Перейти к содержимому

- - - - -

Совместимость вебкамеры с компьютером


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 26 Январь 2012 - 21:16

Дорогие друзья! Подскажите, пожалуйста, что такое Direct X 9.0 VGA, с чем должна быть совместима видеокарта компьютера, чтобы вебкамера исправно работала.  И как определить совместимость видеокарты с этой Direct X 9.0 VGA ?
Про мощность, память и OS всё понятно, а вот про видеокарту не очень...

#2 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 26 Январь 2012 - 21:45

обычно на коробке пишут... ну... и для начала можно можно модель своей видеокарты сказать)

#3 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:04

просто хотелось знать, что означает эта надпись "Direct X 9.0 VGA" это программа, или что такое...

Карта NVIDIA GeForce 8500GT

#4 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:59

http://www.google.ru...iw=1247&bih=718

думаю ваша карта поддерживает директ икс 9

#5 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 27 Январь 2012 - 09:54

Спасибо, Алёша, за добрые мысли!))) А то одну вебку уже вернула в магазин по причине неработы в скайпе (один звонок лишь прошёл в скайпе успешно, а все последующие звонки собеседникам приходилось довольствоваться лишь моим голосом), хотя на коробке всё хорошо было написано по отношению к моему компьютеру)))

#6 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 27 Январь 2012 - 11:10

хм.... мож все же в камере дело было? ;)/>

#7 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:58

Ну, по техническим характеристикам она вроде подходила, потому что у моего компа и герцы для неё даже очень хороши, и RAM куда как предостаточно, и OS совпадали с указанными на коробочке, а вот поди ж ты... полчаса в скайпе вроде ничего прошло, правда, картинка на пару секунд периодически исчезала совсем. А потом уже через минут двадцать вижу вдруг, как запрыгает она на мониторе, как лягушка оглашенная, как пулемёт с отдачей во время стрельбы! И потом во время звонков изображения больше не было, разве что только первые 2-3 секунды. Даже на малейшем разрешении, даже при проверке обновлений скайпа, даже после переустановки программы. А в режиме видеозаписи всё нормално было... Так и осталось это явление для меня загадкой природы, потому что я поспешила возвернуть продукт обратно, не дожидаясь прошествия 15 дней. А у них она, после 40 минут колдовских манипуляций, вроде заработала в скайпе, но мне то она дома нужна была)))

#8 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 27 Январь 2012 - 14:26

вот такой он непонятный и загадочный зверек - веб камера... у мну нет  (все хочу купить но руки не доходят) -  в скайпе только голос, а еще чаще пишу, как аське)

#9 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:39

А я вот попробовала сначала так: :focus:/>     А теперь пока вот тоже только так:  :mail1:/> и так: :music:/>  ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#10 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:03

прикольно вас читать :)/>
Я вот тож, как старый пердун - без скайпа :blush2:/> Меня продвинутые знакомые стремают - деревня мол :D/>
Старшая сказала "харэ, скока можно" :hysteric:/> поставлю камеру. Ну а я то не против - пущай ставит :yes3:/>
Глядишь и я приобщусь к современности :gamer2:/>

#11 Lancelot

Lancelot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
88

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:15

неее...вэбка и скайп классные вещи...
а не пробовали камеру в другое гнездо usb воткнуть? ))
у меня помогло

#12 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:51

Олег, если бы брат не настаивал, я бы тоже ещё долго скайп не установила, но брат мой утверждает, что Питер от Тольятти расположен очень далеко, и скайп обязательно нужен)))
Lancelot, пробовала, но не помогло. А потом ещё и подумала, зачем, мол, пробовала, если видеозапись с камеры работает, значит, и скайп должен мою персону показывать, дело не в гнезде USB, наверное, а в каком-то другом волшебном явлении))) Ну, да ладно, теперь уж новую поищу по магазинам, уже в интернете приглядела кое-что. Одна загвоздка - когда ходила смотрела камеры пару недель назад, так шаром покати было, раз-два-три - и обчёлся, наверное, к следующим выборам всё скуплено...)))

#13 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:59

:D/>

#14 Андрей Петеляев℗

Андрей Петеляев℗

    в студии с 12 до 17 мск

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 1 516 сообщений
2 196

Отправлено 27 Январь 2012 - 21:00

Великая  сила и мощь Интернета приходит и в самые удаленные уголки Нашей Необъятной Родины.....

#15 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 27 Январь 2012 - 22:15

А в настройках поковыряться и выбрать использовать только устройства по умолчанию, или в настройках самого скайпа  - выбрать и сохранить) пробовали?

#16 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 27 Январь 2012 - 22:30

в настройках скайпа помню пробовала выбрать устройство, и там одна была только опция - соответствовавшая моей камере, уже итак выбранная.
Не помогло)))
А в настройках самой камеры тоже, покопавшись, ничего толкового не вывела. У меня сохранилась пока программа к камере, я могла бы разместить здесь скриншот настроек, но как-то не могу понять способ закачивания изображений в сообщение, но это уже предмет другого длительного разбора с участием огромного количества зарегистрированных граждан форума!)))

#17 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 22:31

В продолжение темы совместимости очень хочу спросить, а как мне быть с несовместимостью звуковых файлов с расширением .3ga на моём телефоне Samsung и компьютером? Эти файлы не открываются... А мне очень надо их скинуть на комп, и чтоб послушать можно было... Надо, видимо, где-то в Интернете скачивать программу, а я так боюсь насекомых всяких вредных, коих в сети полно, и запросто можно скачать вместе с нужной программой! :)/>

О, посоветуйте мне, пожалуйста, что-нибудь полезное или утешительное!

Сообщение отредактировал Наталья: 07 Ноябрь 2012 - 22:39


#18 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 22:40

Что это за файлы странноватые такие?

Сообщение отредактировал Наталья: 07 Ноябрь 2012 - 22:41


#19 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 22:45

ну волков бояться - в лес не ходить) а что  по поводу этих файлов руководство пользователя вашего телефона говорит?

#20 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 22:56

Оно молчит где-то в кипе бумаг в столе :)/> , надо будет завтра найти да разобраться!

Ну, такие вот странные эти разработчики телефона моего, нет чтоб какой-нибудь стандартный тип разместить!... Но, может, они сделали какие-то маленькие файлики специально, чтоб больше помещалось, какие-нибудь приплюснутые... не знаю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных