Перейти к содержимому

- - - - -

полноценное ФМ-радио: с чего начать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 tagirgilyazo

tagirgilyazo

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений
10

Отправлено 30 Июнь 2011 - 09:51

драсьте всем.
вещание в тырнете - несложное занятие, практически ничем не грозящее в случае нарушения чужих прав (говорим "извините, мы так больше не будем", в крайнем случае - банят наш домен).
НО - тырнет-радио - ерунда, у нас лично в городе не у всех в машинах мп3 воспроизводица.

для того чтобы вещать в фм-диапазоне надо:
1) зарегица как СМИ http://02.rsoc.ru/forms/SMI/
  тут сразу много-много вопросов: как физлицо, как ИП или как ООО. ИП в случае чего отвечает всем своим имуществом, как и физлицо. у ООО вроде попроще с этим делом.
2) как получить волну? я слышал что есть тендоры на эту тему
3) закон о рекламе, как его победить :dash1:
   дело в том что я не собираюсь делать рекламу как на всех других радиостанциях в виде роликов, станция будет существовать исключительно на пожертвования (благотворительность), соответственно кроме "респекта и уважухи" ничо не будет (товары не рекламируюца)
4) в городе-миллионнике трансляторные вышки стоят в уже отведённых местах, на земле государства, значит я могу тока арендовать мощности?

ну, ребята/девчата, какие есть мысли/предложения/пожелания?
помогите кто-чем может :prankster2:/>

#2 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 30 Июнь 2011 - 09:57

http://radiostation.ru/
Всё, что нужно знать для открытия радиостанции, там есть. Читай, просвещайся.

#3 tagirgilyazo

tagirgilyazo

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений
10

Отправлено 01 Июль 2011 - 05:10

karabanov сказал:

http://radiostation.ru/
Всё, что нужно знать для открытия радиостанции, там есть. Читай, просвещайся.

спасибо огромное за ссылку :prankster2:/> но гуглем пользовацца я умею :wink3:
все таки хоцца услышать прямые ответы на прямые вопросы людей, уже прошедших через ЭТО
всякож есть какие-то нюансы не отображенные в документах и прочие тонкости

#4 Кирилл Осипов

Кирилл Осипов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
31

Отправлено 01 Июль 2011 - 06:24

tagirgilyazo сказал:

спасибо огромное за ссылку :thank_you2:/> но гуглем пользовацца я умею :wink3:
все таки хоцца услышать прямые ответы на прямые вопросы людей, уже прошедших через ЭТО
всякож есть какие-то нюансы не отображенные в документах и прочие тонкости

Ну, здесь у каждого по радиостанции, а то и по 2... Сейчас начнем делиться! Я,конечно, уважаю амбициозных людей... Но когда у меня год назад один знакомый грузчик спросил, что надо, чтобы открыть радиостанцию: " Говорят, там можно деньжат поднять? А то надоело ящики грузить..." У меня сразу складывается впечатление о недалекости ума этого человека. Надо быть минимум средним инвестором. Особенно в нашей стране. Иметь активы, связи... ЦЕЛЬ! И еще...надо "болеть" радио! Знаете такую заразу?) Так что оставим пустые разговоры. Тем более реклама вам НЕ НУЖНА:prankster2:/> Чего вы там будете делать? С другом созваниваться - обсуждать в прямом эфире какие завтра рыболовные снасти готовить на рыбалку?.. Короче, facepalm(((

#5 tagirgilyazo

tagirgilyazo

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений
10

Отправлено 01 Июль 2011 - 14:24

как я уже писал выше, есть люди, готовые выложить энную сумму денег не прося ничего в замен. никких диджеев и прочей лабуды типо "йоу, диджей, поставь мой компакт диск" не будет. радио сейчас вещаеца в инете. интересна "цена вопроса" выхода на фм-волну.
лично я (как организатор) понимаю что такое коммерческая радиостанция, какие у них (примерно) затраты и доходы. однако: доходы мне (в отличие от вашего грузщика :)/> ) не нужны, как и расходы.

#6 Виктор

Виктор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
24

Отправлено 01 Июль 2011 - 19:28

tagirgilyazo сказал:

спасибо огромное за ссылку :prankster2:/> но гуглем пользовацца я умею :wink3:
все таки хоцца услышать прямые ответы на прямые вопросы людей, уже прошедших через ЭТО
всякож есть какие-то нюансы не отображенные в документах и прочие тонкости

дык вам правильно путь подсказали - там как раз прямые ответы на данную тему БЫВАЛЫХ, причем исчерпывающие от А до Я...
чего еще нужно для счастья?

#7 tagirgilyazo

tagirgilyazo

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений
10

Отправлено 01 Июль 2011 - 20:42

Господа! прекратите уже переадресовывать меня на другие форумы и сайты!!
У вас здесь форум или чо? Если вы считаете что раз у вас "у каждого по радиостанции, а то и по 2" и вам просто хочецца радиомагната "врубить" - ненадо делать в этой теме. Еще раз настоятельна прошу тех кто действительно знает ответы на мои вопросы - поделицца опытом
приветствуюцца любые жизненные опыты: кто с чего начинал, какие были первые шаги, какие не задокументированные трудности встречались...
если лень писать по делу - не пишите вообще, зачем засорять тему?

#8 Виктор

Виктор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
24

Отправлено 01 Июль 2011 - 20:47

Уважаемый!
вы кажется не совсем поняли правильно
вам ссылку http://radiostation.ru/ дали не для того, чтоб умыть руки...а потому что по данной специальности есть спец сайт с формумом - ПРОВЕРЕННЫй с БЫВАЛЫМИ!
здесь же (в радиозвуке) минимум тех людей ,которые открывали свои РАДИОСТАНЦИИ - здесь в основном дикторы, звукачи, руководители продакшн студий, копирайтеры...андестендт?

чего лезти в театр и требовать показа фильма?! есть для этого кинотеатр - туда и проходите
вот и весь спич

вам того сайта мало что ль?
http://tubes.radiost...m/?act=tpc&fm=4 - уж разжеванней некуда

и еще ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ задачу сайта:
"РадиоЗвук - профессиональное сообщество работников радио и продакшн студий"
именно работников, а не директоров ТРК, РАДИО, ТВ - это знаете ли разные люди

#9 tagirgilyazo

tagirgilyazo

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений
10

Отправлено 01 Июль 2011 - 20:53

йа-йа, зэр гуд, так бэ и сказали сразу шта форумом абшипся ;)/> сорь

#10 Виктор

Виктор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
24

Отправлено 01 Июль 2011 - 20:57

уффф...
да ничего - бывает...главное пришли к консенсусу

#11 Кирилл Осипов

Кирилл Осипов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
31

Отправлено 02 Июль 2011 - 07:40

tagirgilyazo сказал:

господа! прекратите уже переадресовывать меня на другие форумы и сайты!!
у вас здесь форум или чо? если вы считаете что раз у вас "у каждого по радиостанции, а то и по 2" и вам просто хочецца радиомагната "врубить" - ненадо делать в этой теме. еще раз настоятельна прошу тех кто действительно знает ответы на мои вопросы - поделицца опытом
приветствуюцца любые жизненные опыты: кто с чего начинал, какие были первые шаги, какие не задокументированные трудности встречались...
если лень писать по делу - не пишите вообще, зачем засорять тему?

мда...не зря твидимо писал о недалекости... как в воду глядел. вообще-то, о паре радиостанций на каждого здесь - это было ирония!(причем не скрытая) не будет никогда эта ваша интернет-станция вещать в fm-диапозоне и успокойтесь... на стадии выбивания (читай покупки через взятку) тендера на частоту амбиции как рукой снимет. и никто не включает здесь радиомагнатов! они на другом форуме...хотя,нет...они общаются где-нибудь на лазурном побережье, потягивая джююююс.

#12 Mik

Mik

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 17 сообщений
14

Отправлено 11 Июль 2011 - 10:20

Цитата

как я уже писал выше, есть люди, готовые выложить энную сумму денег не  прося ничего в замен.
Впечатляет- 1 лям "просто так":dance3:
А когда он закончится,чего делать??

Цитата

однако: доходы мне  не нужны, как и расходы
Этого не может быть в принципе.

Цитата

не будет никогда эта ваша интернет-станция вещать в fm-диапозоне и  успокойтесь... на стадии выбивания (читай покупки через взятку) тендера  на частоту амбиции как рукой снимет.

+100  :dirol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных