Перейти к содержимому

Покупка железа (нужна помощь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Gook

Gook

    Слушатель

  • Пользователь
  • 2 сообщений
0

Отправлено 04 Январь 2012 - 05:19

Доброго утра, уважаемые профессионалы.

Требуется ваш опыт и практика для покупки правильного железа.

Цель - озвучка/переозвучка (то есть использоваться будет для записи голоса)

Подключение - к компу.

Помещение - московская квартира.

Что требуется купить?
1.Микрофон + кабель (Желательно студийного типа)  (Что то типо такого )
2.Напольная стойка/крепежка к чему либо
3.Внешняя звуковая карта

На микрофон - 10.000р
На остальное - 10.000р
Точно вкладываться в бюджет не обязательно, если например можно добавить немного и хорошо выиграть в качестве, и удобстве, то пишите.

Заранее спасибо за ответы. Долго искал место где может задать вопрос компетентным людям.

#2 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 04 Январь 2012 - 15:25

если дома собираетесь работать (т.е. в акустически не оборудованном помещении)  - то подойдет конденсатроный концертный микрофон типа синзайзера 865 или шур бета 87а... звуковуху со встроенным преампом взять (типа фокусрайт сапфир или ти-си коннект) или звуковуху попроще типа ем-мю + еще микрофонный процессор типа дбх286а  ... стойку пантограф и попфильтр .. хм.. ну тут на свой вкус (пантографы вроде k&m хвалили тут) или обычную микрофонную стойку, но поп-фильтр обязательно! если искать не новое оборудование то вплоне можно в это бюджет уложиться.

#3 Gook

Gook

    Слушатель

  • Пользователь
  • 2 сообщений
0

Отправлено 04 Январь 2012 - 16:13

Просмотр сообщенияалексей капустин (04 Январь 2012 - 15:25) писал:

если дома собираетесь работать (т.е. в акустически не оборудованном помещении)  - то подойдет конденсатроный концертный микрофон типа синзайзера 865 или шур бета 87а... звуковуху со встроенным преампом взять (типа фокусрайт сапфир или ти-си коннект) или звуковуху попроще типа ем-мю + еще микрофонный процессор типа дбх286а  ... стойку пантограф и попфильтр .. хм.. ну тут на свой вкус (пантографы вроде k&m хвалили тут) или обычную микрофонную стойку, но поп-фильтр обязательно! если искать не новое оборудование то вплоне можно в это бюджет уложиться.

В будущем планируем обделать комнату 10 см изоляции, поэтому концертный микрофон покупать не хочется.
Посмотрел цены, на видео которое я прекрипил к первому посту, я так понимаю у нас Shure SM7b, а он от 18.000.

Бюджет на все увеличен на 10.000р

Если вас не затруднит, можно мне прям по пунктикам все.

1. Микрофон ->
2. Карта ->
3. Крепежка/стойка ->

Прям оригинальными названиями, чтоб я мог все пробить и найти где подешевле.

Заранее спасибо.

#4 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 05 Январь 2012 - 11:24

если планируете изоляцию то см7б вам не нужен (он все же динамический, менее чуствительный; для необработанного помещения , для эфира  - самое то, а для продакшена уже не очень), берите кондер типа rode nt1000 (кстати тут где-то продают вроде)
карта хм.. ну щас море различных карт внешних... определитесь usb или fireware подключение вам нужно и выбирайте - главное чтобы каналов поменьше было (лучше стерео вход - стерео выход) ну и бренды типа ECHO, FOCUSRITE, T.C. ELECTRONIC, EDIROL ... ну E-mu еще можно.... если денег хватит - возьмите dbx 376 в качестве преампа-микрофонного процессора (тогда звуковушку можно вообще без преампов микроыфонных брать, главное чтобы цыфровой вход был) и будет вам счастье .
а уж крепж-попфильтр  ну  я не в курсе как точно моделои называются... попфильтр подойдет любой...стойки, как у же говорил k&m неплохие.... вроде все

#5 Tobolskiy

Tobolskiy

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
20

Отправлено 05 Январь 2012 - 14:53

Просмотр сообщенияалексей капустин (05 Январь 2012 - 11:24) писал:

берите кондер типа rode nt1000 (кстати тут где-то продают вроде)

я продаю ;)/>  уже предложил топикстартеру :)/>

#6 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 05 Январь 2012 - 17:15

лайки справа)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных