Перейти к содержимому

- - - - -

Главный праздник - 9 мая!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Кирилл Осипов

Кирилл Осипов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
31

Отправлено 22 Апрель 2011 - 05:52

Не знаю почему, но с самого детства и по сей день для меня ГЛАВНЫМ праздником остается День Победы. Наверное, потому, что с ранних лет мне было интересно читать военную литереатуру, как художественную, так и документальную : Симонов(военный журналист,писатель), Твардовский... Гордость за подвиг, совершенный нашими дедами, наверное, будет во мне жить до конца дней. Мой дед пршел всю войну,и хотя когда он умер, мне было 5 лет, я помню ВСЕ до мелочей, что он мне рассказывал о "Священной". Известно, что фронтовики не любят говорить о военном лихолетье, ибо вспоминать этот ужас очень страшно. И только повзрослев, я понял, почему со мной он был откровенен на эту тему...Он просто и подумать не мог, что 4-5-летний внук что-то запомнит, а выговориться иногда,видимо,очень хотелось... Но!,даже будучи еще "подстолходящим" я, "сорванец"(он так часто меня называл) ВСЕ ЗАПОМНИЛ!)
Но это ,как грится,лирика... В прошлом году ко Дню Победы я решил сделать программку для эфира любимого радио. Также выставил ее на местный радиоконкурс. Правда ее тогда не отметили... Решил, коллеги - радиоведущие, звукари,-выставить ее на ваш суд. И попутно предлагаю всем желающим показать свои работы на тему Великой Отечественной в преддверии ГЛАВНОГО ПРАЗДНИКА.

Файлы небольшие - 3-5 мб.

http://ifolder.ru/23114893 , http://ifolder.ru/23114856 и http://ifolder.ru/23114860

#2 Танита

Танита

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
80

Отправлено 22 Апрель 2011 - 09:30

Кирилл, спасибище за тему!
оно вот так живешь-живешь, как-то все САМО СОБОЙ, вся эта жизнь с её проблемами..
но как только касаешься темы Великой Отечественной- до мурашек по коже.
сколько слышала историй, сколько читала- полный шок. КАК они выжили, КАК победили.. тут блин воду отключили- шок, трагедия, истерики.. а ЧТО пришлось пережить ИМ, ветеранам, труженикам тыла.. ДЕТЯМ..
низкий поклон..
я понимаю- банальщина это, но если ДРУГИХ слов нет.

я помню, в прошлом году сюда выкладывала проект "Дети о Победе", в ЭТОМ году мы его повторяем, записали новые поздравления, новые стихи.. с 5 числа запустим в эфир..
еще был проект "Письма о войне", не помню, выкладывала сюда, или нет, залью пару выпусков. НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ПАРУ, ТЯЖЕЛОВАТЫ, ЧУТЬ БОЛЬШЕ НОРМЫ!!
еще делали пару лет назад "песни о войне"- истории военных песен. история на минуту-полторы и собственно песня. заметила удивительную вещь- после военных песен НЫНЕШНИЕ звучат как мусор. НИ ОДНОЙ достойной ТЕХ ЛЕТ песни. не в обиду ныне поющим и сочиняющим. просто ТЕ песни- они НАСТОЯЩИЕ. а нынешние- фантики.. причем блеклые. вот как-то так.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных