Перейти к содержимому

- - - - -

Можно ли реставрировать мп3 ???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Creaton

Creaton

    Пользователь

  • Диктор
  • PipPip
  • 44 сообщений
18

Отправлено 25 Июнь 2011 - 00:13

Люди подскажите, можно ли убрать из фонограммы характерный "фленжерный" звук , образующийся после сжимания в мп3. Железом, плагинами.... или это в принципе невозможно? В данном случае у меня ситуация такая. Материал остался только в мп3, мне нужно приделать новый вьезд и выезд, но вавники не сохранились, а только мп3 224кбит 44кгц.

#2 Багзин Иван

Багзин Иван

    Comedy Radio

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
49

Отправлено 25 Июнь 2011 - 01:16

как я понял!у тебя остался ролик в mp3 и тебе нужно доделать концовку и начало,но все исходники исчезли!!!если так,то конечно можно!а почему и нет...качество,думаю будет мало заметно для наших ушей,тем более через вещание радиостанций сигнал все равно искажается.будет ли там качество ВАВ или mp3 320 никто так не скажет,если только воочию увидеть битрейт!
качество будет заметно,если менее 128 идет речь.вот тогда уж лучше поискать качество!

#3 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 25 Июнь 2011 - 11:06

224 кбита/сек вполне нормальный звук должно выдавать... хз че там у тебя за фленджеры)))).... может все же  меньше битрейт-то? или в моно свели?... чет  тут не так... а угондошенный звук - это угондошенный звук... тут уж не попишешь ничего, имхо естессно
и ..эта... пример в студию бы, чтоб не теоретизировать)))

#4 alendr

alendr

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
271

Отправлено 25 Июнь 2011 - 13:33

если эффект фленжера уже есть, то никуда от него не денешься, если на слух еще вменяемо, то можно использовать!

#5 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 25 Июнь 2011 - 13:58

улучшить такой звук нереально.
если требуется сделать адаптацию материала с таким качеством, при отсутствии исходников, и бюджета на полную переделку - я чаще всего "порчу" звук приклеиваемой части до уровня адаптируемого материала) что бы слушалось как единое целое.

#6 Creaton

Creaton

    Пользователь

  • Диктор
  • PipPip
  • 44 сообщений
18

Отправлено 27 Июнь 2011 - 12:19

Речь идет не о ролике, а о программах. А их более 800. Фленжерок слышно только в ушах пока. Все делалось 6-7 лет назад, в конце проэкта, звукореж, меня обрадовал тем, что голос не сохранил, все осталось только в мп3. Мы в те года использовали пиратскую форматку, а теперь, представители этой форматки, появились у вас и скоро будут у нас. Мне надо всего 10 сек их трека. И только для вьезда. Связался с ними, запросили 400 баксов за него, смежные права, но за то навсегда. Я, понятно, сделал новый. Но надо переклеивать все 820 программ. Сел переделывать, распаковал, приклеил новый вьезд и слышу БОЛЬШУЮ РАЗНИЦУ )))!!! Фленжерок уже немного слышно, а при перепаковке, еще добавится, и стало грустно, вот и обратился с вопросом. Спасибо, всем, за отклик, буду делать, как Макс посоветовал, подъубью вьезд до качества проги. Выложу на проверку. Ваше мнение коллеги для меня важно. Спасибо.

#7 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 27 Июнь 2011 - 15:02

820 программ... да... вот это объемы!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных