Перейти к содержимому

Звуковая на эфире

что у кого

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 bvg

bvg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
19

Отправлено 20 Январь 2012 - 13:13

Подскажите у кого какая звуковуха стоит на эфирной машине (КОМП)?

#2 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 20 Январь 2012 - 14:18

У всех разные. Сколько эфирных, столько и звуковых (почти). Вас интересует какая звукавуха больше всего подойдет к эфирному компу? Предлагаю сформулировать вопрос по другому.

#3 bvg

bvg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
19

Отправлено 20 Январь 2012 - 14:23

Виктор Сергеевич

Да, вы правы.Какая звукавуха больше всего подойдет к эфирному компу? Кроме T-USB, по отношению цена /качество, очень дорого для таких характеристик.

#4 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 20 Январь 2012 - 14:42

Из старья могу предложить Audiophole 2496, можно и audigy 4.

#5 Dummie

Dummie

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 38 сообщений
55

Отправлено 20 Январь 2012 - 20:03

ну смотря что вещать... (далее говорю о себе) если ретрансляция и прога синадин с собственными врезками, то без 2-х выходов и одного входа не обойтись (с синадином, если я не прав поправьте меня), а для этих целей надёжнее дигитона t-usb я не знаю. Digiton t-usb по крайней мере за полтора года моей работы ни разу не глючил (при круглосуточном режиме работы с перезагрузкой вещательного компа на windows xp раз в 2 месяца по причине глюков самой операционки).. ИМХО: если вещать только своё то сойдёт и любой креатив от аудиджи 2 и выше (или даже по моему любая PCI типа genius или c-media), если нужна подслушка - то 2 назначаемых выхода нужны полюбому (обьясняю почему на примере синадина: я посылаю сигнал с аимпа (принимает по прямой сети потоковый сигнал) на порт def 3 который передаёт его на вход def 1 (он и управляется синадином в режиме ретрансляции (линия лайн, а собственное вещание линией wave)... может быть организация вещания покажется кому-нибуть крайне дикой, но что имею с тем и работаю).. я  использую на подслушку аудиджи 2 (которая валялась в конторе пару лет без дела).. с одной стандартной бюджетной "компьютерной" звуковой картой я не сталкивался с тем чтобы можно было подать выход на разные выходы (типа 5,1 - 7,1 карточек) с целью вежашия через один выход а подслушки через второй... чё то я понаписал, в синтаксисе запутался сам, прошу тапками не кидать :D/>

#6 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 20 Январь 2012 - 20:11

десять лет с синадином работает обычный сблёф. только входы перепаяны на внешнюю косу, что бы миниджеки не разбивались. сейчас дигитон расширил поддержку карт, но мы как сидели на этой карте купленной тыщу лет назад, так и сидим...и бед собсстно не знаем)

#7 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:32

SB Live стоит и на Радио Максимум Екатеринбург. И менять не собираются....Хотя тот же Audigy звучит уже лучше) Сначала говорили, что он заточен под работу со Starter- программа автозапуска рекламных блоков по сигналам со спутника, но теперь, когда перешли на Radio Player и Radio Checker - все равно до карты руки не доходят))) С другой стороны - в эфире вродне нормульно все и так звучит.

#8 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 20 Январь 2012 - 23:50

На Си в Екб звуковухи Lynx

#9 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 11 Июль 2012 - 06:35

на ретрансляцию русского радио брали дигитоновскую т-юсб.насчёт надёжности могу поспорить.раз в пол года глючила именно карта




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных