Перейти к содержимому

Ищу Гуру :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Mazter

Mazter

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
49

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 21:48

Добрый день, уважаемые форумчане.
Есть ли среди вас человек, который мог бы стать моим учителем (сэнсеем, гуру) по основам звукорежиссуры и продакшена? Совершенно точно не "с потолка" люди становяться профи в области радиорекламы и звука - часть учится в спец. вузах по смежным профессиям, часть приходит из музыки, часть - очень талантливые самоучки. По всей видимости, я иду по последнему пути, но уж очень велико желание самореализоваться именно в этом направлении.

Есть опыт новостника на ТВ - пример тут:

Вариант голоса в ролике:

Забавная реклама:

Сейчас работаю на 5 канале (ТРК Петербург) редактором на Утре и в рубрике "Попало в сеть"  выходят мои переводные ролики.

Но хочется гораздо большего - заняться дубляжом, записывать рекламу.

Есть минимальные знания Forge, Audition. Некоторое время работал на радио оператором эфира, что-то где-то успел понять, но все по верхам.

В общем, друзья. Выручайте. Хочу научиться основам эквализации, наложения эффектов, сведения. Может что, подскажете с голосом (но это отдельная история, я понимаю :)/>).

Каждый труд должен быть оплачен, поэтому готов заниматься платно.

Если у кого-то есть возможность и желание передать свои профессиональный навыки буду благодарен.

Ps
Живу в СПБ. Пожалуйста не задавайте удивленных вопросов о наличии в нашем городе спец.курсов. То, что я посмотрел слишком часто сшибание денег и профанация. Поэтому и пришел сюда, на радиозвук.

Из аппаратуры - мощный компьютер и Rode podcaster.

Контакты:
mazter@bk.ru и конечно же пишите сюда :)/>

Сообщение отредактировал Mazter: 03 Сентябрь 2011 - 23:09


#2 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 20:18

Может кто из питерских и откликнется....
Но! если времени уйма, не пробовали в местный радиохолдинг какойнинаебудь устроиться? или РА ?
На сколько я знаю звукарей с кем работаю, не много согласится на подмастерье(семья,дети,да и новогодняя метель ща начнётся,так что не учеников),просто идёте и устраиваетесь на радио поближе к продакшену и понемногу узнаёте, что к чему.
Наивняк наверное,но я как то так себе это представляю.
Алё народ))
Поделитесь,кто как саундпродюссированием занялся!)))

#3 onrustam

onrustam

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений
4

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 01:13

Только сидением в продакш-студии на радио или в РА, по другому никак. Мимоходом узнаешь и научаешься таким вещам, которые и в голову не придут при самостоятельном изучении предмета. А специально учиться, не имея цензоров и критиков в виде заказчиков и коллег я думаю - просто деньги на ветер.
Зато с голосом в Питере должно быть проще - взять уроки актерского мастерства у настоящего артиста или преподавателя гораздо проще. Потому что голос явно сейчас заточен под новостную подачу, типа "как поставили один раз, так и стоит". Это нормальная подача, но в трейлере, во втором видео, мне кажется, подача должна быть немного иной.

#4 Mazter

Mazter

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
49

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 15:49

Прошу прощения, а что такое РА?
Согласен со всеми вашими предложениями, все логично. И, вероятно, это один из лучших способов войти в профессию. Однако, зарплата там накстолько ниже плинтуса, что приходится искать иные пути.

onrustam

Совершенно согласен с "как поставили один раз, так и стоит". Была в юношестве театралка, потом все наглухо забылось и замылилось. Осталшись первичные навыки, которые теперь фиг изменишь. Попробую сейчас с вокалистом позаниматься, должно помочь.

Спасибо за участие. Буду пробовать.

#5 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 16:03

РА - Рекламное Агенство.
Да зп не везде такая какую хотелось бы,но всёже это школа,где можно научиться многому.

#6 Mazter

Mazter

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
49

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 17:49

Эх, Роман ;)/> Разница значительна. Разрыв в зарплатах до 70 % Ну да ладно, все поступательно надо проходить. Сначала с голосом надо поработать.

#7 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 02:24

так Вы определитесь)  Чего больше хочется - озвучивать или делать, Все же постепенно должно быть!
Да и многостаночники они же потенциальные разваливатели рынка) (не все, но всЁ же)

#8 Mazter

Mazter

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
49

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 10:26

Насколько я понимаю, здесь, на радиозвуке в основном многостаночники ;)/> если говорить о дикторстве и звукорежиссуре.
В первую очередь мне важно освоить собственный голос, а во вторую техническую его обработку (хотя бы азы).
Пару лет назад я разговаривал на радио со звукорежиссером и первейший вопрос был - смогу ли я дома записывать материал. Так что уметь надо все ;)/>

#9 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 18:19

здесь какой никакой - но профсоюз - все друг друга прекрасно знают по удаленке) и если один сделает ролик дешевле, чем надо - никто ему спасибо не скажет плюс виновнику еще и стыдно станет)

#10 soundproducer

soundproducer

    Продвинутый пользователь

  • Редактор
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
122

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 11:06

Батенька, у Вас в городе как минимум есть 2 замечательных университета где "этому" учат .. Университет профсоюзов и рядом с ним Кино и телевидения , и там и там есть отделения звукорежисуры , вам повезло-  вы там живете , а мне приходилось ездить .И  СпГУП-е , нет понятия - Сшибание денег , выпускники данного университета с успехом работают с ведущими музыкантами россии и мира , с Машиной времени  .. и это не КУРСЫ это полноценное образование с дипломом. Выпускники с успехом поступают на дообразование в США , это при желании. Стажироваться можно в европе, потому как Ректор факуольтета г-жа Алодошина является членом Европейского союза звукорежиссеров.

#11 Mazter

Mazter

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
49

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 18:32

;)/> По старой школе - безусловно необходимо базовое образование и серьезная подготовка - и стану я профессиональным звукорежем - а зачем?
Моя задача научиться владеть голосом и обрабатывать его на технике. Все. Очень узкая сфера. Институт же предполагает глубинное и фундаментальное образование. На Это запроса не было ;)/>

Плюс у меня уже есть вышка - куда там опять за парту :/ хватить...

Основной посыл мой был - найти куратора. Есть адекватные исходные данные, так что освоить эту профессию реально - очень важен опыт.

Спасибо большое за отклик ;)/> Думаю я понял основной посыл ;)/> Пойду ;)/>




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных