Перейти к содержимому

- - - - -

Рекламные штампы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Vern@t@

Vern@t@

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
712

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 09:28

Меня просто потрясывает от начальных аккордов огромного количества роликов: "Хотите...?" или "Мечтали...?". Иной раз слушаешь рекламный блок и хочется вступить в полемику: Не хочу, не мечтала и придумайте в конце концов что-то новенькое!

#22 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 12:37

превосходное качество по низким ценам

#23 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 13:35

В Сочи особой любовью рекламодателей и "ширпотребреклампроизводителей" пользуются несколько устойчивых выражений и отдельных слов.
1. От демократичных..до весьма нескромных)
2. От самых простых до самых элитных))
3. От классики до авангарда)))
4. Осенний ценопад в магазине такомто...
Но больше достает неуместность использования...у каждого второго - все элитное....что ни предложение - то уникальное...пипец вообщем)

#24 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 13:38

Ещё есть:

Осенний ЦЕНОкос толкьо в блвылромывф :)/>

#25 Elm@

Elm@

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
38

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 22:57

У меня как-то подряд было несколько ценопадов: осенний, настоящий и нереальный.  А еще вымораживает фраза, начинающаяся с "... Представля-я-яешшшь??????????????"

Чуть не забыла: широчайший ассортимент( епстессна, по самым что ни есть низким ценам!!!), и ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД К КАЖДОМУ ПОКУПАТЕЛЮ!!!! - забодало.... Надо созать профсоюз. И бороццо: бесмысленно и беспощадно :shok:/>

А еще, силою судеб слушаю очень много заокеанских радиостанций... И, надо сказать -  там совершенно другая реклама.... Все по-другому. От концепции и идеи до подачи. Может и у нас грядет революция?

#26 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 23:00

и в каждом втором ролике перед адресом "Ждем вас!"

#27 Elm@

Elm@

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
38

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 23:11

Мы ждем вас...... на этом слове( ждем) - уже скулы сводит... Хотя я еще , как бы это сказать.... начинающий диктор... Уважаемые завсегдатаи форума! Признавайтесь, спите-то еще спокойно? Не снятся еще рекламные штампики, штампулечки и штампищща?


О,кстати, а как вам" УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ" или "Милые(как вариант - очаровательнЫя) дамы!"

#28 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 23:23

Уважаемые покупатели это ещё намана, надо ж ведь как то обратиться в народ)) А то что за бугром реклама другая....так там и люди другие, в смысле менталитет/культура/образование/ и тыр и пыр. Мне вот подумалось, а может штампы это на самом деле гуд? ну вот представьте приходит клиент и заказывает ролик за тыщу,ну и чо будете креативить? врят ли, скорее вспомните все нижесказанные стандартные фишки и аля улю) Я не прав?

#29 Roman Konyukhov

Roman Konyukhov

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
  • 754 сообщений
1 016

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 23:26

гы, за тыщу клиент сам пусть пишет :shok:/>

#30 Kostas

Kostas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
40

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 00:13

Цитата

Производство аудиороликов, аудио-логотипы, аудиоролик, радиоролик, аудиореклама, аудио ролик, изготовление аудиороликов, радио ролик, производство аудио роликов.
Тэги? ))))

#31 alendr

alendr

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
271

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 01:28

ну ведь подобные штампы не всегда бывают от того, что скудна фантазия копирайтера, а просто иначе нельзя... Да, уважаемые дамы и господа (почему бы и нет), ликвидация зимней коллекции и т.д.
Эти слова НАМ надоели, а заказчику? Если его устраивает, то пусть оно будет=)

#32 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 08:21

Цитата

Тэги? ))))

Аха! ;)/>

#33 Elm@

Elm@

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
38

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 16:02

Что касается рекламных штампов...Вспомнила, что в этом отношении меня очень порадовали ребята нашего ё-буржского РА"Восход". Выпустили календарь в переддверии 2008 года. Все эти приемы интенсивно используются во всех разновидностях рекламы. Посмотреть можно здесь:http://www.e-generat.../?news_id=13905

Ну, может что-то и упустили, по по-моему очень смешно....

#34 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 07:48

Глобальное снижение цен :blush:/>

#35 Мартин

Мартин

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений
10

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 21:09

Помимо основной работы, тружусь на полставки еще на одном радиве.

Там, до недавнего времени, была рекламная агентесса. Очень такая простая женщина.

Лет десять проработала после медучилища лаборатнкой, а тут закончила какую то не сертифицированную академию по специальности "Менеджмент и реклама". Одно название - оборжака.

Но не суть. Радио муниципальное, посему кадровая политика никаущая. Ее взяли.

Поработав с ней, выдал такое крео в своем ЖЖ:

Цитата

А ты, дорогой читатель, задумывался когда-нибудь, как делаются рекламные ролики на радио? Хочешь узнать? Тогда следуй за мной в водоворот радийного креатива!

Помнишь, дорогой друг, я рассказывал тебе за Таню? Вот эта талантливая женщина пишет тексты для рекламных роликов. Завесу над этим креативным действом я уже приоткрывал, но сейчас расскажу подробнее.

Вообще, сначала создается «рыба». Т.е. пишется пара – тройка вариантов для клиента. Обычно тупой прямолинейный вариант, и вариант с некими там творческими включениями.

Потом расписываются интонационные и эмоциональные особенности произнесения фраз. К примеру – «читать голосом уверенного в себе мужчины за сорок, который только что отымел мисс Южную Дакоту». Или «Тоном орально не удовлетворенной женщины».

Еще пишут темп речи и прочие необходимые пояснения. У Тани же все это заменено восклицательными знаками. Я вот со школы помню, что, вроде как знаков препинания такого рода всего пара. Один восклицательный знак, означающий, собственно, восклицание. И три восклицательных знака, передающие крайнюю степень экспрессии.

После того, как она завершит магическое таинство, этот текст отдают актеру, который и будет кочевряжится перед микрофоном. Не редко, таким актером становлюсь я.

И в этот самый момент, когда я с трепетом беру в руки еще теплый, после принтера, листок на который, неведомым волшебством, нанесен продукт креативной жизнедеятельности нашей Тани мне сразу вспоминается кника Ильфа и Петрова:

- Происшедшее нарастание улыбок и чувств напоминало рукопись
композитора Франца Листа, где на первой странице указано играть
"быстро", на второй-"очень быстро", на третьей-"гораздо
быстрее", на четвертой-"быстро как только возможно" и все-таки
на пятой -- "еще быстрее".


Вспоминаю их замечательную книгу «Золотой теленок», когда вижу в конце предложения пятнадцать восклицательных знаков. А попытка выпытать желаемое на словах, порождает махание руками и комментарии типа «ну так прям, так, знаешь, прям что бы вот!».

Внутричерепное пространство нашей креативщице сделали на редкость маленькое. Там не помещается весь словарь Ожегова. Там запас необходимых слов, с помощью которого можно купить продуктов, попросить прибавки к зарплате и рассказать подруге Светке как они с Мишкой вчера, ну короче, это в общем, прям сзади.

Посему я, ориентируясь на уже хорошо проверенные нашей креативщицей слова и словосочетания, в духе Ильфа и Петрова составил небольшую инструкцию.


Комплект креативщика. Незаменимое пособие для сочинения текстов рекламных роликов на радио. А так же джинглов, промо-роликов и объявлений.

Словарь:

1. Уважаемые горожане.
2. Внимание!
3. По многочисленным просьбам.
4. Там вы найдете.
5. Хит сезона
6. Приходите!

(Восклицательные знаки, в количестве от одного до пятнадцати, для обозначения необходимых интонационных и эмоциональных акцентов).
Инструкция по сборке:

Типовой рекламный ролик должен выглядеть следующим образом:

Уважаемые горожане. Внимание! (Тут вставить название магазина, дискотеки, платного туалета) по многочисленным просьбам (переехал, объявляет набор на обучение и начал грандиозную распродажу)! Там вы найдете хит сезона - (пылесосы, цемент, телевизоры б/у и вакансию уборщицы). Приходите! Телефон и адрес.

Вот теперь, дорогой друг, ты знаешь все. И с умным видом сможешь поддержать беседу, в контексте которой встречается магическое слово – креатив!


#36 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 20:56

Шикарно! Пора собрать все штампы и написать генератор текстов (по типу того генератора слоганов, что в курилке обсуждали). Представляете, сколько времени, денег и нервов можно будет сэкономить!

#37 Echoe

Echoe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
17

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 21:17

Генератор слоганов - зачем???? Если у компании нет слогана - значит она хочет его разработать... Сделайте отдельную строчку в прайсе - и пусть платят за это отдельно...

#38 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 21:20

Цитата

Генератор слоганов - зачем????
Это шутка такая :(/> подробности http://radiozvuk.com...opic,256.0.html

#39 RECSQUARE

RECSQUARE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
127

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 12:57

А самые продвинутые заказчики приносят текст такого плана: "Магазин такой-то предлагает вашему вниманию кефир, шнурки, сотовые телефоны, услуги прачечной, автомобили и МНОГОЕ ДРУГОЕ". Последняя фраза для меня становится верно поставленным диагнозом заказчику...

#40 Александр Лапшин

Александр Лапшин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
219

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 00:02

А вот Алексеев Антон поделился креативом одного из своих заказчиков))))
[i][На сцене Дворца Молодежи
Впервые в России! Большие гастроли! Театра «Корона русского балета»!
Гениальная игра и неотразимый блеск
придадут вам незабываемые впечатления!
/i]




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных