Перейти к содержимому

- - - - -

Ivan Nrav и ТОТ САМЫЙ ролик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Багзин Иван

Багзин Иван

    Comedy Radio

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
49

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:02

Приветствую Всех!недавно,получил на почту сценарий одного ролика!
дело в том что я примерно знаю расценки радио станции за такие ролики!но мы ведь частники и можем обговаривать цену сами!
я,как звукорежиссер и диктор,готов привлечь один женский и один мужской голос для этого ролика!пока не знаю какой именно,буду выбирать!
но вот цену на ролик не могу сказать точно (а заказчик хочет качество)
дайте мне субъективную оценку этого сценария ролика + все нюансы!
сроки изготовления 2 месяца!

вот сценарий!

Сценарий для The Annual Mix

Для начала хочу обрисовать концепцию голоса. Итак приступим:
Голос № 1 – это мужской брутальный голос аля командир назовем ка мы его Сержант Маелз.
Голос № 2 – это женский голос даже не то что бы это был человек… это голос программы. Все мы помним такой голос в фильме «Я робот» был там голос машины которая всеми управляла искусственный интеллект. Назовем её ЛИЛИ. =)
Голос № 3 – это мужской голос работника данного космодрома. Голос сам намного мягче № 1 и проходит он через рацию. Назовем его лейтенант  James Danke.
Далее сам сценарий:

На фоне всех диалогов должны присутствовать звуки присуще космодрому.

Сержант Маелз: - Запустить загрузку данных! (сопровождается эффектами)

35]ЛИЛИ: - Идет процесс загрузки библиотек (после сопровождаются эффектами как будто что то запускается…)

  - Все библиотеки с данными успешно загружены!  (эффекты по завершению)
Сержант Маелз: - Начать подготовку к запуску! (эффекты)

125]ЛИЛИ: - Производится инициализация стерео каналов (должен сопровождаться каким-нибудь стереоэффектом)

125]   - Производиться инициализация выходной мощности (вырезка из трека я подберу.   И громкость должна быть чуть громче джингла да бы показать мощность звучания).

125]   - Инициализация всех устройств успешно завершена!

125]Сержант Маелз: -Приступить к запуску!!!

125]ЛИЛИ: - Активизирована система запуска…

125]   - До запуска осталось  10, 9, 8… до 1 ноль не произносим вместо него будут слова см. Последние строки на английском. Эффект как будто готовится к взлету ракета ускорители там и так далее =)

125]Параллельно отчету в левом или правом канале звучит голос

375]лейтенант James Danke: - все усилители в норме (прерываясь эффектами как после завершения разговора по рации)

375]    - уровень громкости на максимуме!

375] - Все системы работают стабильно!

125]После окончания отчета Брутальным мужским голосом отличный от Сержанта Маелза более специфичным тембром. Более низкий и грубый голос:

ИМЯ ЗАКАЗЧИКА (!!!!!!)

Представляет

!!!!!! Music

The Annual Mix (ЗЭ АНЬЮЭЛ МИКС)



#2 Roman Graf

Roman Graf

    Sprecher Mann

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 858 сообщений
845

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:32

за рубля 2 - 2500 можно собрать ваш игровой .  Но это не Московские цены , хотя... и в Москве все возможно :spiteful:/>
На станции если официально, то там по полной таксе  :big_boss:/>


Мой хороший друг в Москве собирает и за 1000 информационные,  но это его левак   :secret:/>

#3 Багзин Иван

Багзин Иван

    Comedy Radio

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
49

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:45

за 2000-2500 р??что-то уж совсем мало!видел как-то расценки одной краснодарской станции,игровые ролики с подобным сюжетом - от 10 000 руб!
за 2000 р,я сам делаю рекламу до 20 сек,без всякого сценария!один голос + подложка (скажем,что подложка,я естественно ищу более соответственную)
даже джинглы до 5-8 сек обходятся в 1200-1300 р (к примеру лайнеры для ведущих на радио)
даже не знаю что и сказать!
жду мнений еще...

#4 Roman Graf

Roman Graf

    Sprecher Mann

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 858 сообщений
845

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 13:09

Ох Иван, Иван  2500 - это региональная цена за такие вещи ! Каждый имеет право оценивать свое рабочее время, сам ;)/>  
За 10 его уже можно собрать с не плохими Московскими голосами ;)/>


P/s: Вы спросили я ответил, ваше право собирать его хоть за 20 ;)/>

#5 Багзин Иван

Багзин Иван

    Comedy Radio

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
49

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 13:25

Просмотр сообщенияR.Schneider (31 Октябрь 2011 - 13:09) писал:

Ох Иван, Иван  2500 - это региональная цена за такие вещи ! Каждый имеет право оценивать свое рабочее время, сам ;)/>  
За 10 его уже можно собрать с не плохими Московскими голосами ;)/>


P/s: Вы спросили я ответил, ваше право собирать его хоть за 20 ;)/>
да,Вы правы!нужно будет собрать голоса!

#6 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 13:29

ну если делать два месяца...то можно и за 20)))... а так... соглашусь с "немеццким" коллегой) ... ну может до 3000-3500 можно дгнать, учитывая что ролик длинный, много спеэффектов да еще три голоса... конечно это региональный уровень...

#7 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 15:16

ну да - если такие будут за 2000 собирать то мы все померу пойдём)) стоимость такому ролику минимум 5000!
R.Schneider - есть сайт www.audioroliki.net они за 5 долларов ролики кукашат!

если мы будем ценить свой время за бесценок... то мы не далеко от этих ушлёпков уйдём!

#8 Багзин Иван

Багзин Иван

    Comedy Radio

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
49

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 15:59

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (31 Октябрь 2011 - 15:16) писал:

ну да - если такие будут за 2000 собирать то мы все померу пойдём)) стоимость такому ролику минимум 5000!
R.Schneider - есть сайт www.audioroliki.net они за 5 долларов ролики кукашат!

если мы будем ценить свой время за бесценок... то мы не далеко от этих ушлёпков уйдём!
ну вот хоть кто-то ценит свою работу!у меня тоже мысля была о такой сумме (это самый минимум) вообще думаю 7000 -....отталкиваться буду от этой цифры!
если кто и не понимает,тут одна работа звукоря сколько по времени!!!диктор то,просто начитал и все...скажем за голоса 1000 + - 1500 р + работа  в звукорежиссера от 2000 р + подбор эффектов и соответствующих звуков!если делать хорошо,то и цена будет хороша!
спасибо Андрей!думаю через некоторое время голоса потребуются отсюда!

#9 si-pro

si-pro

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
30

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 21:16

2 месяца на ролик?? Хорошо живёшь!

Просмотр сообщенияIvan Nrav (31 Октябрь 2011 - 15:59) писал:

если делать хорошо,то и цена будет хороша!


Как можно делать "плохо", если цена не та. Меня обломает сделать нарочито плохой ролик на 100 р., а вот этот в 10 раз лучше, но за 1 000..
Как это выглядит?
"Вот здесь я бы поставил супер-перебивку, но не буду ставить - не оплачено. А тут две подложки не буду сводить бит в бит - не те бюджеты, так кину на обум..."

Слушаешь потом такой 100 рублёвый "микс" и уши вянут. Но "доволен" - ведь это всего за 100 рублей))

Если уж делать, то только хорошо. Не получается у меня градировать качество в зависимости от цены...

В случае с этим роликом:
с региональными дикторами - от 5 000
московские голосята - от 15 000

#10 Антон Симкин

Антон Симкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
981

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 21:36

2 дня. 5т. р. и все довольны:)/>
С моск. голосами - + цена дикторов.

отпугивают только изобилующие ремарки клиента, но надо ИМХО читать между строк и делать просто Хорошо. И всё примут. По идее :)/>

А 2 месяца  - говорит о том, что клиент скорее всего мозго-..б,  и вот тут и надо решать, сколько ж брать с потенциально опасной работы, которую ты даже если сделаешь за день, то можешь спокойно переделывать 100 раз по его щучьему веленью в течении 2х долгих месяцев.
Надо подумать, а нормальный ли он дядька, этот клиент? Почему он такой срок выставил и хочу ли я так сильно этих денег:)/>)))

#11 Roman Graf

Roman Graf

    Sprecher Mann

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 858 сообщений
845

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 21:50

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (31 Октябрь 2011 - 15:16) писал:

то мы все померу пойдём)) стоимость такому ролику минимум 5000!ёпков уйдём!

Андрюх, я не из башки цены взял ;)/>  многие сибирские радиостанции работают по этим ценам.
Собирайте хоть за 20, говорю же... дело сугубо индивидуальное :)/>

#12 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 04:47

Интересный продукт может получиться))

#13 Echoe

Echoe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
17

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 06:20

У нас на радио цена за такой ролик 2900 (нашими голосами естественно). Это Зауралье...

#14 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 06:48

Насколько я понял - это ваще не радио ролик)))) Интро для дже-дая
Все порхает, сверкает, летает. Искры из глаз, море пыщщщ и туфффф плюс фырррр

Итого с 4-мя голосами и закладкой на геморрой получаем - 4000р минимум

Что вы тут с радиостанциями равняете цены? Это чисто продакшн, внеэфирный, нетривиальный. Как тут можно лепить 4 голоса за 2900?
Опять хотите получить  говноролл)))))))

#15 Echoe

Echoe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
17

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 08:29

Никто не равняет, к тому же для клиента нет никакой разницы между продакшн студией и такой же на радио... А клиенту нужно продавать любой рол в данном случае по максимальной цене, которую он готов за него заплатить... Если он будет готов заплатить 10 - продавай за 10... И нефиг тут стесняться и равняться на других... Это твой продакшн и ты как хозяин делаешь такие цены, которые тебе удобны...

#16 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 08:31

www.audioroliki.net Вот мужики!
сказали 5 баксов... значит 5 баксов!
Они же хозяева своему слову! :D/>

#17 Echoe

Echoe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
17

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 08:37

Ага, и не парятся при этом, не кричат о качестве и говнороликах - просто тупо делают деньги. Может они готовы работать за такую сумму с огромным удовольствием! Есть значит спрос на говноролики по 150 рублей...

#18 Антон Симкин

Антон Симкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
981

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 10:56

Конечно можно и запросить с клиента свыше всякого прайса, и возможно он даже согласится. Но как по мне, надо честь знать. У нас был случай, общаемся с клиентом, он спрашивает сколько будет стоить ролик, говорим ему 80, он уходит в раздумье.. а потом говорит после паузы, мол, ребята, мне очень нравятся ваши работы и мы точно закажем этот ролик, но вам не кажется, что 80 тысяч рублей это уж слишком много? Может хоть какую-то скидку дадите?)))

(Речь, естественна шла о 80 баксах за ролик.)

Вот тебе и шанс срубить почти 3т зелени на ровном месте на богатом клиенте. Но нет, отношения и чистоплотность работы выше))) Посмеялись с ним, объяснили..и он добровольно накинул уж не помню сколько там сверху..
Расстались лучшими друзьями.))

#19 Багзин Иван

Багзин Иван

    Comedy Radio

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
49

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 13:59

Просмотр сообщенияTT (01 Ноябрь 2011 - 04:47) писал:

Интересный продукт может получиться))
когда все соберу,обязательно выставлю на показ!

Просмотр сообщенияВлад (01 Ноябрь 2011 - 06:48) писал:

Насколько я понял - это ваще не радио ролик)))) Интро для дже-дая
Все порхает, сверкает, летает. Искры из глаз, море пыщщщ и туфффф плюс фырррр

Итого с 4-мя голосами и закладкой на геморрой получаем - 4000р минимум

Что вы тут с радиостанциями равняете цены? Это чисто продакшн, внеэфирный, нетривиальный. Как тут можно лепить 4 голоса за 2900?
Опять хотите получить  говноролл)))))))
да,это так!для DJ все это!человек уже заказывал у меня и все оплатил!так что тут не кидалово!а то что срок 2 месяца,именно через 2 месяца ему и нужно!потому что в конце декабря что-о у него выходит,микса или диска и он хочет как интро!

#20 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 16:26

ну тогда совсем другой коленкор.... тут можно и  в отпущенные секунды не пытаться впихнуть невпихнуемое...и простор для творчества...и соответственно стандартов по оплате нет... - ибо штучный продукт - т.е. сколько решишь - столько и проси




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных