Перейти к содержимому

Оцените новенькую


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Жанна

Жанна

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 17:00

Обучалась в школе радиоведущих.Однако после записи Demo стала сомневаться.Жду критики и совета. http://rghost.ru/27650361

#2 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 19:41

ура! прослушал - теперь по порядку
Плюсы - Есть самобытность, необычность и некая харизматичность в речи, приятное заигрывание, то есть Вы, действительно осознаете то, что рабротаете для слушателя, Вы не кайфуете от себя, но даете кайфануть слушателю(например),
с голосом еще б поработать чуток, но это дело, всего лишь опыта, пытайтесь пробиться на радио, Вас там еще подкорректирует будущий прогдир, и все у Вас получится
Теперь, правду, минусы))))) -    
1 - в первом выходе нет должной динамики, которая собсно необходима для эрджеинга на еплюсе
2 - погода - посыл хороший, но вот игра Ваша  - показалось вымученно1й - нет естественности
3 - Наше радио в формате, но привысней все таки на НР слышать умудренных опытом, постарше и голосом и жизненной позицией
4 - Концовка - в натуре класс, хорошо, почти то что надо, опять игра неестественная.
Руки не опускать а работать, моя критика, всего лишь мнение одного из, в целом потенциал огромный, Дерзай Крошко)

#3 Жанна

Жанна

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 21:15

Спасибо)дерзаю.Учат этой подачи,а она мне не близка,возможно поэтому и есть эта наигранность.Надо понять как себя вести,но как?(

#4 Одинцов Андрей

Одинцов Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
433

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 05:52

Чувствуется, что вы читаете текст. Этого чувствоваться не должно, если вы диджей, а не ведущий авторской программы. Но и даже там должна быть некая лёгкость... Учитесь читать так, как будто вы это только что сами придумали и рассказали всем без листочка. А так.. всё ок. Немного практики и всё будет гут.

#5 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 17:47

Мне кажется всё дело в "младёжном дифчачем говаре" с его несуразными тональными скачками :)/> Большинство современных девочек подростков, так разговаривают :)/> некая "эпидемия".
Поэтому ТТ и сказал: "но привычней все таки на НР слышать умудренных опытом, постарше и голосом и жизненной позицией" - почему он решил, что ты не умудрена опытом, молода голосом и жизненной позицией? Именно изза этого говорочка.
Говором ты "заразилась" - это не твоё внутреннее, это ничьё.
Т.е. типа: сказали старшекласснице прочесть перед классом новости и она "загврила". Почему и ощущение, что читается с листика.
Здорово это слышно, когда речёшь про Сурганову и оркестр - идут произвольные тональные броски (интонирования) - привычка "заигрывать  и капризничать одновременно" :)/>
А вот концовка (где про Кристину Агилеру) пошла на нормальном русском языке и с человеческими эмоциями (естественные, логичные интонирования), как будто другой человек заговорил от себя, без листочка.
ИМХО

#6 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 07:36

Да, пока что....Пива Нет!

Говорок, и это слышно!

#7 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 17:55

ах да и еще- точки не ставь между предложениями) делай паузы для осмысления, но не точки - уходя на точку - ты автоматически читаешь текст, а не говоришь)

#8 Жанна

Жанна

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 23:00

Эх...а вроде не страдала говором.И не спорю минусов много,но должно же быть хоть что-то?Demo записывалось за 5 минут,может нервы,а может нынче так учат в крутых школах(((я понимаю,что надо еще оооочень много работать.Одно обидно,что никто и слова не сказал из "преподавателей".

#9 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 23:05

Так им и не выгодно на последнем Демо слова какие то говорить, с другой стороны, тебе материал дали- дальше сама) я - после 6 месячного обучения в школе бибиси тоже не сразу все осознал, работай и развивайся, талантов в принципе нет, есть работа над собой)

#10 Жанна

Жанна

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 11:13

Эээ,в том та и дело что никто ничего не давал.Буду работать дабы записать новое демо.

#11 Roman Graf

Roman Graf

    Sprecher Mann

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 858 сообщений
845

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 12:24

С таким рвением все у вас получиться ;)/> по-другому не бывает !!!

#12 Жанна

Жанна

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 22:14

Рвение нереальное.но все больше думаю о том что может не мое это.хотя многим нравится сам голос.

#13 Жанна Грин

Жанна Грин

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 22:23

Жанет, ты молодец. Сейчас второй этап закончим видео-демо запишем и все буде ОК!!!

#14 Roman Graf

Roman Graf

    Sprecher Mann

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 858 сообщений
845

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 00:01

       =) как все просто ааа у девчоноk, как в сказке :angel:/> :acute:/>  хоп и ОК :spiteful:/>

#15 A.Kazantsev

A.Kazantsev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
18

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 13:25

ну да, сразу и не будет получаться. вместо некой "школы радиоведущих", которые по суди созданы только для поднятия бабла тамошними "преподами", я бы посоветовал взять для начала месяц-два занятий у настоящего препода по речи в каком нибудь вашем театре или муз училище.
они обычно не против частных уроков за плату.

#16 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 19:56

Просмотр сообщенияA.Kazantsev (19 Ноябрь 2011 - 13:25) писал:

ну да, сразу и не будет получаться. вместо некой "школы радиоведущих", которые по суди созданы только для поднятия бабла тамошними "преподами", я бы посоветовал взять для начала месяц-два занятий у настоящего препода по речи в каком нибудь вашем театре или муз училище.
они обычно не против частных уроков за плату.
Золотые слова, найдите педагога,он даст вам многое!
А те курсы что встречал это просто лохотрон,выемка денег и не более )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных