Перейти к содержимому

Качественный тракт для диктора до 30 000 рублей!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Dummie

Dummie

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 38 сообщений
55

Отправлено 22 Январь 2012 - 09:56

Просмотр сообщенияалексей капустин (21 Январь 2012 - 23:45) писал:

акг на женский голос, тем более высокий, не айс (у нас С3000 стояли одно время, на мужской , низкий кстати неплохо было)

А какой микрофон можете посоветовать для женских голосов?

#22 alendr

alendr

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
271

Отправлено 22 Январь 2012 - 16:56

Просмотр сообщенияDummie (22 Январь 2012 - 09:56) писал:

А какой микрофон можете посоветовать для женских голосов?
АКГ 414 к примеру

#23 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 22 Январь 2012 - 18:18

Просмотр сообщенияRoman Osipov (22 Январь 2012 - 03:43) писал:

Это чудо есть и у меня)) Мик пришёл на смену SE electronics 2200A, тот тож неплох,но не на столько хорош как Shure PG42 лично для меня. Стоит копейки,а работает на 5+
АКГ если тока 414(и её кардиоиодная сестра) или С12...но это стоит денег больших,
дбх втопку...лучше просто потратить деньги на более приличный преамп,а дальнейшие обработки могут быть и софтовыми,
аудиоинтерфейс- тут дело возможностей...если ЮСБ то точно 2.0.
лично я пока на ивори работаю - вполне хватает) просто руки чешутся деньги потратить куда нибудь - например юниверсал) или авалон) и как почесать руки?))))
по сабжу - могу сказать, что у Дюхи например есть пресонус и роуд нт 1000 - я писался в его студии - мне понравилось - для своего ценового диапазона очень ура!!!

#24 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 22 Январь 2012 - 20:11

Просмотр сообщенияRoman Osipov (22 Январь 2012 - 03:43) писал:

АКГ если тока 414(и её кардиоиодная сестра)
Рома, Ольга Невская щас пишется в АКГ 414 XL2 - хоть убейте меня, но в аудиотехнику 3035 она звучала лучше. Потратив кучу бабла - не факт что получишь суперзвук. Обдуманно надо ко всему подходить.
Поэтому 414 нифига не для каждого подойдет. Надо слушать пробовать и менять!

#25 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 22 Январь 2012 - 22:35

по поводу женского вокала - роды нт1а, которые сейчас стоят  - неплохо справляются с женским (и детским) вокалом... особенно писклявым (ну так мне кажется)

#26 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 22 Январь 2012 - 22:52

Поддержу Лёшу Капустина в очучениях - rode очень неплохо передают женский вокал - просто компрессируешь до "кайфа" и объёмчику чуть - и всё звучит ИМХО
Ваще Rode очень здорово передают фортепьяно!!!

#27 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 24 Январь 2012 - 00:53

Просмотр сообщенияГайчук (22 Январь 2012 - 20:11) писал:


Рома, Ольга Невская щас пишется в АКГ 414 XL2 - хоть убейте меня, но в аудиотехнику 3035 она звучала лучше. Потратив кучу бабла - не факт что получишь суперзвук. Обдуманно надо ко всему подходить.
Поэтому 414 нифига не для каждого подойдет. Надо слушать пробовать и менять!
Правда матка!
Голос и микрофон это поиск, не факт что быстрый и удачный.

#28 scratch`

scratch`

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
27

Отправлено 24 Январь 2012 - 09:01

если позволите, скажу о другой стороне вопроса.
как именно голос звучит через конкретную модель микрофона это одно, а обработка записанного материала это другое...
если какой то микрофон не даст требуемого верха, то эквалайзер в руки...  поиск конкретного микрофона для конкретного голоса это привилегия очень дорогой студии, когда туда приходит человек и опытным путём выбирает какой именно из 25 имеющихся микрофонов будет звучать лучше с его голосом.
в таких студиях делают так для того, что бы не тратить лишнее время на частотную обработку голоса... ведь такое время стоит дороже чем ещё один новый микрофон.

так что народ, разговор идёт не о том... надо брать rode который по сумме подходит и не парить моск...  остальное напильничком дорабатывается очень легко и просто.

#29 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 24 Январь 2012 - 09:16

ну и получаем на выходе напильничком выпиленного буратину, а могли бы нормального человека)) если б все так просто было - был бы один микрофон на всех))) с другой  стороны микрофонный парк конечно могут позволить себе далеко не все, поэтому "напильнички" и придумали... где-то в тестах вроде аудитехнику называли наиболее нейтрально звучащим, а следовательно более универсальным микрофоном

#30 scratch`

scratch`

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
27

Отправлено 24 Январь 2012 - 09:36

а причём тут буратина ?...  по моему каждый из представленных тут звукорежиссёров обрабатывает голос при создании ролика... мало того, ещё и мастер-обработку используют... из твоих слов следует что на выходе полная ......... получается.
Алексей, ты не о том пишешь...  частотная обработка голоса это обычное дело и это вовсе не тот инструмент который ухудшает звучание голоса или инструмента... пользоваться надо уметь, это да, но ведь мы сейчас не об этом говорим.

#31 Dummie

Dummie

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 38 сообщений
55

Отправлено 24 Январь 2012 - 10:30

Не могу понять как сюда выложить аудиофайл, хочу показать как снимает моя связка мик и преамп. Каждый день мучаюсь с наруливанием голоса и плююсь от результата

#32 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 24 Январь 2012 - 10:37

Просмотр сообщенияscratch` (24 Январь 2012 - 09:36) писал:

а причём тут буратина ?...  по моему каждый из представленных тут звукорежиссёров обрабатывает голос при создании ролика... мало того, ещё и мастер-обработку используют...
при том что чем меньше обработки мы применяем (частотной в частности) - тем естественне голос звучит

Просмотр сообщенияDummie (24 Январь 2012 - 10:30) писал:

Не могу понять как сюда выложить аудиофайл, хочу показать как снимает моя связка мик и преамп. Каждый день мучаюсь с наруливанием голоса и плююсь от результата
мож в голосе дело? )))))) не обижайтесь, но обычно больая часть успеха зависит именно от исходника

#33 scratch`

scratch`

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
27

Отправлено 24 Январь 2012 - 10:51

Просмотр сообщенияалексей капустин (24 Январь 2012 - 10:37) писал:

чем меньше обработки мы применяем (частотной в частности) - тем естественне голос звучит
с чего бы вдруг ?...
получается, я запишу человека на микрофон для корооке и он будет звучать естественно ?... разумеется нет. обработка нужна и это часть работы звукорежиссёра.

Dummie
мало кто знает как это делается... это тайна форума... запрятали эту функцию куда то очень глубоко...
ведь это форум звукорежиссёров и дикторов, по этому тут можно загрузить только изображение... )))))

#34 Dummie

Dummie

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 38 сообщений
55

Отправлено 24 Январь 2012 - 10:51

Просмотр сообщенияалексей капустин (24 Январь 2012 - 10:37) писал:

мож в голосе дело? )))))) не обижайтесь, но обычно больая часть успеха зависит именно от исходника

Сейчас понесется наболевшее за 1,5 года)))))))): Даже не может, а в голосе. всех бы нахрен уволил, будь у меня такая возможность, но нет: ищи голоса в нашей "деревне", покупать мы не будем - дорого. Если голоса есть то читать не умеют, акцент деревенский, эрудированность на нуле... вот и приходится работать с тем что имею (а сроки короткие в 11 утра запись новостей, в 12 уже выход в эфир), когда пытаюсь учить как нужно говорить, одна в штыки потом ходит бычится на меня (типа "звезда" местного тв (10 лет работает уже), вторая заявляет, нихрена я стараться не буду, как читаю так и буду читать, и директор нихрена не делает, только сыплются претензии по звуку... каждый вечер думаю пойду ка я работать в контору по обслуживанию кассы и бухгалтерии магазинов, но не лежит душа к этому. Вот и хочу выложить исходники, Если скажете что руки кривые, тогда точно свалю с радио, а если звук действительно гомно на этом аппарате, тогда буду дальше капать на мозги и искать путь к вдалбливанию в голову директора истинной сути проблемы. Нет самоудовлетворения от собственной работы(

#35 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:04

Просмотр сообщенияалексей капустин (24 Январь 2012 - 10:37) писал:

при том что чем меньше обработки мы применяем (частотной в частности) - тем естественне голос звучит

Поддерживаю Лёшу, можно и наоборот перефразировать: чем естественнее звучит записанный голос, тем меньше обработки мы применяем, изменяя его.
Микрофон подбирается вокалисту прежде всего для того, чтоб он себя комфортно чувствовал при пении - мог раскрыть свой вокал максимально и вложить необходимые эмоции. ИМХО
С диктором вроде и проще (особенно с профи), но если записанный голос звучит сразу вкусно - это супергуд!!!

#36 scratch`

scratch`

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
27

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:06

дорого голоса покупать ?... 300р это дорого ?...  ведь клиент платит, не Ваша контора же...
гоните в шею этих гавнодикторов и покупайте голоса... к вам клиенты пойдут только потому что качество выше.
начните с того, что просто предлагайте клиенту выбрать голос и озвучивайте цену за тот или иной голос... пусть сами решают какой диктор им больше нравится.

#37 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:09

ну если новости читать - то тут много не напокупаешь)))

#38 Dummie

Dummie

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 38 сообщений
55

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:09

Просмотр сообщенияscratch` (24 Январь 2012 - 11:06) писал:

дорого голоса покупать ?... 300р это дорого ?...  ведь клиент платит, не Ваша контора же...
гоните в шею этих гавнодикторов и покупайте голоса... к вам клиенты пойдут только потому что качество выше.
начните с того, что просто предлагайте клиенту выбрать голос и озвучивайте цену за тот или иной голос... пусть сами решают какой диктор им больше нравится.

Мое мнение такое же, но директор ролик дает бесплатно... заказчик платит только за размещение, такой вот дебилизм

#39 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:11

Просмотр сообщенияDummie (24 Январь 2012 - 10:30) писал:

Не могу понять как сюда выложить аудиофайл, хочу показать как снимает моя связка мик и преамп. Каждый день мучаюсь с наруливанием голоса и плююсь от результата

Просмотр сообщенияscratch` (24 Январь 2012 - 10:51) писал:

Dummie
мало кто знает как это делается... это тайна форума... запрятали эту функцию куда то очень глубоко...
ведь это форум звукорежиссёров и дикторов, по этому тут можно загрузить только изображение... )))))
Для этого нужно выбрать "расширенную форму" -справа внизу.
Там увидите внизу надпись "Прикрепить файлы" -под ней кнопку  -нажимайте и прикрепляйте.
Попробуйте и у вас всё получится.

#40 scratch`

scratch`

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
27

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:12

Олег, ты не совсем о том говоришь... Алексей дал прямую зависимость обработки и естественности звучания, а я говорю что такой зависимости нет.. каждый случай с каждым трактом индивидуален... мало того, ещё и с каждым диктором свои моменты по звучанию.
Конечно есть такие дикторы которые отлично звучат сразу после записи, а есть такие которых надо дотягивать различными улучшайзерами...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных