Перейти к содержимому

Marshall MXL V 67i TUBE


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 den.actor

den.actor

    УсеГда Готов!!!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
36

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 20:54

Вот на такой апаратец пишусь...... И для вокала отлично и для начиток... Но кажется из-за его "открытого" звука...мясца маловато....

#2 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 21:14

Просмотр сообщенияДенисКА (16 Декабрь 2011 - 20:54) писал:

Вот на такой апаратец пишусь...... И для вокала отлично и для начиток... Но кажется из-за его "открытого" звука...мясца маловато....

а хде этот открытый звук то?
по ссылке на демо  "Страница, которую Вы искали, не существует"

#3 EgoPro

EgoPro

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений
33

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 21:28

Для мясца, можно попробовать поменять лампу на нём. У знакомого в Киеве такой микрофон. По приходу из магазина, сразу же снял родную и поставил 6Н1П, со знаком качества, 1966 года выпуска. Небо и земля! И прозрачность появилась и внизу басс, а не бубнёж. По экспериментируй! Ламп можно на радиорынке купить, рубь - ведро. ставят ещё 6Н23П.

#4 den.actor

den.actor

    УсеГда Готов!!!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
36

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 01:42

Вот наконец-то вернулся)))) И кидаю так называемый "открытый звук") Прошу - оценивать!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Тракт.mp3   1,76МБ   219 Количество загрузок:


#5 den.actor

den.actor

    УсеГда Готов!!!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
36

Отправлено 29 Март 2012 - 14:06

Просмотр сообщенияRoman Osipov (16 Декабрь 2011 - 21:14) писал:

а хде этот открытый звук то?
по ссылке на демо  "Страница, которую Вы искали, не существует"

Вот, Роман, ВОТ этот звук: ) Предидущее сообщение!

#6 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 29 Март 2012 - 16:17

Что-то жутко фонит твой тракт. Мик хороший, звук отличный, хотя и резкий какой то - но посторонний фон раздражает сразу

#7 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 29 Март 2012 - 16:28

согласен с предыдущим оратором. фоняка знатный. и такое ощущение что перегруз...по всей записи, вне зависимости от динамики, нелинейные искажения. может это конечно "ламповая красота" так проявляется) но как-то мне не оч такие проявления.

#8 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 29 Март 2012 - 16:40

Мне общий звук показался сухим и острым.
На пенье фон как то в уши не бросается, но какой то перегруз прослушивается ИМХО
А вот на начитке прям конкретно "электрический" фон попёр.
При компрессии то он конкретно вылезет.

#9 den.actor

den.actor

    УсеГда Готов!!!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
36

Отправлено 30 Март 2012 - 12:29

Просмотр сообщенияГайчук (29 Март 2012 - 16:17) писал:

Что-то жутко фонит твой тракт. Мик хороший, звук отличный, хотя и резкий какой то - но посторонний фон раздражает сразу

Да......ФОН - это проблема  - http://radiozvuk.com...__fromsearch__1

http://radiozvuk.com...__fromsearch__1

Просмотр сообщенияМакс Маслов (29 Март 2012 - 16:28) писал:

согласен с предыдущим оратором. фоняка знатный. и такое ощущение что перегруз...по всей записи, вне зависимости от динамики, нелинейные искажения. может это конечно "ламповая красота" так проявляется) но как-то мне не оч такие проявления.

Макс, будут какие-то советы по поводу искажений?

#10 den.actor

den.actor

    УсеГда Готов!!!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
36

Отправлено 30 Март 2012 - 12:41

Просмотр сообщенияТомилин Олег (29 Март 2012 - 16:40) писал:

Мне общий звук показался сухим и острым.
На пенье фон как то в уши не бросается, но какой то перегруз прослушивается ИМХО
А вот на начитке прям конкретно "электрический" фон попёр.
При компрессии то он конкретно вылезет.

Пока что отключил вообще предак...и фона нет.....но и звук надо теперь отстраивать..... - кто что скажет, друзья?

Вот ссылка - http://us.ua/695643/

СПАСИБО, все хорошей работы!!!

#11 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 30 Март 2012 - 12:58

Просмотр сообщенияden.actor (30 Март 2012 - 12:29) писал:

Макс, будут какие-то советы по поводу искажений?
хех...оценить запись по примеру еще можно, но лечить геморрой на таком удалении это удел экстрасенсов)) надо сказать что песок в звуке остался из при отключенном преде...так что видимо таки это сам мик.

Кстать по звучанию он мне вообще больше динамический напоминает.
Ииии либо я совсем лох в звуке...но хотьубейнепонимаю, как это можно называть открытым звучанием)))

ЗЫ мысли вслух...если это так проявляется характер микрофона (без технических неисправностей), то я был явно лучшего мнения о продукции MXL.

#12 den.actor

den.actor

    УсеГда Готов!!!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
36

Отправлено 30 Март 2012 - 13:01

Просмотр сообщенияМакс Маслов (30 Март 2012 - 12:58) писал:

хех...оценить запись по примеру еще можно, но лечить геморрой на таком удалении это удел экстрасенсов)) надо сказать что песок в звуке остался из при отключенном преде...так что видимо таки это сам мик.

Кстать по звучанию он мне вообще больше динамический напоминает.
Ииии либо я совсем лох в звуке...но хотьубейнепонимаю, как это можно называть открытым звучанием)))




ЗЫ мысли вслух...если это так проявляется характер микрофона (без технических неисправностей), то я был явно лучшего мнения о продукции MXL.


Макс, мож дело в лампе???? И песок и звук динамики! Мне Саня Радригас говорил, что из-за неисправной лампы может быть "песок"....

#13 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 30 Март 2012 - 13:06

Просмотр сообщенияden.actor (30 Март 2012 - 13:01) писал:

Макс, мож дело в лампе???? И песок и звук динамики! Мне Саня Радригас говорил, что из-за неисправной лампы может быть "песок"....
может быть. я с ламповой техникой сталкивался вскользь.

#14 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 30 Март 2012 - 14:05

Ну фон то как был, так и остался, только чуть окрас поменял (сейчас просто шипит, без "зудения").
Если подогнать громкость-плотность под предыдущий пример, то фон чуть ли не больше, чем был. :blink:/>

странненько

может чутья на микрофон добавить - сигнал то слабенький. Типа соотношение сигнал-шум "разнести подальше".

#15 den.actor

den.actor

    УсеГда Готов!!!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
36

Отправлено 30 Март 2012 - 14:37

Просмотр сообщенияТомилин Олег (30 Март 2012 - 14:05) писал:

Ну фон то как был, так и остался, только чуть окрас поменял (сейчас просто шипит, без "зудения").
Если подогнать громкость-плотность под предыдущий пример, то фон чуть ли не больше, чем был. :blink:/>

странненько

может чутья на микрофон добавить - сигнал то слабенький. Типа соотношение сигнал-шум "разнести подальше".



Я когда уровень мика поднимаю, то фон больше становится..............БЛИН вот сделаю "землю", и надеюсь, что и блок мика и предак перестанут "безобразничать" и ловить все наводки....

ТОГДА И настроить толком можно будет  аппаратуру...

#16 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 30 Март 2012 - 15:31

ты в бебифейс писал (када без предака)?
Если ты добавляешь с БФ чутьё на мик и вместе с этим поднимается фон, получается, что дело в связке - микрофон-шнур (думаю бебик так фонить не должен))) следаваит, что фонит сам микрофон!? может лампа, а может и брак

#17 den.actor

den.actor

    УсеГда Готов!!!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
36

Отправлено 30 Март 2012 - 15:42

Просмотр сообщенияТомилин Олег (30 Март 2012 - 15:31) писал:

ты в бебифейс писал (када без предака)?
Если ты добавляешь с БФ чутьё на мик и вместе с этим поднимается фон, получается, что дело в связке - микрофон-шнур (думаю бебик так фонить не должен))) следаваит, что фонит сам микрофон!? может лампа, а может и брак

Да, Олег... в бэби........    Сам бэби не фонит так, подаёт через юсб мягкий сигнал и всё,  подключаю мик - идёт фон.... Провода  Могами (фирменные, с миком шли) думаю не в них дело... или лампа или из-за блока который ловит наводки.....

Носил весь тракт проверять в магазин и в другое помещение с "землёй - ВСЁ идельно - не рыпит, не скрипит..... ДОМА - полный аут!!! Был бы девкой - плакал бы :)/>)))

#18 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 30 Март 2012 - 16:36

Ну я тя умоляю :D/> не плакай - как раз всё ништяк!
т.е. аппарат твой работает нормально (что доказано в другом помещении) - и это не может не радовать :D/>
Разбирайся с домашней сетью по электричеству. Наверно надо приобретать какой-нить "сетевой фильтр" - и всё будет гуд.

Есть тема - есть чем заняться, а ты плакать :D/>

#19 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 30 Март 2012 - 16:45

недавно кстать разговаривал с нашим тех.диром на тему сети для домашней студии. он собирает на базе старых "бесперебойников" блоки питания для техники. принцип грубо: вход220В-преобразование в 12В-преобразование в 220В и попутно в середине еще аккумулятор, для демпфирования скачков. на выходе идеальный синус.
думаю что у вас в городе наверняка есть спецы которые легко сделают подобную приблуду)

#20 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 30 Март 2012 - 19:57

Песок - это удел MXL. У меня стоит в студии MXL Harlan Hogan Voice over Essential Микрофон - так там и без лампы песка сколько хочешь - вот послушайте.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  mbox+MXL.mp3   502,04К   125 Количество загрузок:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных