Перейти к содержимому

Noise reduction


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 alendr

alendr

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
271

Отправлено 10 Февраль 2012 - 16:58

есть у waves

#22 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 10 Февраль 2012 - 17:04

Попадалась мне на глаза вот такая штуковина: iZotope.RX.Advanced http://www.izotope.c...ducts/audio/rx/

Программа для мастеринга, анализа и реставрации аудио. Уникальные инструменты помогут сделать обработку отличного качества. Спектральный анализатор. Совершенно новая технология обработки, более чистый результат, более естественное звучание шумоподавления и восстановленного аудио. RX идеален для восстановления аудио и архивирования, записи и мастеринга, радио и подкастинга, видеопродукции, судебно-медицинской экспертизы, а также любых работ, которые требуют безупречных результатов и действительно полного комплекса реставрационных инструментов.
Denoiser - шумоподавление с низким количеством артефактов.
Spectral Repair - спектральный модуль позволяющий восстановить аудио (вновь синтезировать его) с поразительной точностью.
Declipper - устранение помех связанных с клиппингом (обрезанием сигнала в его пиках).
Declicker - модуль Declicker эффективен при борьбе со щелчками и выпадениями звуков. В месте удаленного щелчка (выпадения звука) будет автоматически реставрирована часть волны.
Hum Removal - очистка от гула сети переменного тока 50-60 Гц.
Год выпуска: 2009
Версия: 1.20
Разработчик: iZotope
Платформа: PC OC Windows 32-bit and 64-bit
Совместимость с Vista: Полная
Системные требования: Программа хост с поддержкой VST, RTAS.
Язык интерфейса: Только английский
После тестирования програмы удалите её или приобретите у официального разработчика

Я ставил её себе на комп. Потом убил. Понятия не имею, как она работает :blush2:/>
Как я на данный момент времени понимаю - шумоподавление - часто, не помешает однозначно.
У многих дикторов я слышу небольшие шумы в тракте (не критические). И если есть опыт работы с каким либо шумодавом - это было бы очень ловкополезно :beach:/>  т.е. минимумом движений - шлёп и прошёл по файлу, типа как деесером :)/> Я грешен - не владею сей техникой!
Мож Тёма, цифрануть кусок; выложить его здесь; позырить шо за шум - мож кто покажет, как его сбороть софтиной - да и всех делов.
Мне бы лично былоб очень интересно и главное, полезно!!!

#23 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 10 Февраль 2012 - 17:14

В реальном времени - анализирует, наверное, всякий софт, а вот чтобы он в реальном же времени тут же и подавлял шум, это даже не знаю....

#24 Tobolskiy

Tobolskiy

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
20

Отправлено 10 Февраль 2012 - 17:41

Просмотр сообщенияTT (10 Февраль 2012 - 13:15) писал:

А поподробней?...


есть у них прибор, он же максимайзер BBE 362NR, но на сколько он полезен... не знаю!

#25 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 10 Февраль 2012 - 20:46

Просмотр сообщенияТомилин Олег (10 Февраль 2012 - 17:04) писал:

Мож Тёма, цифрануть кусок; выложить его здесь; позырить шо за шум - мож кто покажет, как его сбороть софтиной - да и всех делов.
Мне бы лично былоб очень интересно и главное, полезно!!!

Вот, присоединяюсь!

#26 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 668 сообщений
1 608

Отправлено 10 Февраль 2012 - 20:51

Я например из софта солидарен с Олегом - iZotope RX . Ну и очень гуд (я когда-то пробовал)  - полный програмный комплекс - MAGIX Audio Cleaning Lab
Ну и Wave Arts Master Restoration Suite

#27 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 11 Февраль 2012 - 03:49

Таааак) решено ) цифрану - выложу здесь)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных