Перейти к содержимому

универсальные дикторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 гурман

гурман

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 11 сообщений
10

Отправлено 12 Март 2011 - 17:06

Сколько демо -записей прослушал, ни  в одной не услышал чего-то универсального. Голос, обыденный, который мы слышим где угодно. Речь не поставленная - дефектов много. Интонирование на уровне чтения стихов начальных классов. В чем Ваша универсальность?

#2 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 595 сообщений
2 506

Отправлено 12 Март 2011 - 18:15

тролль детектед? )

#3 Андрей Петеляев℗

Андрей Петеляев℗

    в студии с 12 до 17 мск

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 1 519 сообщений
2 200

Отправлено 12 Март 2011 - 19:12

гурман сказал:

В чем Ваша универсальность?
Тогда с Вас примеры))

#4 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 12 Март 2011 - 20:41

Привет!
Итак, тут слушаем афтара)
Да,и я думаю,что,универсальность не применима ни к дикторам ни ко многому другому.Многогранность  - вот это да!
А,есть цели и задачи !И есть пути и средства их достижения!
Разве не так?)

Вообще это уже обсуждалось ранее,так шта боян.


гурман сказал:

Сколько демо -записей прослушал, ни  в одной не услышал чего-то универсального. Голос, обыденный, который мы слышим где угодно. Речь не поставленная - дефектов много. Интонирование на уровне чтения стихов начальных классов. В чем Ваша универсальность?
А вот за апсералово коллег,не мало плевочков и харчёчков в адрес полетит)))

#5 Vern@t@

Vern@t@

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
712

Отправлено 12 Март 2011 - 23:01

в чем ваша универсальность?[/quote]

  В словаре ожегова "универсальный" трактуется как "с разнообразным назначением, для разнообразного применения". Голоса, представленные в данном разделе форума, предназначены для разнообразного применения: озвучивания роликов, презентаций, фильмов, оформления эфира.... именно поэтому они универсальны. Вы видимо путаете это понятие с "уникальностью" или чем-то еще.
Что же касается дефектов, обыденности и интонирования...вы действительно так уверены в собственной непогрешимости, чтобы судить других?))))) Или это просто способ заставить нас заинтересоваться Вашим демо?

#6 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 14 Март 2011 - 10:51

По ссылке, послушал демо автора - легко могу повторить его-же слова, только уже конкретно о его исполнении:

гурман сказал:

Голос, обыденный, который мы слышим где угодно. Интонирование на уровне чтения стихов начальных классов.

"универсальность" в этом деле - это оказаться в нужном месте в нужное время :unknw:/>
:sarcastic_blum:

#7 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 958 сообщений
4 665

Отправлено 14 Март 2011 - 11:28

гурман сказал:

Сколько демо -записей прослушал, ни  в одной не услышал чего-то универсального. Голос, обыденный, который мы слышим где угодно. Речь не поставленная - дефектов много. Интонирование на уровне чтения стихов начальных классов. В чем Ваша универсальность?

Олег, от возрастного опытного диктора, с профессиональным образованием, довольно странно читать такое сообщение. Этот форум - сообщество коллег.
Если есть возможность научить и поделиться своим богатым опытом, даже указать на ошибки - это нормально.
Вам нужны заказы? Надо работать с людьми, никто сам не принесёт большой и дорогой проект. Покажите свой профессионализм во всей красе, раскройте портфолио. Попыткой унизить дикторов-"конкурентов" Вы унижаете себя.

#8 Танита

Танита

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
80

Отправлено 14 Март 2011 - 12:04

хе-хе.
озвучивали как-то ролик-анонс выступления балетного коллектива Гедиминаса Таранды.
наржавшить за 20 минут, нашли нормальное звучание, интонации- ну балет все-таки, нечасто в провинцию заезжают, в обЧЕм, не слишком чтоб торжественно, но все же очень культурно..
смонтировали ролик.. заказчик его послушал и сказал (грубо, зато дословно):
- че-то диктор так читает, буто на унитазе сидит и просраться второй час не может?!
мы рыдали.
записали самый банальный информационный вариант, без возвышенной эвакуации. и все, заказчик утвердил ролик..

я более чем уверена, что большинство участников форума способны выдать потрясающие эмоции, интонации и вариации.. но ведь в большинстве случае в них просто нет нужды. мы делаем РЕКЛАМУ.
и ведь даже поднималась подобная тема.. не в ломы ли озвучивать "металлопрокат".. хочестся же "вкусные" ролики делать..

ну если основная масса заказов на "обычные динамичные" или "мясисто-вальяжные" ролики- ну их и представляем..
опять же история из жизни- показываю заказчику демо диктора, заказчик интересуется:
- голос приятный, пойдет. а он может без вот этих.. понтовых восклицаний, без вот этой игры?
ясен пень, смог..

шо касается дикции..
НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ.
так что сколько работаем, сколько озвучиваемся- столько и совершенствуемся, так же?

кстати, согласна с Vern@t@ - мне кажется, что ГУРМАН имел в виду не универсальность (мы тут все как раз универсальны!- хоть инфуху, хоть игровуху, хоть ушами пошевелить и рыдать при этом), а УНИКАЛЬНОСТЬ- именно уникальность отличает голос от всех остальных..
тада ваще смешно. "выражовывайте претензии точнее", как говорится.

#9 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
7 800

Отправлено 14 Март 2011 - 12:24

Вброс понятен. На то и щука, шоб карась не дремал))))))
Под универсальностью действительно понимается круг задач, который способен охватить имярек. Промо, трейлеры, игровая реклама, линии ожидания компаний и тп. И всем хочется озвучить все)))) Другое дело - у всех ли получается?))))))) В смысле получается так, как требуют стандарты или не очень?)))))))

Может ли Хабенский познать глубину Даля? Юрского? Пореченкова?))))))))))))))))))))))))
А он ведь оооочень популярен)))))))

А в остальном... Ну если у Вас есть органы слуха... умейте отличать хорошее от посредственного - и все будет нормально!

#10 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 958 сообщений
4 665

Отправлено 14 Март 2011 - 13:08

Вообще тема "универсальности" поднималась на форуме.
http://radiozvuk.com...223&pagenumber=
Конечно, в каталоге форума описание "универсальный диктор" встречается очень часто и уже перестало привлекать внимание.

#11 гурман

гурман

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 11 сообщений
10

Отправлено 14 Март 2011 - 14:35

Не пытался никого унизить. Сейчас отсутствует школа подготовки дикторского искусства. Я ее прошел. Не хвастаюсь, заказы есть, но они не соответствуют уровню и профессионализму. Для меня снимают студию, стоимостью в 500р. час, а я укладываюсь, как чтец за 20 минут. И претензий ко мне нет. А цена моя соответствует моему искусству. Не всем это по карману. А данный форум мне интересен. Вы правы, мог бы поделиться. Я не берусь за дешевую работу. Пусть, редко, но метко, как говорят. Мне ужасно надоели ролики, где тупые звукрежиссеры, требуют от меня агрессии в чтении или еще чего, не свойственных мне и моей органике, нет я смогу - это профессия, но надоело. Поэтому, ищу крупный заказ на запись больших, качественных литературных произведений. Если Вас еще что-то интересует, буду рад пообщаться, Вы судя по всему, мыслящий и не бесталанный человек.   Вот мой адрес: belakoff5@mail.ru

#12 гурман

гурман

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 11 сообщений
10

Отправлено 14 Март 2011 - 15:00

Давайте попоробуем. Вот ссылка.http://vkontakte.ru/#/audio?act=edit

#13 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 958 сообщений
4 665

Отправлено 14 Март 2011 - 15:11

Ссылка некорректная. У каждого тут открываются свои аудиозаписи.
Лучше на свой профиль.

#14 A.Kazantsev

A.Kazantsev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
18

Отправлено 14 Март 2011 - 18:45

у меня такое ощущение что камрад гурман слегка не в себе находится, когда пишет сюда. вот, бывало индейцы покурят своих трав, в иное состояние переходят...

товарищ! прошедший школу дикторского искуства имел бы демку гораздо приличнее.

#15 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 14 Март 2011 - 19:08

A.Kazantsev сказал:

камрад гурман слегка не в себе находится, когда пишет сюда. вот, бывало индейцы покурят своих трав, в иное состояние переходят...
:laugh3::laugh3::laugh3:
зарисовка: выходит на сцену чувак и речёт - заказов всяких вал, отмахиваться рука устала, но не радуют оне меня, так как оне есть бесталанная повседневная чернуха, а я таланту неземного, просто вы это пока не вкуриваете все, да и послушать то у вас тут некого - скукатишша прям - вот дайте мне "Войну и мир" в микрофон начитать, за хорошие бабки, уж я вас обрадую"

:new_russian:/> но демо и вправду не впечатляет

#16 Виктор

Виктор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
24

Отправлено 14 Март 2011 - 19:38

smit сказал:

:laugh3::laugh3::laugh3:
:new_russian:/> но демо и вправду не впечатляет

блин.....а где можно демо послушать?!
я так понял в др топике?!
не могу найти

#17 Илья Демьянов

Илья Демьянов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
201

Отправлено 14 Март 2011 - 20:10

у всех свои способы привлечения внимания:wacko:/>

#18 Виктор

Виктор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
24

Отправлено 14 Март 2011 - 20:15

гурман сказал:

Сколько демо -записей прослушал, ни  в одной не услышал чего-то универсального. Голос, обыденный, который мы слышим где угодно. Речь не поставленная - дефектов много. Интонирование на уровне чтения стихов начальных классов. В чем Ваша универсальность?

Гурман,  я извиняюсь, но мне показалось, что вы тут сами с собой разговариваете, про свою универсальность?!
свои записи послушали и пришли к такому выводу?
))))))))))))

кстати, демо послушал (спасибо РОМЕ ОСИПОВУ), могу с вами согласиться "Голос, обыденный, который мы слышим где угодно."

и все-таки скромность украшает человека.....

#19 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 14 Март 2011 - 21:35

скажите, Гурман, а Вы считаете себя профи, или псевдо-профи,
мне кажется, если вы прошли такую сильную школу, то ради чего, Вы самоутверждаетесь за счет молодых(даже не в плане возраста) дикторов,
ах да , и что такое ДОРОГОЙ ЗАКАЗ? - это много денег или дорогой сердцу, ибо можно и для себя книги писать и радоваться до опупения,
в целом Ваш голос, мне понравился, хорошо поставленная речь, но... (вот тут я точно не самоутверждаюсь, многие согласятся)  - уже не модно так читать! лично мое мнение) спасибо! Гурман - чувствется школа и грамотность, но не бейте лежачего, бест регардс!

#20 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
7 800

Отправлено 15 Март 2011 - 00:17

Ну насчет "обыденности" я бы поспорил. Действительно хороший поставленный голос, человек владеет речевым аппаратом, артикулирует, интонирует как надо - словом состоялся как актер озвучки, а не тупая говорилка про ...ну вы все поняли.
Но что так все всполошились то?))))))) Это к большинству вопрос. Что все так в штыки? Мы отстаиваем право на профессию не на форуме, а у микрофона, и лишь потом тут собираемся, как племя у костра...
А вы, Олег, что начали тут камни швырять во всех? Кто не без греха? Выражаясь по нашему, по-библейски! Ну хочется заняться молодежью - так займитесь ею))))) К чему понтярство? Штиблеты что ли зашли подраить? Не так блестят?))))))   Многие в состоянии самостоятельно и озвучить и студию снять и договориться о том, чтоб в студии рядом  с Вами у микрофона был настоящий актер, но к чему столько шуму))))))
Да , многим здесь не хватает опыта, но , увы Мастера редко посещают сетевые сообщества. Чтобы попасть к Мастеру еще надо самому попотеть. Да и школ таких увы нет у нас. Есть псевдо курсы задорого для тех, кто не понимает, что он лох....Но это тема отдельной истории.

Короче, эти демарши .... глупы с обеих сторон!
Ибо, кто не без греха?
To be continued)))))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных