Перейти к содержимому

Что выбрать STUDIO channel SPM-250 или Long Stereo Channel

кто слышал в сравнении?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 31 Август 2016 - 09:21

С чего это вдруг не для рекламных роликов?)

#22 pavel_nt

pavel_nt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
79

Отправлено 31 Август 2016 - 13:38

Юрий, это моё мнение не_специалиста. Но если интересно опишу свои доводы:
Для рекламы нужен "ламповый" звук, ч0тные гармоники и бла-бла-бла. Сужу исключительно по рекламным радио-роликам своего региона (г. Тула), все они буквально перегружены ламповым мейкапом и запредельным уровнем компрессии. При этом по очучениям так же задрана верхняя середина, НО убраны сибилянты (диэссер). Простой, красивой и разборчивой речи в рекламе уже нет - даже скучаю по ней. Везде вот эта кричащая переламповая и перекомпрессированная речь. Возможно - это вопрос вкуса и цвета фломастеров)))

А лонг транзюковый и прозрачный без всякого окраса. Рассказывать сказки про волшебные плагины эксайтеров мне не надо, крутил несколько... уг еще то, мой афекс уделывает их всех не глядя.

#23 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 31 Август 2016 - 15:53

А причем здесь эксайтер?

#24 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 31 Август 2016 - 15:53

Просмотр сообщенияpavel_nt (31 Август 2016 - 13:38) писал:

Юрий, это моё мнение не_специалиста. Но если интересно опишу свои доводы:
Для рекламы нужен "ламповый" звук, ч0тные гармоники и бла-бла-бла. Сужу исключительно по рекламным радио-роликам своего региона (г. Тула), все они буквально перегружены ламповым мейкапом и запредельным уровнем компрессии. При этом по очучениям так же задрана верхняя середина, НО убраны сибилянты (диэссер). Простой, красивой и разборчивой речи в рекламе уже нет - даже скучаю по ней. Везде вот эта кричащая переламповая и перекомпрессированная речь. Возможно - это вопрос вкуса и цвета фломастеров)))

А лонг транзюковый и прозрачный без всякого окраса. Рассказывать сказки про волшебные плагины эксайтеров мне не надо, крутил несколько... уг еще то, мой афекс уделывает их всех не глядя.

Вся эта ламповость и искажения наруливаются уже ПОСЛЕ записи, а ни как не ДО.

Если вы считаете что это сказки...ну, тогда я и еще несколько моих коллег по цеху, буквально сказочным образом работаем в вышеобозначенный Лонг...зарабатывая рекламой и не только рекламой многие годы))

Главное в работе диктора, доставить до звукаря максимально чистый и НИ в коем разе не перекомпрессированный исходник. А уже дальше, он сам решит что из этого слепить...легкий воздушный дубляж, или знатный клубный кирпич))

#25 dontbecruell

dontbecruell

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
106

Отправлено 31 Август 2016 - 16:16

Просмотр сообщенияpavel_nt (31 Август 2016 - 13:38) писал:


Для рекламы нужен "ламповый" звук, ч0тные гармоники и бла-бла-бла. Сужу исключительно по рекламным радио-роликам своего региона (г. Тула), все они буквально перегружены ламповым мейкапом и запредельным уровнем компрессии.

Вам такой звук самому нравится?И откуда вывод,что такой он и должен быть?

#26 Антон Евтухович

Антон Евтухович

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 6 сообщений
8

Отправлено 31 Август 2016 - 17:23

Я на Лонге с 2009-го, переюзал dbx 86, 186, 286 и остался на Лонге, сам ездил к Михаилу, он его собирает как он сказал не из "хлебного мякиша")))) А вот из диджилаба был только Ginger, но сравнивать тут нечего. И краска не лезет с передней панели лично у меня. Отличный аппарат за свои деньги

#27 Andrew Grischenko

Andrew Grischenko

    Edge of night

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
351

Отправлено 31 Август 2016 - 18:46

Скоро Дигилаб СПМ-250 приедет ко мне, выскажу свои соображения :)/>

#28 pavel_nt

pavel_nt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
79

Отправлено 31 Август 2016 - 21:20

Я не говорил что лонг не подходит для рекламы. Я лишь имел ввиду, что дбх и подобные - более подходящи (на мой вышеописанный взгляд).

Просмотр сообщенияdontbecruell (31 Август 2016 - 16:16) писал:

Вам такой звук самому нравится?И откуда вывод,что такой он и должен быть?

А вам не досуг прочитать пост далее и увидеть:

Просмотр сообщенияpavel_nt (31 Август 2016 - 13:38) писал:

...Простой, красивой и разборчивой речи в рекламе уже нет - даже скучаю по ней..


#29 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 31 Август 2016 - 22:26

Макс, не утрируй, из одной озвучки клубеж и дубляж не получится)))

#30 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 31 Август 2016 - 23:26

Просмотр сообщенияВлад (31 Август 2016 - 22:26) писал:

Макс, не утрируй, из одной озву,км клубеж и дубляж не получится)))
Я про "ламповость" и компрессию исходника. А ты уж в тонкости полез)

#31 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 10:25

Просмотр сообщенияpavel_nt (31 Август 2016 - 13:38) писал:

Юрий, это моё мнение не_специалиста. Но если интересно опишу свои доводы:
Для рекламы нужен "ламповый" звук, ч0тные гармоники и бла-бла-бла. Сужу исключительно по рекламным радио-роликам своего региона (г. Тула), все они буквально перегружены ламповым мейкапом и запредельным уровнем компрессии. При этом по очучениям так же задрана верхняя середина, НО убраны сибилянты (диэссер). Простой, красивой и разборчивой речи в рекламе уже нет - даже скучаю по ней. Везде вот эта кричащая переламповая и перекомпрессированная речь. Возможно - это вопрос вкуса и цвета фломастеров)))

А лонг транзюковый и прозрачный без всякого окраса. Рассказывать сказки про волшебные плагины эксайтеров мне не надо, крутил несколько... уг еще то, мой афекс уделывает их всех не глядя.

массовое помешательство является нормой?)) то, о чём вы говорите - это дело жопоруких "мастеров", и ничего более. задача Лонга - выдать хороший ровный сигнал, без пиков, со своим характерным звуком. с этой задачей прибор справляется на тысячу процентов. Макс Маслов не первый год пишется в Лонг, считаю этот звук в какой-то степени эталонным и для дикторов.

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 01 Сентябрь 2016 - 10:26


#32 pavel_nt

pavel_nt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
79

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 21:35

В третий раз повторю: не говорю я, что невозможно записать ролик рекламный на лонге. И уж тем более я не ищу каких-то огрехов лонга - сам пользуюсь данным прибором годами уже и всем доволен. Просто с моей точки зрения для рекламы DBX и им подобные лучше подходят. Если угодно ЧУТЬ лучше.

Вот как раз главный плюс лонга: он дает правдивый звук, именно так как ты и звучишь (+/- характер микрофона). Не говоря уже про мелкие вкусняшки типа лоуката, фазы и лимитера с гейтом.

Сообщение отредактировал pavel_nt: 01 Сентябрь 2016 - 21:36


#33 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 12:37

те

Просмотр сообщенияpavel_nt (30 Август 2016 - 22:36) писал:

аппарат не для рекламных роликов,
и

Просмотр сообщенияpavel_nt (01 Сентябрь 2016 - 21:35) писал:

Если угодно ЧУТЬ лучше.
это примерно одно и то же? ;)/> ну любят тут точные формулировоки, я в частности)

#34 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 12:43

Просмотр сообщенияpavel_nt (01 Сентябрь 2016 - 21:35) писал:

В третий раз повторю: не говорю я, что невозможно записать ролик рекламный на лонге. И уж тем более я не ищу каких-то огрехов лонга - сам пользуюсь данным прибором годами уже и всем доволен. Просто с моей точки зрения для рекламы DBX и им подобные лучше подходят. Если угодно ЧУТЬ лучше.

Вот как раз главный плюс лонга: он дает правдивый звук, именно так как ты и звучишь (+/- характер микрофона). Не говоря уже про мелкие вкусняшки типа лоуката, фазы и лимитера с гейтом.

Вы про ламповый окрас. Это да, это есть такое дело. Но всё равно дело не в преампе. Ламповый окрас можно в компе нарулить такой, что мало не покажется)))

#35 Moroz

Moroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
215

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 20:19

Лонг-вещь! пользуюсь много лет, с любым микрофоном он по своему прекрасен, от китайцев до ноев,  ДядьМише низкий поклон! А по поводу ламповости, тут уже писали неоднократно,пожалуй подпишусь, на мой взгляд сильно преувеличено все это, особенно в наше время, когда действительно можно многое нарулить программными способами! ламповые мики (преампы) капризны, сегодня могут выдавать один звук, завтра немного другой, а в нашем деле стабильность и надежность важней, поэтому в последние годы не могу себя отнести к поклонникам лампы, на мой взгляд это фетиш и не более того, я не слышал на практике звука, который мог бы меня убедить в обратном...хотя на вкус и цвет. А Лонг, повторюсь-вещь! "Покупайте наших слонов!":-)

#36 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 02:06

Нойман 149 в связке с Мэнли и будет самый натуральный звук, какой он есть на самом деле, все что ниже как-то не серьезно рассматривать лампа там или нет, а уж тем более окрасить можно по вкусу с помощью софта, был бы исходник записан на таком уровне =)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных