры. Большое влияние оказывает размер кэшей самого процессора и частоты рабочей шины. Не малое значение имеет и программная архитектура самого секвенсора , один и тот же по тяжести проект в разных программах на разных процах может привести к совершенно разным результаттам. Проверено на личном опыте. Пока на работе стоял Интел , приходлось таскать некотрые проекты домой где стоял АМД того же уровня. Но сейчас системная логика (чипсеты) под АМД не устраивают совершенно. 890-й FX еще что то более менее но вот при работе с видео и звуком X-серия логики для интела устаривает больше. Спорить можно бесконенчо , что то доказывать и утверждать... НО !!! каждый сам себе выбрал тот геморрой с которым будет мучаться  .))Спор- Интел против АМД считаю некорректым и более того безполезным. Взвешивать нужно комплекс - Проц, логика, кэши, шина, качество модулей памяти, программная архитектура .. и еще много чего. А ввиду многообразия компонентов это оочеь сложно. Проше спросить у программистов на какой машине они тестировали  и оптимизировали  ту или иную программу  .))

#19 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 09 Февраль 2011 - 13:59

[ATTACH=CONFIG]1023[/ATTACH]

ПРИШЛОСЬ ЗАМЕНИТЬ НА ТУРБОвый вентилятор на процессоре! позже выложу фото! Это жжужал!
Новый ставили так - что мне это напомнило когда машины на эстакаде ремонтируют! Там пиипец агрегатище))))
а по поводу кто круче:
Я и говорю что времена не те чтоб сравнивать а что до - ПРОЕКТЫ домой носил! Абсолютно такая же ситуация! Мой проц на работе intel E6750 не тянул)))))

Даже было дело - Костя Гайчук приехал... заехал ко мне на радиостанцию и на флешке привёз папку с проектом - папка называлась )))))))))))))) Смерть интелу (или что то в этом духе)!!!
дак вот там проект был (помню даже -  водка Статус) Он просто категорически не работал на Интелах! )))))) просто реально умирал!
А дома на моей АМДшке (Атлон 64 х2 4400+) который кстате слабее  intel E6750 - лётал только в путь! )))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных