Перейти к содержимому

вокальные кабины studiobricks


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Антон Симкин

Антон Симкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
981

Отправлено 29 Июнь 2012 - 12:12

Для диктора средней руки стоимость заглушёнки, на мой взгляд, чисто психологически не должна превышать стоимость его микрофонного тракта. Тракты у всех разные.. и т.д.
Но это всего лишь, попытка поймать "ощущения" в воздухе..Возможно, очень субъективная попытка:)/>

#22 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 29 Июнь 2012 - 13:12

Антон, резонная попытка ИМХО :)/>

Существует ведь в жизни такое положение вещей - когда люди мантулят по х.з. ск-ко лет и имеют приличное кол-во заказов по приличной цене, считают этот бизнес одним из основных своих занятий, а вот прикупить микрофон за допустим 50000р реально жаба душит (любого) :D/> А уж мик за 3000 евро = ваще гон :D/> (вон Роме Осипову говорили ведь, что микрофон за 3000$ - это понт и жиробешение) :)/>
А тут типа бабах, имея rode nt1a, чел потратит 3000 евро на "клозет" метр на метр???
Думаю, что если этот чел наскирдует 3000 евро, то за 2000е он улучшит себе тракт в первую очередь, а на остальное сварганит с помощью шурупов кабину ни чем не хуже (накрайняк наймёт чела с руками). Потом обмоет всё это дело "заморским квасом" :D/>
И будет счастлив до попы.

Понимаю, что есть люди, у которых стабильно лежит в тумбочке 3000 евро на "расходные материалы" - так перед ними и не стоит вопрос: купить или не купить "клозет" за 3000евро :D/>

Сообщение отредактировал Томилин Олег: 29 Июнь 2012 - 13:14


#23 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 29 Июнь 2012 - 13:18

По цене тракта? Сомнительно, очень сомнительно. Иначе все это будет напоминать любительство чистой воды. Говномик и говнопульт плюс говнокарта - это 30к
И неужели можно за такую сумму сделать приличную будку? Потраченное  время тоже тарифицируется.

#24 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 29 Июнь 2012 - 13:24

за 30000р будку??? Да как 2пальцаабасфальт :D/>

#25 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 29 Июнь 2012 - 14:29

Смету - в студию!

#26 Антон Симкин

Антон Симкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
981

Отправлено 29 Июнь 2012 - 14:31

Да, за 30к легко можно сделать будку, Влад. Не об том речь.
Я пытался донести, что если у кого-то дешёвый мик и т.д. стоят ГОДАМИ.. то он никогда не потратит сумму ЭН на будку. А если человек чётко позиционирует себя в профессии, он скорее всего читает в НОРМАЛЬНЫЙ тракт и уж о звукоизоляции, так же позаботится.) Это будет явно больше чем просто "шторка"))

#27 Антон Симкин

Антон Симкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
981

Отправлено 29 Июнь 2012 - 14:41

Смета? я тебе вот что скажу, когда я уехал к родителям в др. город на неделю, и в мансардном этаже из деревянных реек сбил трапецевидный каркас, накинул на него несколько ватных одеял и обмотал каким-то там рулоном драповой ткани, которую нашёл там же, на этаже - никто из заказчиков, даже искушённых не заметил особой разницы. Сказали - звук стал какой-то сочный:)/> и всё:)/> Видимо, потому что я там попивал чуток:)/> на родине ж всё таки был.:)/>

Бюджет - нулевой. Я не призываю писАться в шалашах, это был просто вынужденный шаг. Просто показываю этим, что со звуком работать можно довольно гибко.
У меня есть и ПОртаБусПро от Харлана хогана и прочие игрушки. Не скуплюсь на подобные игрушки :)/>
Но на практике, все знают, что нужна КАБИНА:)/>

Студиобрикс - повторюсь рассматривать стоит не как мобильное решение, а как стационарное, просто разборное. Идеально для тех кто меняет офис 2 раза в год по разным причинам. Такие мысли:)/>

#28 Гость_Charonne_*

Гость_Charonne_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2012 - 17:12

Просмотр сообщенияТомилин Олег (29 Июнь 2012 - 13:12) писал:

Существует ведь в жизни такое положение вещей - когда люди мантулят по х.з. ск-ко лет и имеют приличное кол-во заказов по приличной цене, считают этот бизнес одним из основных своих занятий, а вот прикупить микрофон за допустим 50000р реально жаба душит (любого) :D/> А уж мик за 3000 евро = ваще гон :D/> (вон Роме Осипову говорили ведь, что микрофон за 3000$ - это понт и жиробешение) :)/>
А тут типа бабах, имея rode nt1a, чел потратит 3000 евро на "клозет" метр на метр???
Думаю, что если этот чел наскирдует 3000 евро, то за 2000е он улучшит себе тракт в первую очередь, а на остальное сварганит с помощью шурупов кабину ни чем не хуже (накрайняк наймёт чела с руками). Потом обмоет всё это дело "заморским квасом" :D/>
И будет счастлив до попы.

Понимаю, что есть люди, у которых стабильно лежит в тумбочке 3000 евро на "расходные материалы" - так перед ними и не стоит вопрос: купить или не купить "клозет" за 3000евро :D/>

Понимаете какая штука... В целом не надо ни тракта ни кабины и глупо полагаться на то, что имя кабину и крутой mic попрут большие и дорогие заказы из Москвы. Московские продакшены, радио и тв, за частую закрывают глаза на качество, я не однократно сталкивался с тем, что люди работают в маленьких комнатушках где стоит комп рядом с микрофоном.  А на некоторых ОЧЕНЬ рейтинговых радиостанциях, во время записи даже не закрывают окно выходящее на проезжую часть. Другое дело, если человек фанат и покупает прежде всего для себя, тогда да вопросов нет. Но в целом дело не в тракте и кабине, а в том что бы ты был утверждённым диктором на канале или в рекламном агенстве, а где и во что ты пишешся, большенству плевать.

#29 OlegKachanko

OlegKachanko

    Редактор

  • Редактор
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
707

Отправлено 29 Июнь 2012 - 17:41

Какая красота. Серьезно, я в свое время монолит практически возводил, правда и задачи серьезнее, чем начитки стояли - запись инструментов, перкуссии и т.п. Одна дверь чего стоила... Балконная, 3х камерная,  стеклянная дверь,
Не могу судить, но за 3 тыс. евро проджект студии, как покупатели  возможны.

#30 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 29 Июнь 2012 - 18:57

Просмотр сообщенияАнтон Симкин (29 Июнь 2012 - 14:31) писал:

если у кого-то дешёвый мик и т.д. стоят ГОДАМИ.. то он никогда не потратит сумму ЭН на будку. А если человек чётко позиционирует себя в профессии, он скорее всего читает в НОРМАЛЬНЫЙ тракт и уж о звукоизоляции, так же позаботится.) Это будет явно больше чем просто "шторка"))
стопудово!

#31 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 02 Июль 2012 - 08:46

Просмотр сообщенияCharonne (29 Июнь 2012 - 17:12) писал:

Понимаете какая штука... В целом не надо ни тракта ни кабины и глупо полагаться на то, что имя кабину и крутой mic попрут большие и дорогие заказы из Москвы.
понимаю и не полагаюсь :)/>

Просмотр сообщенияCharonne (29 Июнь 2012 - 17:12) писал:

А на некоторых ОЧЕНЬ рейтинговых радиостанциях, во время записи даже не закрывают окно выходящее на проезжую часть.
Сам то я в Москве 100 лет не бывал :)/> но слышал от знакомых людей именно о таких вещах

Просмотр сообщенияCharonne (29 Июнь 2012 - 17:12) писал:

Другое дело, если человек фанат и покупает прежде всего для себя, тогда да вопросов нет. Но в целом дело не в тракте и кабине, а в том что бы ты был утверждённым диктором на канале или в рекламном агенстве, а где и во что ты пишешся, большенству плевать.
Саша, я тебе больше скажу - мне, по большому счёту, плевать во что пишется диктор которого я заказываю - если мне нравится, как он звучит, мне этого достаточно :)/>
А вот если "на заднем плане" я слышу речь диджеев - меня это уже не радует :)/>

Ну да ладно, спорить о том что 3000евро это много или нет я не стану, так как для меня это много, а кому то может быть мало и это нормально :)/>
Ещё и по характеру все люди разные - кому то нравятся готовые решения, кто то, возможно, кайфует от того, что сделал сам :)/>
Наверно хорошо, что есть предложение - кто-нить будет иметь возможность им воспользоваться :)/>

#32 A.Kazantsev

A.Kazantsev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
18

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:48

шота как то слишком уж. 3 штуки евро и это за метр на метр и за встроенную лампочку? это русские что-ли собирают? они любят такой навар :D/> тыщ за 7-10 я бы подумал, свистите, как аппетиты поубавятся.

#33 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:57

Просмотр сообщенияA.Kazantsev (02 Июль 2012 - 10:48) писал:

это русские что-ли собирают?
Нерусские)))))

#34 Антон Симкин

Антон Симкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
981

Отправлено 02 Июль 2012 - 11:32

Испанские:)/>))

#35 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 02 Июль 2012 - 16:46

Просмотр сообщенияВлад (29 Июнь 2012 - 13:18) писал:

Говномик и говнопульт плюс говнокарта - это 30к
хм... не согласный я  - вполне средненький тракт, как у многих тут, если пульт, как класс ненужный в дикторской работе, исключить

Просмотр сообщенияCharonne (29 Июнь 2012 - 17:12) писал:

люди работают в маленьких комнатушках где стоит комп рядом с микрофоном.  А на некоторых ОЧЕНЬ рейтинговых радиостанциях, во время записи даже не закрывают окно выходящее на проезжую часть.
ну не знаю, я бы вот просто не принял такую начитку в работу, хоть кто там бы ни читал (зы , если бы сам заказывал)

Сообщение отредактировал алексей капустин: 02 Июль 2012 - 16:46


#36 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 02 Июль 2012 - 22:05

Просмотр сообщенияCharonne (29 Июнь 2012 - 17:12) писал:

Московские продакшены, радио и тв, за частую закрывают глаза на качество, я не однократно сталкивался с тем, что люди работают в маленьких комнатушках где стоит комп рядом с микрофоном.  А на некоторых ОЧЕНЬ рейтинговых радиостанциях, во время записи даже не закрывают окно выходящее на проезжую часть.

Да чего далеко ходить? Мы до переезда офиса писали все в тех же помещениях, где все системники стояли. Да и звукоизоляция тогдашняя мне не кажется полноценной. Но радио есть радио. По сей день мне кажется, что максимально критичны к звукоизоляции аудиокниги, и вообще "театр у микрофона". Радио, с его динамическим спектром, просто не дает слухачу услышать.

Сообщение отредактировал berau: 02 Июль 2012 - 22:06


#37 Igor Yusupov

Igor Yusupov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
50

Отправлено 04 Июль 2012 - 09:36

Я получил несколько фото этой кабинки - хочу поделиться с уважаемыми резидентами и спикерами...

Прикрепленные изображения

  • Bricks.jpg
  • Detail Türe A.JPG
  • Detail Türe B.JPG
  • Detail Türe C.JPG
  • Detail Türe E.JPG
  • Detail Türe F.JPG
  • Detail Türe G.JPG
  • Detail Türe H.JPG
  • Detail Türe I.JPG
  • Door J.JPG
  • Door J.JPG
  • Studiobricks ONE.JPG
  • Vicoustic A.JPG


#38 Roman Graf

Roman Graf

    Sprecher Mann

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 858 сообщений
845

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 13:02

Лёш я закину инфу для всех ;)/> ты не против ?

По просьбе Лёши Ляпунова сделал вчера запрос о стоимости - Studiobricks One, написал сразу
в 3 конторы: самому производителю и двум представителям этой фирмы по Германии.

Получил ответ, от производителя:
Им нужно от 2-3 недель для изготовления вашего заказа, стоимость пересылки вы оплачиваете отдельно.
p/s: Люди прекрасно говорят на немецком, английском и очень доброжелательны ;)/> пишите кто заинтересован .

Studiobricks : info@studiobricks.com

Для всех интересующихся прайс на инглише и дойче и фото :
Прикрепленный файл  SB 593 2012 (D).pdf   347,01К   141 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  SB 593 2012 (EN).pdf   344,6К   200 Количество загрузок:

Фото :
120 x 120 c.jpg Aussenwand 270 x 210.jpg Control Room.jpg Model 120 x 150 Deutschland Marburg.jpg Music Store Cologne 1.jpeg Audiopixel Valencia mic.jpg Fenster + Türe SB.jpg LED Leiste 2012.jpg Transperfect.jpg Fertigung.jpg Verpackung 150 x 180 Europa Transport offen.jpg Verpackung 150 x 180 Europa Transport.jpg

#39 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 21:42

Дайте 2!

#40 Roman Graf

Roman Graf

    Sprecher Mann

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 858 сообщений
845

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 22:30

Просмотр сообщенияRoman Osipov (10 Сентябрь 2012 - 21:42) писал:

Дайте 2!
берите 3 ;)/>




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных