Перейти к содержимому

Парк микрофонов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 05 Август 2011 - 11:29

Наверное многие уже обросли двумя-тремя миками,а то и больше ,кто то пока ещё нет и не видит в этом смысла.
Но,приняв во внимание то, что не существует универсальных микрофонов, в образоваии парка есть смысл.
У кого какие мнения по этому поводу, какие микрофоны надо иметь у себя под разные задачи.
Мне кажется надо полюбэ заиметь шотган))))

#2 radrigaz

radrigaz

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
648

Отправлено 05 Август 2011 - 11:52

Сейчас пишусь на конденсаторник АКГ Персепшн 220.
Но осенью поеду в киев на "международную музікальную віставку" (раз в год в киеве проходит - и пикуплю себе что то из єтих 4-х: rode ntk, neumann tlm103, electrovoice re20, akg c414. Что брать - точно не знаю, буду слушать....

А по поводу парка миков - давно уже назрел вопрос. Некоторые заказчики хотят гут саунд - и платят соответственно - для них будет дорогой мик, с лучшим звучанием, а поточная работа, где часто-густо никто на твой тракт не смотрит, где только давай давай обьёмы - мик побюджетнее (зачем к примеру ламповик гонять на такие нужды).

Да и вот ещё что. Иногда балуюсь вокалом: так вот проверенно опытом поколений 0 вокал лучше писать в лампу, ну а  читки, можно и в конденсаторник...

#3 Андрей Петеляев℗

Андрей Петеляев℗

    в студии с 12 до 17 мск

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 1 516 сообщений
2 196

Отправлено 05 Август 2011 - 12:00

В данный момент у меня два Rode - NTK и NT-1A.Плюс- иногда пользую на голос оверхед из барабанного комплекта THE T.BONE DC1200 - EM-1200 с малой мембраной.Как ни странно,но звучит он очень достойно в сравнении с ценой на весь сэт-120 евро))))
Из того,что хочецца прикупить - VIOLET DESIGN THE BLACK KNIGHT,в прошлом году у Макса Маслова в него читалсо,так вот запал мне он в душу))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных