Перейти к содержимому

- - - - -

Помогите установить цену за работу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 DenNech

DenNech

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
671

Отправлено 20 Апрель 2011 - 10:44

Друзья, подскажите пожалуйста!
делаю озвучку Флеш игрухи одной...

Какую цену называть за "один подобранный звук" для игры.
Вообще не представляю порядок цен....  :prankster2:/> Может кто знает....

#2 radrigaz

radrigaz

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
648

Отправлено 20 Апрель 2011 - 12:13

Обратись к Данилу Загнойко
http://www.free-lanc...&stamp=13692#25
или к Балинту
http://www.free-lanc...&stamp=63516#24
они вроде играми промышляют

#3 DenNech

DenNech

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
671

Отправлено 20 Апрель 2011 - 12:16

Привет коллега :)/>
Пасиб, напишу им в ЛС... может ответют)))
чтоб демпинг не устраивать, надо ж цену узнать...

#4 soundproducer

soundproducer

    Продвинутый пользователь

  • Редактор
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
122

Отправлено 21 Апрель 2011 - 19:04

такую работу принято считать "пакетом". исходя из кол-ва и форм-типа озвучки как то - шумы, спец эффекты, актеры, музыка (пишем сами или берем библы), нужно ли создавать "новые" звуки и шумы, потребуется ли запись интершума или шумов и эффектов отсутствующих в библиотеках. Или повременно , Денис ты знаешь сколько стоит твой час ? Час твоей студии ? Сколько стоит амортизация, аренда, свет, нормо-час смежника? Стоит ли ровняться на других ? У некоторых ребят наверняка все просчитано, и они знают себе цену. Возьмете как "они"-много ,или как не "они" - мало, к вам или больше не придут или завалят неинтересесной рутиной, лишь занимающей ваше время и не приносящей ни дохода ни "удовольствия".

Сделай СВОЙ ценник (изучив предварительно предложения и конкурентов и "подражателей" ) и назначь цену СВОЮ ... возьмешь дороже и сделаешь лучше респект тебе и уважуха и проброс на новый уровень. Возьмешь меньше - не отобьешь затраты. И таки сделай наконец КАЛЬКУЛЯЦИЮ. :dance3:/>

#5 DenNech

DenNech

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
671

Отправлено 21 Апрель 2011 - 19:10

блин, золотой совет, Антон! давно собираюсь именно так считать цену... но как то не решался... спасибо!
P.s. а кто такие "подражатели"?

#6 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 698 сообщений
7 789

Отправлено 21 Апрель 2011 - 23:07

Золотой совет! Вот тока не всегда он работает на практике)))) Ибо не всегда проект можно рассчитать по прайсу, вот так вот голой цифирью)))
Но знаю точно - там где идешь на сильный прогиб, вечно что то аукается боком! То переделки, то косяки, то недочеты...
Так шо Дэн! Хошь - считай число свиперов и заппов, разработай уникальную формулу - авось твое имя отольют в бронзе!
Или прикинь, сколько ты затратишь, как тут пишет выше djmaestro-- , нормо-часов плюс закладываем некую постоянную составляющую на геморрой.
Ее трудно вычислить, ее сложно описать, некотроые ее чувствуют спинным мозгом, другие - копчиком, но факт остается фактом!
И вот, готова твоя уникальная формула, которую уже можно применять при расчетах таких вещей))))
Удачи!

#7 DenNech

DenNech

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
671

Отправлено 22 Апрель 2011 - 07:16

Влад сказал:

Но знаю точно - там где идешь на сильный прогиб, вечно что то аукается боком! То переделки, то косяки, то недочеты...
вот это +500 мильён раз... и это не закон подлости, а закон дурака видимо...

А по поводу цены за этот проект - я тут подумал подумал, хер знает скока я затрачу времени и сил на эту работу... я ж первый раз её делаю... поэтому всё же буду брать чужие цены и предлагать клиенту. Первый раз сделаю - дальше уже буду знать - стоит она этих денег или нет. А потом можно называть уже свою родную цену)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных