Перейти к содержимому

- - - - -

интересный звук


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 18:59

Просмотр сообщенияalendr (14 Ноябрь 2011 - 18:55) писал:

2 компрессора  - частое явление. они используются с разными настройками и для разных задач. первый, к примеру, может подчеркивать атаки, либо наоборот сгладить, второй - для общей компрессии. мультибанд, соответственно, для компрессии определенных частей частотного диапазона.
Что-то подобное я подозревал. Сам лично как  не извращался, но даже похожего сделать не мог, делая именно то что выше сказано.

#22 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 19:00

соответсвенно в третьем ролике не воздух а некое ламповое поддувание, а первых двух - хороший воздух)
и да 2 компрессора именно для этого)
то есть компрессор - эквалайзер- мультибенд- бас максимайзер -компрессор - фленжэр(минимум для корректного сдвига)

#23 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 19:05

Просмотр сообщенияТомилин Олег (14 Ноябрь 2011 - 18:58) писал:

ну что у тебя за манера манипулировать общими фразами?  ну о чём ты сейчас сказал конкретном???
Вот-вот. Мне конкретно, по шагам хотелось бы узнать, всю цепочку обработок с подробностями. Потому, у меня ничего подобного и не выходило, из за того что не правельно делал что-то и где-то

Просмотр сообщенияTT (14 Ноябрь 2011 - 19:00) писал:

соответсвенно в третьем ролике не воздух а некое ламповое поддувание, а первых двух - хороший воздух)
и да 2 компрессора именно для этого)
то есть компрессор - эквалайзер- мультибенд- бас максимайзер -компрессор - фленжэр(минимум для корректного сдвига)
У меня есть ощущение что это делалась на каком-то определенном "железе". Например на максимайзере с функцией мультибэндового процессора.

#24 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 19:08

Пока наши рассуждения - просто тычки пальцем в небо ИМХО
Пока только Тёма сказал про2 компрессора - Тёма можешь объяснить что там к чему с 2-мя компрессорами?

#25 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 19:19

Олег, а тебе самому нравится звук или нет?

#26 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 19:27

Да нравится

#27 alendr

alendr

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
271

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 19:55

да все же просто! к примеру, берем 2 компрессора: Rcomp и Rvox
первым мы сглаживаем либо пики (атакку делаем - как с бочкой делают), вторым мы делаем общую плотность голоса. эквалайзер, как обычно ставим ДО компрессора.
я именно так и делаю всегда.

максимайзер на голос далеко не всегда рекомендуется вешать!

#28 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 20:30

Я имел ввиду максимайзер не на сам голос, а уже на готовый микс когда делаешь "мастеринг".
Мое предложение такое:  чтобы не гадать здесь, это или не это, так или  не так, этим или не этим - у кого есть реально представление как это делается, сделайте и выложите сюда. И послушаем, оно ли это или всё же нет. Вот если оно, тогда и будем обсуждать как именно и чем делали.
А то советы советами, тому покажется в звуке что это оно а на самом деле совершенно другое.

#29 alendr

alendr

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
271

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 20:35

и максимайзер на мастер не надо! только компрессия - в эфире лимитировать будет FM-процессор!

#30 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 22:43

Просмотр сообщенияalendr (14 Ноябрь 2011 - 19:55) писал:

да все же просто! к примеру, берем 2 компрессора: Rcomp и Rvox
первым мы сглаживаем либо пики (атакку делаем - как с бочкой делают), вторым мы делаем общую плотность голоса. эквалайзер, как обычно ставим ДО компрессора.
я именно так и делаю всегда.

максимайзер на голос далеко не всегда рекомендуется вешать!

alendr я с тебя всегда улыбаюсь (вот непрошибаемый ты) :)/>
ты сам то почитай чего написал
"сглаживаем либо пики" либо крести (шутю) :)/> а как с бочкой делают атаку? ну да ладно, понятно, как сглаживать пики - атака быстрая, чтоб пики давились сразу. Ты считаешь, что при этом общая плотность не достигается?
Понятно, что если компрессированый сигнал прокомпрессировать ещё раз то мы получем в итоге ещё более "ровный кирпич" - вопрос почему тогда не поставить 3-4 компрессора подряд? Наверно ваще густо получится? Нет?
И почему мы берём разные компрессоры, а не один = чтоб кучерявей было? А если эквалайзер поставить между компрессорами?
Скажи, когда же тогда рекомендуется вешать максимайзер и чем он сильно отличается от компрессора?

Просмотр сообщенияalendr (14 Ноябрь 2011 - 20:35) писал:

и максимайзер на мастер не надо! только компрессия - в эфире лимитировать будет FM-процессор!
мало ли кто где и чем потом будет лимитировать трек на радио или ещё где - на радио сплошь играет музыка которая мастерилась опытными людьми и они не делали расчёт на эфирные лимитеры в России. И ухо в эфире эта музыка не режет.
Ты уж если чего то утверждаешь, то хоть чуть чуть обосновывай свои утверждения. Иначе выглядит забавно :)/>

#31 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 22:59

Олег,

Цитата

вопрос почему тогда не поставить 3-4 компрессора подряд?
в точку! :crazy:/>

Цитата

к примеру, берем 2 компрессора: Rcomp и Rvox
и воооаля - весь звук в треке плавает :huh:/>

#32 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 23:30

А вот еще звука :music:/>
Не, ну это вообще... звук..... какой-то :slow:/>
RMS у ролика ващеееее :crazy:/>

Прикрепленные файлы



#33 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 08:43

интересно! я года два назад тоже про это спрашивал! сейчас когда вроде всё просто - даже и не охота чтобы твой ролик так (простите) беспантова звучал!)))
видимо все через это проходят))))))!

#34 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 09:29

Андро, ровно 2 года назад ты задавал именно такой вопрос - там закончилось тем, что мол просто голос такой :)/> ну на том и согласились
Если сейчас (все просто) ты постиг таинство звука, то поделись - в чём простота?

Понятно, что в Saloon_TEXAS.mp3 перебор "мясного фаршу" :D/>
Но аднака.
А так не очень симпатично - мол достиг я нирваны - теперь ваша очередь сынки :D/>  Без обид Андрюха

#35 RECSQUARE

RECSQUARE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
127

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 09:35

А я уверен, что музло во всех трёх роликах пи***женое. А пи***ят музло, как правило, начинающие звукорежиссёры. Не уверен, что Морриконе, у которого послужной список насчитывает десятки, а то и сотни шедевров, был бы рад тому, что его творчество кладут на "плотный низ и упругий бас" ролика, чтецом которого является от природы не обделённый тембром  господин Чернуха и иже с ними. ИМХО.

#36 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 10:03

какая нирвана Олег?  ты понял про что я!

#37 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 10:18

отжешь в огороде бузина :D/> кто прачё
ладно...

#38 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 15:21

Просмотр сообщенияREDSQUARE (15 Ноябрь 2011 - 09:35) писал:

А я уверен, что музло во всех трёх роликах пи***женое. А пи***ят музло, как правило, начинающие звукорежиссёры. Не уверен, что Морриконе, у которого послужной список насчитывает десятки, а то и сотни шедевров, был бы рад тому, что его творчество кладут на "плотный низ и упругий бас" ролика, чтецом которого является от природы не обделённый тембром  господин Чернуха и иже с ними. ИМХО.
Причём здесь начинающий звукорежиссер? Может быть заказчик просил чтобы на фоне Морриконе звучал. Ничего начинающего я здесь не слышу.

#39 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 15:36

Цитата

ровно 2 года назад ты задавал именно такой вопрос - там закончилось тем, что мол просто голос такой

Если мне не изменяет память он спрашивал как достичь эффект рычащего Винограда. Пришли к тому что это его природные данные. Но сам Маркович рассказывал в интервью, что там всё же множество эффектов накладывается.

Цитата

я года два назад тоже про это спрашивал!

Значит обознался я.

Цитата

сейчас когда вроде всё просто

Любопытно! А что именно просто? ;)/>

Цитата

даже и не охота чтобы твой ролик так (простите) беспантова звучал!)))
видимо все через это проходят))))))!

Я через это уже прошел. Было время, не помню, моет год назад, когда меня самого мутило именно от "такого" звука. Это помню мне кто-то говорил что так - это не правильно и так - это плохо. Рассказали почему, но я уже не помню почему. И я согласился. Думал, размышлял, долго был уверен что это фуфло. Но вот на радио полетел доминатор, и практический всё перестало звучать, за исключением именно "такого звука" . И вот что-то я опять сменил свою точку зрение, и пять мне нравится такой звук. До удивление нравится!

Так что Андрей, ты еще возможно вернешься к тому, что тебе опять понравится этот звук. :D/>

#40 Roman Konyukhov

Roman Konyukhov

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
  • 754 сообщений
1 016

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 15:40

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (15 Ноябрь 2011 - 15:21) писал:

Может быть заказчик просил чтобы на фоне Морриконе звучал?
что значит заказчик просил? :blink:/>
а если он попросит убицоапстену? :lol:/>

зы. хотя про музон в ролясах ваще речи не шло :P/>




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных