Перейти к содержимому

Ищу Мастера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Dr_Yuchishe

Dr_Yuchishe

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений
1

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 22:54

Добрый день. Меня зовут Александр, я живу в Москве и учусь на первом кусе колледжа ВГИК на звукооператора (бюджет).
Так вот, я ищу мастера, гуру, сенсея, наставника... Кому как больше нравится.

Что я могу предоставить:
- Работаю задарма.
- Могу работать по специальностям "подай, принеси", "проверь почту, вывеси новости", "свари кофе, подмети, приберись" и т.д.
- Имею начальные представления о работе в студии, обработке звука, обслуживании ЗВТО (ЗВукоТех. Оборудования), сматывании и разматывании кабелей, опыт игры в группе и музыкальную школу за плечами.
- На отсутствие у меня чувства юмора пока никто не жаловался.
- Покладистый характер и неконфликтность.
- В случае необходимости способен уместиться на весьма малой площади и не отсвечивать.

Что требуется мне:
- Гибкий график. Очень гибкий.
- Человек со знанием дела.
- Возможность хоть иногда получать некоторые пояснения о действиях, производимых Мастером, а ещё лучше - возможность хоть иногда помогать именно по специальности звукаря, а не уборщика/секретаря/одмина и т.п.

Товарищи, может если вам самим не нужен подмастерье, то киньте клич знакомым звукарям, может быть им пригодится. Или хотя бы помогите советом: может я просто что-то упустил? Какую-нибудь офигенскую возможность?

З.Ы.: Интим не предлагать!

#2 Dr_Yuchishe

Dr_Yuchishe

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений
1

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 23:04

Ну или хотя бы какую-нибудь разовую халтурку по специальности подскажите где взять. Что-нибудь требующее минимальных знаний - там, нарезать что-нибудь по кусочкам, клипуху подавить в сотне-другой звуковых файлов, ну и прочая рутинная работа, на которую жалко время убивать, а сделать кто-то должен. Опять же, сработаю за "спасибо".

#3 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 23:26

Везёт же людям!!! - молодой, живёт в Москве, на первом курсе ВГИКа, полон сил и энергии, работает задарма, но хочет работать больше - чё ещё надо для счастья???
шутю :D/> :D/> :D/>

#4 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 699 сообщений
7 790

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 01:14

В ЖЖ есть несколько кино-сообществ, где твои желания смогут найти применение. А именно - попадаются объявы, предлагающие поработать ассистентом звукорежа на площадке и тп.
Но вот что касается гибкого  графика... Знаешь, эта сфера требует именно графика)))) Поэтому как то сомнительно, чтобы сенсей мог общаться с тобой по какой-то "выделенке". Тут ведь как? Если есть единица - она должна быть задействована! Оператором в ночном эфире, простым монтажником на текучке, что вечно в продакшн студии должна быть.
Хотя мне например пока непонятно - что ты хочешь получить? Опыт студийной работы, базовые знания по работе софта, продакшн-студии или представление о том, что и как делается на съемочной площадке, концерте, павильоне, прессухе, конференции, озвучивании помещений? Или решение проблемы сведения 16-ти контрабасов?
Один мой коллега просто пришел на студию Горького и сказал - делайте, что хотите, но я отсюда не уйду! У мене есть огромное желание научиться работать в кино со звуком. Мечта у него, понимашь, была - обучиться премудростям постпродакшн и тонировки. Получилось))))) Но до того он проработал лет пять звукорежиссером на радио, что тоже было школой.

#5 Dr_Yuchishe

Dr_Yuchishe

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений
1

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 14:43

Чёрт... В этом-то и вся проблема. Есть пары. И на них надо ходить...
Иначе всё было бы намного проще и мне не пришлось бы задавать идиотские вопросы.)

Я хочу получить всё. Любой опыт, любая практика будет лишь на пользу. Даже решение проблемы сведения шестнадцати контрабасов или двух десятков литавр, играющих абсолютно разные ритмы.
Ведь неизвестно как повернётся жизнь, и какие практические навыки пригодятся в будущем. Хотя работа на радио привлекает больше всего, но там и вопрос графика стоит острее всего.

#6 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 699 сообщений
7 790

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 17:52

Жизнь поворачивается как угодно. Поэтому прежде всего - приоритеты. А иначе - с бору по сосенке. И ни там, ни сям не будет ничего. Поэтому надо исходить из предрасположенности, желания и возможностей.

#7 Багзин Иван

Багзин Иван

    Comedy Radio

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
49

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 18:22

я живу в Москве!но времени очень мало!могу дать совет такой!смотри и повторяй (как это ты сам видишь)

#8 Радио АЛХОР

Радио АЛХОР

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
2

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:39

Просмотр сообщенияDr_Yuchishe (26 Ноябрь 2011 - 22:54) писал:

Добрый день. Меня зовут Александр, я живу в Москве и учусь на первом кусе колледжа ВГИК на звукооператора (бюджет).
Так вот, я ищу мастера, гуру, сенсея, наставника... Кому как больше нравится.
...



Приходи к нам на онлайн радио. Очень нужны сейчас звукорежиссеры.
Особенно горячий вопрос: вывод прямых эфиров онлайн. Тема новая, поэтому никто только не знает как это делать, но очень перспективная, тк за онлайн эфирами будущее. И, конечно, очень много нужно и по монтажу передач и по оформлению джинглов. Вобщем, опыта, наберешься выше крыши:)/>.
Лучше пиши сразу в скайп, тк мой ответ на письмо будет все равно: 'дайте скайп':)/>
Скайп: radioalhor

#9 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 17:48

Если я правильно понимаю, молодой человек ищет мастера, учителя, а не бесплатную работу :)/> Тем более, что

Просмотр сообщенияРадио АЛХОР (28 Ноябрь 2011 - 16:39) писал:

.... никто только не знает как это делать....


#10 Радио АЛХОР

Радио АЛХОР

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
2

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 18:12

Просмотр сообщенияЛюбимцева (28 Ноябрь 2011 - 17:48) писал:

Если я правильно понимаю, молодой человек ищет мастера, учителя, а не бесплатную работу :)/> Тем более, что

Молодой человек ищет опыт.
Его слова: "Ну или хотя бы какую-нибудь разовую халтурку по специальности подскажите где взять. Что-нибудь требующее минимальных знаний - там, нарезать что-нибудь по кусочкам, клипуху подавить в сотне-другой звуковых файлов, ну и прочая рутинная работа, на которую жалко время убивать, а сделать кто-то должен. Опять же, сработаю за "спасибо"."

Если это не то, что я описала, то извините. Но я думаю, что я как раз все правильно поняла и решит уже сам молодой человек подходит ему это или нет.
А относительно того, что 'никто не знает как это делать', то у нас уже есть отснятые видео для звукорежиссеров, поэтому с этим в порядке.

#11 Dr_Yuchishe

Dr_Yuchishe

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений
1

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:16

Любимцева, я очень тронут тем что вы не остались равнодушными к моим интересам. Не ожидал, что незнакомые люди столь сочувственно отнесутся к новичку.
Но в данном случае Радио АЛХОР обратились как раз по адресу. Опыт работы - бесценная вещь. В моём положении отказываться от опыта - преступление. Тем более, раз они согласны терпеть недоучку, да ещё и с вольным графиком.)

#12 Багзин Иван

Багзин Иван

    Comedy Radio

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
49

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:30

вот и тема завязалась!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных