Перейти к содержимому

- - - - -

Помогите с интерактивом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 sevrugin

sevrugin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
71

Отправлено 30 Апрель 2011 - 20:56

Нужны варианты игрушек (коротких развлекательных рубрик) с интерактивом. Разные розыгрыши, конкурсы, вопросы-ответы, разводы и т.д. Все это для утреннего эфира, формат радио - Дэнс-поп-рок, вобщем сплошная развлекаловка. Чтобы было интересно, побуждало слушателей звонить в прямой эфир и писать смс и всячески учатвовать. Все гениальное и простое уже придумано, поэтому позаимствовать гораздо легче, чем выдумывать. Предлагаю делиться идеями прямо здесь.

Что есть сейчас:
1. Рифмуля. Ведущий читают 3 строчки стиха, подходящего к выбранной тематике, и 4 строчку предлагают придумать и прислать радиослушателям. Чей вариант смешнее (а таких очень много), тот и получает плюшки.
2. Реформа-на. Рубрика посвящена реформе  русского языка. Смысл: Человек дозванивается в эфир, ведущие задают ему 3 вопроса из ЕГЭ по русскому языку, человек должен ответить правильно на все 3. А если вдруг ошибется, то должен моментально и очень громко заорать в эфир Реформа-на!, типа ничего не знаю, реформа, разговариваю как хочу. Получается очень забавно.
3. Пан Ботан. Простейшая короткая рубрика,в каждой из них освещается какой-то интересный факт из истории, например с сайта http://muzey-factov.ru, уверен, что такая рубрика есть на каждой второй радиостанции.

сейчас нужно все это обновить, потому как задолбало порядочно. Поможете?

#2 ajavrik

ajavrik

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений
11

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 01:30

Когда-то была у нас рубрика. Придумали её сами. Называлась она "Озверёжь". Сейчас поймёте почему...))) Слушатель дозванивался в эфир, а ведущие говорили ему, что он никакой не Вася Липкин, а... и тут называлось какое-нибудь животное, например,  фенек! (Бралось такое животное, чтобы нельзя было сообразить сразу, что оно из себя представляет! Или можно называть животных на латыни. Кто догадается, что люпус вульгарис - это волк обыкновенный?) Слушателю, то есть, уже фенеку, предлагалось подойти к зеркалу и описать свой внешний вид. Сволочные ведущие ехидно задавали разные вопросы по внешности, размножению, местам обитания и.т.д. Например: Всем известно, что у вас, у фенеков, одна часть тела несоизмеримо больше, чем всё остальное. Интересно было бы узнать, какая?  Вообще-то у фенеков очень большие уши. Это зверушки типа лисят, но с огромными ушами. Нам тогда мужик попался находчивый. Он сказал: Да, часть тела просто огромная, и она-то мне мешает ходить)))))))))
В завершение ведущие исправляют все неправильные ответы, и полностью описывают зверька, чтобы слушатель понял, кем он всё таки был в эфире. Поощрительный приз по усмотрению. Главное, чтобы игра шла легко, без пауз. Подготовка к ней требуется немалая. Но оно того стоит! Столько город не смеялся ни в одной другой рубрике

#3 Ander

Ander

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 11 сообщений
12

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 07:35

Вот то, что у нас не плохо расходилось:

«Верю - не верю».

В студию дозванивается слушатель.
Диджей предлагает выбрать варианты игры – простая игра или суперигра.
Простая игра: Объявляется какой-либо факт. Задача игрока «поверить» или «не поверить» в предложенное высказывание.
Если игрок говорит например, «верю» а факт ложный он получает утешительный приз
Если он угадывает то получает простой приз.
Суперигра: То же, что и простая, но фактов три. Ошибаться нельзя.


Игры разума
После заставки игры Ведущий озвучивает «перевернутый» текст песни.
Например Гоша, Гоша, Гоша, шортики из кожи, лысая голова… (ксюша, ксюша, ксюша юбочка из плюша)
Задача – отгадать, что это за песня.

#4 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 14:49

Просмотр сообщенияAnder (22 Сентябрь 2011 - 07:35) писал:

После заставки игры Ведущий озвучивает «перевернутый» текст песни.
А мы фрагмент песни задом на перед проигрывали, тоже было интересно, правда, некоторые песни сложно угадать, поэтому до эфира приходилось на менеджерах рекламного отдела проверять :)/>

#5 Echoe

Echoe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
17

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 06:46

Была у нас в эфире такая игрушка, называлась "Зоопарк". Брали звуки всяких животных и птиц, загоняли в аквариум кого-нить из сотрудников и заставляли подражать этому звуку, пока не получалось либо сильно похоже, либо очень прикольно. Вторым файлом писали разоблачение голосом этого несчастного коллеги. В эфире ведущий сначала запускал пародию на животного и предлагал дозвонившемуся угадать без вариантов, если не угадывал, то ставили настоящий звук животного и уже предлагали варианты ответов. Ну и в конце разоблачение голосом того, кто озвучивал зверушку. Вот, собсно, технология простая. Я бы прикрепил запись эфира, но не позволяет система.

#6 sevrugin

sevrugin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
71

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 08:19

Круть, только такие вещи постоянно нужно обновлять, поэтому если у кого что-то есть - пишите. Сами тоже будем выкладывать новые мысли.

#7 sevrugin

sevrugin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
71

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 10:33

Ни у кого случайно не было на радио игры МАФИЯ, сейчас встал вопрос как адаптировать эту игру именно для радио. чтобы таким образом отобрать людей для игры уже в реале. Всю голову сломал..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных