Перейти к содержимому

оформление эфира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 bvg

bvg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
19

Отправлено 11 Февраль 2012 - 12:15

Здравствуйте все!
Летом планируем открыть ФМ радиостанцию в маленьком провинциальном городке. Хочется заранее подготовиться к выходу в эфир. Нужна одежда (и все остальное) для эфира. Как обычно, в таких городках, в финансах сильно ограничены. Кто то поможет за минимально возможные деньги (если и их потянем)?
tvbash(//..???) mail.ru

#2 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 11 Февраль 2012 - 15:15

У каждого свое понятие о минимальных деньгах. Но вы же должны понимать, что работа стоит денег. Если вы планируете отбивку за доллар получать то врятли у вас что-то получится. Вы же не хотите чтобы и вам клиенты при заказе рекламы платили доллар. Всё будет зависеть от предложенных цен, количеств и сложности. Есть опыт по оформлению эфиров. Попробуем договорится, пишите viktors@fastmedia.lv Удачи Вам!

#3 alendr

alendr

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
271

Отправлено 11 Февраль 2012 - 16:42

готов пообщаться на эту тему. может и с ценой договоримся=) пишите: alendr-87@mail.ru

#4 bvg

bvg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
19

Отправлено 11 Февраль 2012 - 16:47

Я понимаю что бесплатно ни кто не живет. Никто и не говорит что халява. просто предлагают цену как будто я Европа+. У нас провинциальный, небольшой городок. И исходя из этого и радио с не бешеными доходами и вложениями.

#5 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 11 Февраль 2012 - 16:52

В одного потяну камаз - требуются помошники :D/> (шутка)

Просмотр сообщенияbvg (11 Февраль 2012 - 16:47) писал:

Я понимаю что бесплатно ни кто не живет. Никто и не говорит что халява. просто предлагают цену как будто я Европа+. У нас провинциальный, небольшой городок. И исходя из этого и радио с не бешеными доходами и вложениями.

может поступить ещё проще: надо ватета и ватета - плачу стоката за это и это

#6 bvg

bvg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
19

Отправлено 11 Февраль 2012 - 16:52

Отличная шутка, БРАВО.

#7 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 11 Февраль 2012 - 16:53

Просмотр сообщенияbvg (11 Февраль 2012 - 16:52) писал:

Отличная шутка, БРАВО.

я рад что оценили :)/>

#8 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 11 Февраль 2012 - 23:23

На фрилансе этим занимаются все , кто угодно)))) Посмотришь - так в профиле у них программинг, сео, копирайтинг, коммутируемый доступ. А нет, они еще и джинглы умеют)))))) И самое главное - почти задаром! Волшебники!

И правда, что тут играть в тендер? Назначьте цену, которую не жалко - и вам сделают адекватную этой цене одежку, за которую не будет стыдно! Опять же - пошто животинку тираните? Я имел в виду чужой мозг))))) Щас вот тут каждый звукарь или продакшн будет сутки мониторить - а что это нужно маленькой станции, а сколько и чего итп.... летучка в штабе... тетки кофе кипятят в титанах... все летает...продюсер орет...копирайтер сросся с вордом...слоганы сочиняются....композитор на клаве сопит от недосыпа...диктор раскачивает диафрагму ми-ма-мо-му-мы....не звучуууууу..... Правда баян голливудский?)))))

Ну укажите формат, укажите - авторская музыка или музыка из подбора, примерное количество элементов в стартовом пакете. Глядишь, удобней будет формировать бюджет и торговаться.

#9 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 12 Февраль 2012 - 07:31

Наверно не всё так просто Влад :)/>
Идёт переписка Робин Гудов и выбор из них предводителя братства :D/>

#10 bvg

bvg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
19

Отправлено 12 Февраль 2012 - 08:26

конечно ищу для себя приемлемое цена-качество. А что, разве как то по другому надо? Что надо, давай давай, и без выбора?

Ну укажите формат, укажите - авторская музыка или музыка из подбора, примерное количество элементов в стартовом пакете. Глядишь, удобней будет формировать бюджет и торговаться.
.Нужно оформление эфира (джинглы, отбивки, типа в эфире новости, погода, спорт , часовые отбивки). Голос как мужской, так и женский.
Вещание собственное. Стиль - (не знаю как точнее сказать? ) серьезное, для успешных людей.  Не пуси муси. Со своими небольшими новостями, небольшими передачами в разной тематикой(но не занудные, как по времени , так и по содержанию). Прямой эфир, чуть позже. Как обкатаем вещание.
Как то так.

#11 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 12 Февраль 2012 - 08:44

ваще крутой подход: давай давай и без выбора :D/> :D/> :D/>

А чего такая туманность то? Прям так всё неуловимо. Странный подход торговаться.
Ну напишите просто - надо всё и даром! (понятная позиция)
либо:
джингл - 5руб (больше не дам)
отбивка - 3,75руб (могу дать болше, если отбивка понравится, но не более 4руб)
в эфире новости - 2,50руб
погода - 50 коп
спорт - денег нет
часовая отбивка - 1руб

голоса сыпьте любые - я выберу (давай давай с выбором)

и всё - ждите поклёвки

А так получается абсолютно неконкретный подход - мол я тут бизнес замутить хочу, помогите кто чем может - типа побирушки на вокзале (не в обиду).
Понятно, что не все Абрамовичи - но контуры то обозначить надо - а то тупо детсад получается!
А в итоге - вы все нихарошие и жадные - уйду я от вас :)/>

#12 bvg

bvg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
19

Отправлено 12 Февраль 2012 - 09:07

Зря, я не обзывал Вас. И не побираюсь, спрашиваю вашу цену. Вы же в ценообразовании в курсе, а я нет. Устроит, заказываю. Какие обиды могут быть?

#13 radrigaz

radrigaz

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
648

Отправлено 12 Февраль 2012 - 10:32

Как мне весь этот разговор напоминает вот такой гипотетический торг:)/>)))

" - Здравствуйте, нам нужна машина.
  - Добрый день, на какую сумму вы рассчитываете???
  - Ну вы знаете, нам в общем нужна такая неплохая машина, желательно "немец" ну там бэха или мерс...
  - Ну в нашем автосалоне представлены практическм все марки и модели,...так на какую сумму вы рассчитываете???
  - ...да, и еще пожалуйста не забудьте кожанный салон, и желательно отделка орехом, ну так со вкусом...И еще, вы же понимаете, нам нужен резвый немец - ну там бэха эмка, или амг, в общем вы поняли....
  -Да, да...Вот пожалуйста, БМВ М5 2011 года, полный фарш, все дела, отличная машина....
  - И сколько?
  - 37 000 уе....
  - !!?!?!...ТАК ДОРОГО??? Вы что с ума сошли??? Что это за цены у вас такие??? Это не салон это обдираловка!!!! Нам вот через дорогу предлагали в 5 раз дешевле....Ну вообще, наглость за такую цену.....
- Ну хорошо, мы готовы сделать вам скидку 10 %, поскольку модель прошлого года....
- ДА вы что ОБНАГЛЕЛИ??? Тридцать четыре тысячи????? ВЫ ЧТО С УМА СОШЛИ!!!
- Простите,...а на какую сумму вы рассчитывали????
- НУ...ну, на 3, 4 тысячи....ну максимум 5...Это если полный фарш, и все дела, и бесплатный сервис.....
- !?!;:*?№!!!))))))..... ЗА НОВУЮ БМВ М5???????
- Да, а что,???...У нас такой бюджет... у нас больше нет.........Вы вообще скажите спасибо, что мы к вам пришли! Тут кризис на дворе, а мы вам деньги предлагаем!!!!!
- Ну.....чтож....желаем вам удачи....Раз вам через дорогу предлагали в 5 раз дешевле, наверное вам стоит приобрести автомобиль там....К сожалению мы можем предложить лишь скидку в 10 процентов....."

THE END...

ИМХО! :)/>

#14 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 12 Февраль 2012 - 11:27

готов обсудить этот вопрос.пишите:vitamin_rosta@mail.ru или в асю - 463 527 528

#15 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 12 Февраль 2012 - 11:48

Придется открыть суперстрашную тайну!!!! Тока - тссссссссс))))))

Это будет...будет....сумасшедшие деньги! (С)

А так - стартовая цена 50 000 за стартовый пакет и примерно 2-3 месяца клепания ( с вариациями конечно, как без них)
Обкатано на подобного рода станциях

#16 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 12 Февраль 2012 - 15:19

Просмотр сообщенияbvg (12 Февраль 2012 - 09:07) писал:

Зря, я не обзывал Вас. И не побираюсь, спрашиваю вашу цену. Вы же в ценообразовании в курсе, а я нет. Устроит, заказываю. Какие обиды могут быть?

Я вас не обозвал. Я сравнил ваш "подход", с "подходом" побирушки - "помогите кто чем может".
И цену вы не спрашивали - вы просите помощи за минимальные деньги и уточняете, что и их может не быть!!!
На конкретный вопрос "сколько по вашему минимальные деньги" вы не отвечаете. т.е. мол запишитесь ко мне в список те, кто может сделать мне кайф, а я уж предложения рассмотрю и выберу. (ну тоже вариант конечно)
Как это вы в ценообразовании не в курсе, если вы в курсе какие цены на Е+ ???

и самое главное - обид никаких нет!!! (на что обижаться???)

я ушёл

#17 bvg

bvg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
19

Отправлено 12 Февраль 2012 - 16:22

radrigaz

Вы мне цену не озвучивали, и "БМВ" даже не предлагали. предложили бы, я просто отказался бы, и не кивал что через дорогу. А если бы я знал, где это через дорогу и цена с качеством устраивала бы, тут бы не спрашивал.
Я спрсил про порядок цен, с учетом что мы не медиа магнаты. Я что вас умолял за 5 сделать??? совсем фаршем и с обслуживанием?
Влад

Вот тут сказано 50 000 руб. Кратко и ясно. Без самоудовлетворения собственных амбиций.

Томилин Олег

И не побираюсь, плачу деньги. Зачем трепаться зря, если я не смогу заплатить, из себя крутого делать? Вот я и указал о скромных возможностях. Если они не позволят мне сделать заказ, скромно отойду. Но не побирушка.

#18 radrigaz

radrigaz

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
648

Отправлено 12 Февраль 2012 - 17:12

Ну если мой, скажем так, гротеск воспринят вами именно так.... чтож, ваше дело...
Я выражал свое мнение, взгляд со стороны на определенные аспекты развернувшейся здесь дискуссии -  
рипит: "Как мне весь этот разговор напоминает вот такой гипотетический торг)))".

Как я теперь понял, в этой ветке форума подобным высказываниям (типа моего) просто не место!
Здесь должны быть только сухие, чёткие ответы на поставленные вопросы и конечно же самоотверженная решимость всех ответивших броситься в пучину творческой работы и не опускаться до таких непозволительных и неприличных, даже наверное порой оскорбляющих, "выражений" какого-то своего мнения.))))))))

#19 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 12 Февраль 2012 - 21:54

to bvg
не знаю чем вас так сумма 50 тысяч устроила, в качестве ответа ...имхо, стартовый пакет может быть очень разным по стоимости, в зависимости от того например какую музыку использовать (авторскую или из продакшен библиотек), вокальные джинглы вам нужны или нет, да и хотя бы примерного количество элементов оформления, креатив ваш или наш и т.п. ... так что.. ну это какой-то ориентир.. но свершенно неконкретно , хотя на ваш вопрос наверное сложно что-то другое ответить.
(ну владу может быть виднее ^_^/> )

#20 bvg

bvg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
19

Отправлено 13 Февраль 2012 - 05:53

алексей капустин

Да нет, не устроила. Просто конкретно сказано и понятно. Вот и Вы подсказали, постараюсь сформулировать конкретнее.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных