Перейти к содержимому

- - - - -

Как записать звук, выдаваемый компьютером


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 22:37

Это немного другое))))) Даже сейчас на Эхо москвы постоянно слышу кликанья и стандартные звуки винды, которые выползают в эфир наряду с речью ведущих.. Но я немного о другом спрашивал)) Когда нет никаих пультов, есть только КОМП и всё. И нужно записать звук из того же Internet Explorer))) Например, заходишь на megatrax.com, жмёшь "послушать демо" и пишешь всё это... а потом применяешь))) ну вы меня поняли.

#22 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 666 сообщений
1 608

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 22:55

на мегатрэксе очень хорошо перехватывает dmaster в купе с firefox. Нажал плэй и тут же скачал)))) и применяй сколько влезет....

#23 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 01:18

помню в форже  функцию какую то, точно есть! просто надо покопаться, и на карте маршрут настроить) а вот на маке не знаю) кстати кто нить знает как на маке звуки записать? - вот это лично мне интересно было б)

#24 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 05:20

Вот хорошоу что напомнил)

#25 Александр Усольцев

Александр Усольцев

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 20 сообщений
20

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 20:28

Virtual Audio Cable - виртуальный звуковой кабель (VAC) представляет собой звуковой (Wave) драйвер Windows, создающий в системе два звуковых устройства (порта): Virtual Cable n In и Virtual Cable n Out, где n — номер кабеля начиная с 1. К каждому из портов может быть присоединено любое количество приложений (клиентов)

Открываем Панель управления, там — панель Мультимедиа. В закладке Аудио выбираем устройство воспроизведения Virtual Cable 1 Out. После этого пропадает значок регулятора громкости из панели задач — этого пугаться не нужно, так как VAC не имеет собственного микшера.
Запускаем любую программу цифровой записи (Sound Forge, Cool Edit, Gold Wave, WaveLab) и выбираем в списке устройств записи Virtual Cable 1 In. Если формат цифрового звука программы, результат которой нам необходим, заранее известен (например, 44100/16/стерео), — сразу устанавливаем его в программе записи. Иначе запускается «играющая» программа и производится подбор в программе записи нужного формата из числа стандартных. Как только запись включилась — формат подобран верно.
Наконец, включаем запись, стартуем «играющую» программу сначала, записываем фрагмент, выключаем запись. Если в процессе записи необходимо слушать звук, проходящий по кабелю — запускаем Audio Repeater, выбираем устройством ввода Virtual Cable 1 In, а устройством вывода — реальный звуковой адаптер, выставляем формат, нажимаем Start. Повторитель снимает с выхода кабеля копию звукового потока и отправляет «железному» адаптеру, не влияя на процесс записи.
По завершении работы рекомендуется вернуть реальному адаптеру статус стандартного системного устройства в панели Мультимедиа, иначе все звуки, отправляемые по кабелю, будут теряться, поскольку к выходу кабеля ничего не подключено.

Скопипастил )), так как тоже заслуживает внимания софтина.
правда, с семеркой не знаю-работает или нет, но на трекере пишут, что совместима.

#26 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 07 Январь 2012 - 05:34

Нашел подобную программу для MAC OS. Называется Piezo. Стоит всего 10 долларов, пишет все, что выдает компьютер, найти можно на Apple Store

#27 drummer

drummer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
102

Отправлено 07 Январь 2012 - 17:22

Я понял, зачем Вам это нужно. Запись - не совсем верный метод в этом случае:)/> Можно скачать файл без записи. Я в маке в Safari делаю это просто. И вообще, простите, что не могу обратиться к Вам по имени - нет его в Вашем нике, - переходите на полноценный Мак. Есть всё и даже больше. Я тоже переходил и боялся сразу. Мир не стоит на месте. Вы ещё успеете посыпать голову нафталином. Нужно быть более гибким, современным и коммуникабельным. А купить Мак и поставить форточки на него… Некошерно. По теме. Вообще всё дело в кеше. Достаточно немного проиграть файл, чтобы у вас появилась ссылка на него. В какой ОС вы работаете и в каком браузере?

#28 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 07 Январь 2012 - 19:00

Просмотр сообщенияEdward Romm (07 Январь 2012 - 17:22) писал:

Я понял, зачем Вам это нужно. Запись - не совсем верный метод в этом случае :)/> Можно скачать файл без записи. Я в маке в Safari делаю это просто. И вообще, простите, что не могу обратиться к Вам по имени - нет его в Вашем нике, - переходите на полноценный Мак. Есть всё и даже больше. Я тоже переходил и боялся сразу. Мир не стоит на месте. Вы ещё успеете посыпать голову нафталином. Нужно быть более гибким, современным и коммуникабельным. А купить Мак и поставить форточки на него… Некошерно. По теме. Вообще всё дело в кеше. Достаточно немного проиграть файл, чтобы у вас появилась ссылка на него. В какой ОС вы работаете и в каком браузере?

Костя Я) нет, Эдвард,  у меня как раз таки полноценный мак) Полноценнее некуда, iMac 27'' из последних моделей. Научи плиз, как в Сафари поймать эту ссылку. Ну вот например страница на мегатрексе  http://megatrax.com/...y_type=Megatrax

как скачать первый трек, с названием The Way Forward

#29 drummer

drummer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
102

Отправлено 07 Январь 2012 - 22:08

1.Запускаете (проигрываете) необходимый файл.
Например, 1 The Way Forward   Bright, cheerful pop w/ piano, warm guitars & congas 1:51
пригрываем секунд 15.
2. Заходим в Safari:  Window/Aktivity
Смотрим. Слева в списке адресов находим  Megatrex + Music + CD Details
3 Нажимаем на треугольничек и находим вот такую строчку:
хттп://bitcast-r.v1.iad1.bitgravity.com/megatrax/mac_mp3_320kbps/megatrax/MX229/MX229_01.mp3
4 Кликаем на неё 2 раза и открывается проигрыватель с этим нашим файлом. Скопируйте адрес этого файла(линк) и качайте с помощью того же iGetter. Кстати по этой схеме можно сразу группой скачать весь альбом (Batch Downloads), а не записывать проигрывая каждый трек

#30 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 08 Январь 2012 - 13:06

Спасибо! Это сработало! Мало того, можно просто в меню Сафари (Окно-Активность) выделить ссылку на mp3 файл, скопировать ее (cmd+c) и открыв окно загрузок того же Сафари - просто нажать cmd-v (вставить ссылку) и все качается автоматом) Супер!

#31 drummer

drummer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
102

Отправлено 08 Январь 2012 - 23:06

Да, конечно. Это работает на многих ресурсах (например, вестван:)/>), но не на всех

#32 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 19:03

Сегодня с Тотал Рекордером случился глюк неприятный. Обновился до версии 8.4, ввожу имя, ключик, а он пишет ошибочку, дескать, инвалид, чувак. Есть ещё счастливцы?)) Или мож кто альтернативу посоветует работоспособную..Напомню, Тотал Рекордер выполнял задачи мультиформатного кодировщика, а так же можно было звуки винды записывать.
ПС: Винда 8.

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 23 Сентябрь 2015 - 19:06


#33 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 19:32

м..а так нужно обновляться было? ;)/>

#34 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 19:33

Просмотр сообщенияалексей капустин (23 Сентябрь 2015 - 19:32) писал:

м..а так нужно обновляться было? ;)/>

Ну так интересно же))) Нашёл временную замену - Audacity

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 23 Сентябрь 2015 - 19:53





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных