Перейти к содержимому

Оцените голос начинающего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 ambassador

ambassador

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений
1

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 17:47

Всем привет!  Хотелось бы услышать мнение людей - профессионалов. Абсолютно ничего не умею. Только принялся за изучение данной темы. Оцените пожалуйста!
P.S. Может кто скажет что в мик говорить не умею, согласен. Но для защиты себя любимого же скажу)
Мик сегодня купил, akg perception 120 usb, комната 19 квадратов без изоляции. Первый раз говорил в мик.
Спасибо! Критику воспринимаю, только материть не стоит) :D/>

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Голос.mp3   424,15К   220 Количество загрузок:


#2 onrustam

onrustam

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений
4

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 18:47

Нормальный голос, хороший. Нужно поработать над дикцией, безусловно и над подачей текста. То есть вот как сейчас не совсем внятно и вяловато это не очень хорошо. Но тембр хороший, если поработаете над ним, то что-то выйдет, это точно.

#3 ambassador

ambassador

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений
1

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 18:51

Просмотр сообщенияonrustam (14 Октябрь 2011 - 18:47) писал:

Нормальный голос, хороший. Нужно поработать над дикцией, безусловно и над подачей текста. То есть вот как сейчас не совсем внятно и вяловато это не очень хорошо. Но тембр хороший, если поработаете над ним, то что-то выйдет, это точно.

Спасибо! Учту!)

#4 onrustam

onrustam

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений
4

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 19:07

Ну, спасибо говорить рано еще, вам предстоит адова куча работы, если вы действительно чего-то хотите добиться. Да если еще и в одиночку...

#5 ambassador

ambassador

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений
1

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 19:28

Прочитал что один из самых лучших дикторов СССР был Юрий Левитан. Нашел в сети пару записей, попробовал записать. Вот что вышло.

Прикрепленные файлы



#6 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 23:00

Странно, что про Левитана Вы ранее не знали. Или это было небольшое кокетство - "а не замахнуться ли нам на нашего..."
Постараюсь объяснить почему ваше сообщение и проба у меня вызвали недоумение .
В примере, записанном Вами, правильно скопирована манера - левитановские паузы. Иногда они были обоснованы тем, что Юрий Борисович читал в прямом эфире текст, который видел первый раз и брал паузу для того, чтобы забежать вперёд и ознакомиться с текстом который только что принесли. Но по большей части нет ничего более привлекающего внимание, чем взятая пауза - её напрягающая тишина. В кажущейся простой для копирования манере Левитана есть сложно уловимая вещь - энергетика голоса, он переживает смысл сказанного и это слышно. Поэтому он стал близок народу и до сих пор сидит в генетической памяти. В вашем примере есть паузы и тембральное сходство, но нет главного, подача вялая, нет пружины. Это совсем не "важное правительственное сообщение".
Я согласен с теми коллегами, которые утверждают, что каждый текст надо пережить, хотя бы вникнуть в суть.
Прошу прощения, если резко высказался, но надеюсь мысль выразил.

#7 ambassador

ambassador

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений
1

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 23:14

Что Вы! Я не в коем случае не замахивался! Это так, для некого сравнения. Я прекрасно понимаю, что бы стать таким действительно потрясающим диктором и не сомневаюсь человеком, надо очень много работать!
Я прекрасно знаю что мой голос очень далек от всех Ваших. И каждая критика в мою сторону, это лишь еще один толчок в собственное саморазвитие!
Так что только спасибо Вам!

#8 radrigaz

radrigaz

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
648

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 10:13

Работать, работать и еще раз работать над дикцией, подачей итд итп... а еще лучше - найти преподавателя по сценической речи и взять у него пару десятков уроков - вам и дыхание поставят, и азам научат... Главное, это практика, уйма практики.  Но практика без теории, как правило приводит к ошибочным результатам. Так что ищите преподавателя, и вперед к вершинам мастерства!

ЗЫ Вот кстати и топик с соответствующей тематикой http://radiozvuk.com...ateli-po-rechi/

#9 ambassador

ambassador

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений
1

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 10:07

Ребята, вчера пробовался для рекламы радио. Голос понравился, все почти ок. Но говорят нет динамичности, азарта. Вот текст: (Позитивно, Динамично)
Бочка Жигулей и Радио Энерджи представляют: Интерактивная игра со слушателями в прямом эфире. Каждый будний день в эфире Энерджи поймай условный сигнал и дозвонись по телефону 311-124 (три сто одиннадцать сто двадцать четыре), выбери интересную для себя тему и прояви эрудицию! За правильный ответ тебя ждет один из призов: ужин на двоих, сертификат в сауну или сюрприз от спонсора, в том числе главный приз (тут можно торжественно) ПОЕЗДКУ В КИЕВ. (далее динамично) Получи целую «бочку позитива»: звони, отвечай и забирай свой приз!)

А вот я записался
Подскажите, что надо делать? Подскажите-покажите пожалуйста!
Всем спасибо!

http://webfile.ru/5612666

#10 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 10:52

Не хватает энергетики. Я правда сейчас простыл, но моё представление текста такое.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Проба-3.mp3   587,75К   152 Количество загрузок:


#11 ambassador

ambassador

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений
1

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 11:19

Просмотр сообщенияЛяпунов (19 Октябрь 2011 - 10:52) писал:

Не хватает энергетики. Я правда сейчас простыл, но моё представление текста такое.

Да, действительно хорошо! Спасибо за ответ)

#12 Александр Усольцев

Александр Усольцев

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 20 сообщений
20

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 11:42

Если не знаешь, как сделать позитивным и динамичным твой голос, можешь попробовать найти музыкальную композицию, которая будет отвечать этим требованиям, послушать ее и постараться передать ее настроение своим голосом. Когда настроение музыки и голоса перестанут конфликтовать, значит пора сдавать работу =) Не забывай про темп чтения.

#13 ambassador

ambassador

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений
1

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 11:59

Просмотр сообщенияАлександр Усольцев (19 Октябрь 2011 - 11:42) писал:

Если не знаешь, как сделать позитивным и динамичным твой голос, можешь попробовать найти музыкальную композицию, которая будет отвечать этим требованиям, послушать ее и постараться передать ее настроение своим голосом. Когда настроение музыки и голоса перестанут конфликтовать, значит пора сдавать работу =) Не забывай про темп чтения.

Спасибо за совет! Учту!

#14 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 12:05

Я бы вотак чпокнул :)/>

#15 ambassador

ambassador

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений
1

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 15:23

Ну вот

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Текст.mp3   1,2МБ   118 Количество загрузок:


#16 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 15:44

Прости браза, но на мой вкус, тут отсутствуют эмоции, как таковые :)/>
Ты тут почти ничего не раскрашивал, а даже наоборот, "рожал близнецов" :)/>
Если "страстный", то это должно и произноситься страстно!
т.е. получается что? у тебя нет подачи слова, твоя речь монотонна, тут и дышать то не важно чем :)/>
Надо ощутить подачу слова, а там и с дыханием разбираться ИМХО

#17 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 15:50

Просмотр сообщенияambassador (21 Октябрь 2011 - 15:23) писал:

Ну вот
"Бодры надо петь бодрее, а Веселы - веселее!"
Слушала ваши предыдущие записи и мне кажется, главная проблема в том, что Вы пока не научились "пропускать текст через себя". Отсюда - проблема с энергетикой. Голос звучит слишком устало что ли :)/> Как говорится, "на отвали" прочитано.

Попробуйте перед записью прокричать текст, как будто вы вколачиваете каждое слово в микрофон.
И вместе с микрофоном включайте воображение, представляйте себе то, о чем говорите, одним словом, больше чувств, больше эмоций :)/>

#18 ambassador

ambassador

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений
1

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 16:01

Просмотр сообщенияЛюбимцева (21 Октябрь 2011 - 15:50) писал:

"Бодры надо петь бодрее, а Веселы - веселее!"
Слушала ваши предыдущие записи и мне кажется, главная проблема в том, что Вы пока не научились "пропускать текст через себя". Отсюда - проблема с энергетикой. Голос звучит слишком устало что ли :)/> Как говорится, "на отвали" прочитано.

Попробуйте перед записью прокричать текст, как будто вы вколачиваете каждое слово в микрофон.
И вместе с микрофоном включайте воображение, представляйте себе то, о чем говорите, одним словом, больше чувств, больше эмоций :)/>


Спасибо! Потренеруюсь, запишу!

#19 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 16:02

Так что можно пока и не забивать себе голову - чем дышать :)/>

Вот прочитать эти прилагательные так, чтоб не "вооружённым ухом" было понятно, что "мягкий" это кайф, а "полезный" - эт большой ништяк :)/>

ambassador, я на ты не из за неуважения, просто в нете как то так обычно, по свойски :)/>

#20 ambassador

ambassador

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений
1

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 17:06

Да я не из тех кто обижаеться)
Между прочим, показали бы на примере как Вы их произносите, если конечно есть такая возможность?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных