Перейти к содержимому

Борьба с простудой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Иркус

Иркус

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
37

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 13:13

Влад сказал:

Программный? Пошел он в опу такой программный!
Чес слово осел!
Людей надо беречь!
Так и передай)))
А по поводу - здесь и сейчас - скажу вот что. Нет такого, чтобы нельзя было что то отложить. Проверено. Даже вопли - срочно - уже не убеждают. Проверено. Так что лучше болеть. Помахивая Трудовым кодексом и соцпакетом. Один раз. В году.Но шоб потом - как огурчик!
  гы-гы-гы... самое смешное, что на работу я хожу, а говорить в эфире все равно не могу, потому как голоса нет один хрип:)/>)) Так что смешно получается...приду, посижу, в компе поковыряюсь и домой иду)) Вот такой бред. Спасибо всем за понимание, кст, голос стал возвращаться понемногу после Геделикса и Гомеовокса...

#42 Танита

Танита

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
80

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 15:07

все до боли В ГОРЛЕ знакомо..
больные-сопливые-кашляющие НО ХОТЬ КАК-ТО ГОВОРЯЩИЕ - у нас работают до упора. ну если температура (или полное отсутствие оной- у меня так было- 35,7- ниже плинтуса, звон в ушах, полное обессиленье случилось) - тада конечно "лааааана, болей"
но главное никто особо и не просится на больничный-то!
а ежели заменить НЕКОМУ?! а спонсор, мать его, орет "я платил бабло- отрабатывайте или возвращайте бабки!". а бухгалтерия, это услышав, начинает дрожать и кричать "фигасе, пусть отрабатывают- хоть из гроба!!".
ну то есть вот месяца полтора назад со мной случился коллапс- без особых кашлей-соплей- просто тупо пропал голос. вообщше не помню такого ужаса. есть некое сиплое сопенье.. а в эфир ставить некого.
ну что, обсосавшись ГОМЕОВОКСОМ- села к микрофону. сказала слушателям, что ТЕПЕРЬ они знают, КАКОЙ у меня на самом деле голос. а девять лет я просто удачно притворялась. говорила в эфире по минимуму. посыпались смски с народными НЕПОМОГАЮЩИМИ рецептами. на сердце потеплело. и - каждые два часа- гомеовокс. реально через сутки голос стал пробиваться.. через две суток (все так же, СОСЯ гомеовокс) уже можно было говорить. через четверо суток о потере голоса забыла.
выше уже писала- при ПЕРВЫХ же симптомах - вот только начинается ломота, закладывает уши и нос начинает зудеть- СРАЗУ- капсулку ТОФФ-ПЛЮС. если поймать заболевание вот прям вот в начале- помогает хорошо. у меня в рабочем столе и дома в аптечке лежит по пачке ТОФФ.. и вот чуть только- так сразу. к тому же ТОФФ недорогой- от 45 до 55 рублей.

а вообще- уже же осень.. хватит есть  мороженое, запивать его холодным пивом и купаться в фонтанах! ээээй! купальный сезон прошел!!!
любимая эфирная присказка: "прикладывайте приёмник, настроенный на любимую радиоволну, к заболевшему органу- через пол-часа начнет легчать. главное- верить!"

#43 Иркус

Иркус

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
37

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 10:46

Танита сказал:

все до боли В ГОРЛЕ знакомо..
больные-сопливые-кашляющие НО ХОТЬ КАК-ТО ГОВОРЯЩИЕ - у нас работают до упора. ну если температура (или полное отсутствие оной- у меня так было- 35,7- ниже плинтуса, звон в ушах, полное обессиленье случилось) - тада конечно "лааааана, болей"
но главное никто особо и не просится на больничный-то!
а ежели заменить НЕКОМУ?! а спонсор, мать его, орет "я платил бабло- отрабатывайте или возвращайте бабки!". а бухгалтерия, это услышав, начинает дрожать и кричать "фигасе, пусть отрабатывают- хоть из гроба!!".
ну то есть вот месяца полтора назад со мной случился коллапс- без особых кашлей-соплей- просто тупо пропал голос. вообщше не помню такого ужаса. есть некое сиплое сопенье.. а в эфир ставить некого.
ну что, обсосавшись ГОМЕОВОКСОМ- села к микрофону. сказала слушателям, что ТЕПЕРЬ они знают, КАКОЙ у меня на самом деле голос. а девять лет я просто удачно притворялась. говорила в эфире по минимуму. посыпались смски с народными НЕПОМОГАЮЩИМИ рецептами. на сердце потеплело. и - каждые два часа- гомеовокс. реально через сутки голос стал пробиваться.. через две суток (все так же, СОСЯ гомеовокс) уже можно было говорить. через четверо суток о потере голоса забыла.
выше уже писала- при ПЕРВЫХ же симптомах - вот только начинается ломота, закладывает уши и нос начинает зудеть- СРАЗУ- капсулку ТОФФ-ПЛЮС. если поймать заболевание вот прям вот в начале- помогает хорошо. у меня в рабочем столе и дома в аптечке лежит по пачке ТОФФ.. и вот чуть только- так сразу. к тому же ТОФФ недорогой- от 45 до 55 рублей.

а вообще- уже же осень.. хватит есть мороженое, запивать его холодным пивом и купаться в фонтанах! ээээй! купальный сезон прошел!!!
любимая эфирная присказка: "прикладывайте приёмник, настроенный на любимую радиоволну, к заболевшему органу- через пол-часа начнет легчать. главное- верить!"
спасибо, очень смешно... . а смех -лучшее лекарство, потому как иммунитет повышается и болезнь отступает:laugh3: А , да, еще, кстати, стиль замечательный....

#44 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 662

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 08:38

Внимание! Только несколько дней - качественные пародии на Чонишвили, стилизация фирменного оформления "Пиратской станции" без дополнительных обработок, будоражащее прочтение текстов к празднику Хэллоуин!
А теперь вопрос - как это вылечить? Какие ещё способы лечения горла, кроме указанных выше посоветуете?)))

#45 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 09:02

Недавно узнала, что для горла очень полезен свежевыжатый морковный сок с медом.
Еще можно купить редьку, проткнуть ее насквозь, с одной стороны сделать небольшое углубление и налить туда мед. Положить редьку на стакан так, чтобы мед сквозь нее стекал. Дождаться пока столовая ложка наберется и пить, потом снова мед налить и т.д.

Но всеми этими процедурами, конечно, голос за день не реанимировать.
Выздоравливай, Леша!

#46 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 662

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 09:25

Спасибо, Оля. Я такой рецепт только на детях испытывал, надо и на себе поэкспериментировать вечерком.

#47 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 09:53

Лёша, 50гр водочки прими - 2 раза по 25 с небольшим перерывом

#48 Григорий Леконцев

Григорий Леконцев

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
84

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 11:10

Хлорофиллипт + Гексорал. Или Тантум Верде.

#49 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
831

Отправлено 22 Март 2013 - 01:18

  • У нас ,вроде, никто не болеет,но вот в закладках чистила, нарыла старые статьи, складываю сюда про хриплый голос,там вон еще какие рецепты (когда заболит,  будет 100+3 новых рецепта на выбор))) Не дай Бог никому, граждане!!, есть еще метод, ка-а-а-ак только хоть немного чувствуешь, еще только предчувствуешь,что вот-вот начнет  болеть горлышко,  бегом!! заваривать любой "Противопростудный чай" (в аптеках разные варианты в пакетиках), пить его сразу ударный стакан, горло сразу превентивно в шарф, дышать "звездочкой"-превентивно, ноги сразу в сухое тепло. Если успеваю сразу ДО ощутимой боли, не приходится лечиться. За руль нельзя, такие чаи снотворные. Лучше еще и спать сразу лечь на пару часов. Очень помогает не заболеть.
        Ниже сами рецепты из статьи

    -Возьмите маленькую кастрюлю, налейте в нее пол-литра молока и поставьте на печь. Опустите в молоко 100 г очищенной моркови и сварите ее до готовности. Потом процедите. Полученное морковное молоко надо принимать теплым в течение дня.  -  -Очень полезен для голоса теплый капустный сок. Им нужно полоскать горло и пить небольшими глотками.  


  • -Перед сном рекомендуется сделать компресс из теплого подсолнечного масла. Наложить его на горло и оставить до утра


Сообщение отредактировал Lasareva: 22 Март 2013 - 01:25


#50 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
831

Отправлено 19 Август 2013 - 20:07

Дорогие, дублирую и тут. Нашла не сонный чай "от горла" (в отличие от шикарного чая " при простудных заболеваниях" из этой же серии,который на раз лечит, но рубит в сон). Этот- вроде не сонлив, даже если низкое давление. И если заварить бегом, как только чуть прихватило горло или больно глотать, одна чашка, и читайся дальше. Может, это еще и плацебо, но лучше так, чем на химии и по 7 дней ангины) Вроде бы, во всех аптеках страны). Травки, поэтому могут быть противопоказания,  тоже аккуратнее.  Затарила полшкафа, ибо постоянная группа риска)))ЧАЙ.jpg

#51 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 28 Август 2013 - 19:00

У меня такой случай произошел на днях. В пятницу почувствовал утром, что  что -то не в пордядке с носом. И как будто гундосить начал... Сразу беру изофру (продается в любой аптеке) и замочил бактерий. 4 раза в день ее надо пшикать в ноздри. В субботу утром - гундел страшно, к вечеру начало уже проходить. В воскресение вечером я уже поехал в студию отписывать завалявшиеся пятничные заказы на голос. Изофра спасает  от гундоса. ПРоверил на себе

#52 peeleen

peeleen

    yammy

  • Пользователь
  • PipPip
  • 49 сообщений
119

Отправлено 28 Август 2013 - 19:12

вообще это все индивидуально и зависит от происхождения болезни сам неделю умирал и теперь понял что сначала надо сделать осмотр и сдать анализы чтобы понять от чего лечить вирусное или бактериальное так мне кажется будет намного быстрее и иногда дешевле а вообще вспомнилась старая фраза мол если лечить насморк то он проходит всего за 7 дней а если не лечить то целая неделя ! удачи и берегите себя коллеги все только начинается впереди  осень и зима :(/>

#53 Гость_Charonne_*

Гость_Charonne_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2013 - 11:55

на будущее, мёд ни в коем случае, связки ещё больше сажаются.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных