Перейти к содержимому

Помогите с AUXом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 29 Февраль 2012 - 08:27

Короче тыщу лет читаю читаю и щас появилась возможность читать репчик и даже петь... но не могу по человечески с пульта вывести в кабину звук!
Так чтоб нормально слушать музыку и регулировать звук голоса!
Как мне законектить ДэБэИКс Роде НТК и пульт берининджер 802ой - чтоб у меня в кабине был нормальный звук микрофона и фонограммы и что самое оказалось для меня сложное - чтоб ДэБэИКС регулировался на пульте через AUX и вообще возможно ли это!
Короче интересует именно связкацепочка распайки и втыкание провода в нужное русло!
Если кто сталкивался - помогайте!
Хоть на листочке нарисуйте!

#2 Тов.Суслов

Тов.Суслов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
195

Отправлено 29 Февраль 2012 - 08:50

Теоретически кажется все просто. Микрофон в микрофонный вход. Должно быть гнездо AUX out из него сигнал пойдет в DBX а обратно вернется в пульт в гнездо PLAYBACK in. У меня на пульте по крайней мере такие обозначения, возможно, на берингере и другие наименования...

#3 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 29 Февраль 2012 - 09:00

дык напиши сначала как у тебя сейчас роутинг организован, тогда у же и рисовать начнем)

#4 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 29 Февраль 2012 - 09:43

у меня сейчас вот так обстоят дела:

Изображение

#5 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 29 Февраль 2012 - 10:01

по идее все что нужно сделать, это сигнал на уши взять с пульта. и для удобства накручивания баланса в наушниках - пульт перенести в кабину на время записи/настройки. ведь наверняка пишешься один, без помощников.

#6 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 29 Февраль 2012 - 10:08

Просмотр сообщенияМакс Маслов (29 Февраль 2012 - 10:01) писал:

по идее все что нужно сделать, это сигнал на уши взять с пульта. и для удобства накручивания баланса в наушниках - пульт перенести в кабину на время записи/настройки. ведь наверняка пишешься один, без помощников.

Макс - вопрос как раз и встал из за записи вокалистов))) а потом уже решил сделать и для себя!
Тоесть тут - с пульта беру сигнал но получается что микрофон с дбиксом идёт то сразу в комп мимо пульта)))

#7 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 29 Февраль 2012 - 10:27

тоесть ты в компе не сможешь открыть канал микрофона что бы он шел на выход вместе с фанерой и ты его слышал в мониторах и наушниках?

#8 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 29 Февраль 2012 - 10:31

я это и спрашиваю! фактически!
не могу до тумкать как это проще сделать! плюс вопрос об AUX
тоесть по сути спрашиваю схему для распайки вот такогой фигни))) моск зжёг!

#9 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 29 Февраль 2012 - 10:41

Вообще мне кажется самым правильным будет не менять данную цепочку, а усовершенствовать контроль. Поставить дополнительное звено, типа усилителя для наушников. В него завести и мик с мониторного выхода дбха и фанеру. Баланс нарулить будет просто и при этом не будет необходимости запускать мик через пульт.
Мне так кажеццо)

#10 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 29 Февраль 2012 - 10:47

Просмотр сообщенияМакс Маслов (29 Февраль 2012 - 10:41) писал:

Вообще мне кажется самым правильным будет не менять данную цепочку, а усовершенствовать контроль. Поставить дополнительное звено, типа усилителя для наушников. В него завести и мик с мониторного выхода дбха и фанеру. Баланс нарулить будет просто и при этом не будет необходимости запускать мик через пульт.
Мне так кажеццо)

а что именно посоветуешь? я про девайс!

#11 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 29 Февраль 2012 - 10:49

самый нормальный из недорогих - бехр 800-й (http://pop-music.ru/...&id=88880003081) для контроля записи более чем достаточно.

#12 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 29 Февраль 2012 - 10:54

Большое спасибо! Заказываю!
Ещё бы потом по нему консультацию))))

#13 nedolugi

nedolugi

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
158

Отправлено 29 Февраль 2012 - 11:32

Не пойму вообще, зачем тебе бехрингер?)) Я делаю всё в секвенсоре. Баланс выставляю в программе. На наушники идёт сигнал со звуковухи. Наушники с малым сопротивлением хорошо раскачиваются от маломощного выхода звуковой карты.  Вообще, использовать дешёвые аналоговые пульты для мониторинга не стал-бы принципиально. Даже использовать такой пульт как усилитель для наушников не стал бы. Только на крайний случай, если лэйтенси карты не позволяет, можно так извращаться. Но сейчас редко какие звуковухи тормозят.
Не пойму, зачем брать контроль с предусилителя?

#14 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 29 Февраль 2012 - 11:52

Нет смотри! В данный момент микрофон и наушники у меня замкнуты только на ДБикСЕ
а пульт у меня служит только как регулятор громкости на МОНИТОРЫ! (я как бы тоже от услуг своего бехрингера отказался)
тоесть я от него и отказался но оставил его чтоб можно было вытянув руку - сделать звук громче или тише!

сейчас я искал возможно вывести звук музы в УШИ - ибо они уменя идут на прямую с ДБИкса... тоесть слышу только голос ПО ЛЮБОМУ!

Изображение

#15 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 29 Февраль 2012 - 11:55

у всех разные карты. если есть возможность направить на уши с карты и при этом разделить сигнал на запись и воспроизведение внутри машины.- то гут. у меня например такой возможности нет. поэтому приходится пользоваться пультом.

#16 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 29 Февраль 2012 - 11:55

Просмотр сообщенияМакс Маслов (29 Февраль 2012 - 11:55) писал:

у всех разные карты. если есть возможность направить на уши с карты и при этом разделить сигнал на запись и воспроизведение внутри машины.- то гут. у меня например такой возможности нет. поэтому приходится пользоваться пультом.

у меня тоже нет! Карта без внешней панели! вход и выход!

#17 nedolugi

nedolugi

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
158

Отправлено 29 Февраль 2012 - 12:08

У меня были карты встроенные. И там я тоже пользовался виртуальным пультом с секвенсором. На одну дорожку ставишь музыку, на вторую записываешь голос. А в наушники идут оба сигнала. Баланс регулируешь в секвенсоре. Какая карта стоит? Я помню, даже в С Б Лайв так записывал.

Единственная проблема, с которой можно столкнуться - это лэйтенси.

#18 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 29 Февраль 2012 - 12:10

Смотри! Если я уши воткну в комп - мне придётся вырубить мониторы!))))
Представь я такой лезу себе под стол с такимим манипуляциями))))))))))))

#19 nedolugi

nedolugi

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
158

Отправлено 29 Февраль 2012 - 12:59

Ты вполне можешь использовать свой пульт как предусилитель для наушников и предусилитель для мониторов. И всё равно здесь не нужно изобретать велосипед. Микширование происходит в секвенсоре, микс идёт на выход карты, на пульт и на мониторы и уши.
Изображение

#20 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 29 Февраль 2012 - 13:04

вот тут и возникла проблема - я по сути и топик создал вот как раз из за такой цепочки!
я просто убрал уши с ДБикСА и воткнул их в пульт!
звук получается странным! его почти нет в ушах! и то что есть идёт каким то эхом! поэтому я и отказался от этой затеи!
поднимаю звук - это всё становиться слышно в МОНИТОРЫ и естественно образует эхо! звук добирается даже в кабину!
Чтоб хоть как это всё услышать мне надо всё задирать на пульте - тут же я ещё и шумы в довес получаю!
так что от этой идеи я отказался((

Это влечёт к постоянной перенастройке всего тракта!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных