Перейти к содержимому

- - - - -

Закон о рекламе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 Solar

Solar

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений
11

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 17:56

Ну ФАС только рекомендует.
Ох, не скажите... не знаю,как где, а бывают ФАСы ( Аббревиатура крайне подходящая), которые задерут даже если в рекламе прозвучало "это масло "шелл"-лучшее из всех предыдущих масел "шелл" зимней линейки"( что-то типа того) за слово "Лучшее".
И тут уже ,если станция не озаботилась наличием грамотного сильного юриста, то платит штраф. ( ГЫ:)/> писала уже, при этом тот же суровый ФАС может закрыть глаза на джинсу в ТВ новостях без указания "на правах рекламы", ибо весь офис арендует у хозяев ТВ канала:)/>
Денннннннььььги:)/>))))))

#62 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 18:04

Цитата

"это масло "шелл"-лучшее из всех предыдущих масел "шелл" зимней линейки"
Улыбнуло :)/>)))))
Хотя, зная абсурдность наших исполнителей закона, это может и случиться.

Как пример, РАО оштрафовало устроителей концерта Deep Purple, что они (Deep Purple) не заплатили отчисления за исполнение СВОИХ же песен.
http://radiozvuk.com...opic,343.0.html

#63 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 18:12

Цитата

Интересно, как сирена или звук тормозов влияют на ОПАСНОСТЬ дорожного движенеия? Никак!!! (Сам водитель, так что знаю, что говорю.)
1. Есть такая притча - о лживом пастушке. Который ради забавы кричал - Волки! И ему перестали верить. А когда на самом деле на него напали волки - на его крик ни кто не вышел. Подумали что он как обычно дурачится. Собственно и тут схожая причина - люди привыкают к обыденности звучания спецсигналов.
2. Очень многих звуки тормозов пугают...заставляют искать глазами источник звука, а в определенных ситуациях потеря внимания на пару секунд - решает чью-то жизнь.

Я как-то пытался объяснить клиенту, что не стоит использовать в ролике звук сирены гражданской обороны. В итоге он пошел в другую студию и ему там сделали как он хотел. Через пару дней проката в его офисе раздался звонок из управления МЧС. Обошлось без штрафов, но ролик убрали.

#64 Solar

Solar

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений
11

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 18:14

вот бредятина какая...про ДИпПЕРПЛ.... :shok:/> (и снова вопрос в наличии юриста нормального:)/>...
оффтоп, эта тема в другом месте,как я посмотрю,но РАО-да,двойственный орган... вроде и без него никак не узнает автор,чего с его правами в др.городах,допустим, а вроде и вот смотришь на местного представителя, ни фига не работает по делу...тоже ждет,пока правообладатели обратятся:)/> та еще местами конторка. и договор там надо читать внимательно-превнимательно ( С ЮРИСТОМ:)/> гы :crazy:/>)

#65 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 18:19

Цитата

вот бредятина какая...про ДИпПЕРПЛ.... :shok:/> (и снова вопрос в наличии юриста нормального:)/>...
оффтоп, эта тема в другом месте,как я посмотрю,но РАО-да,двойственный орган... вроде и без него никак не узнает автор,чего с его правами в др.городах,допустим, а вроде и вот смотришь на местного представителя, ни фига не работает по делу...тоже ждет,пока правообладатели обратятся:)/> та еще местами конторка. и договор там надо читать внимательно-превнимательно ( С ЮРИСТОМ:)/> гы :crazy:/>)

Могу в теме а РАО выложить сканы постановления суда.

#66 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 18:22

Цитата

2. Очень многих звуки тормозов пугают...заставляют искать глазами источник звука, а в определенных ситуациях потеря внимания на пару секунд - решает чью-то жизнь.

Я как-то пытался объяснить клиенту, что не стоит использовать в ролике звук сирены гражданской обороны. В итоге он пошел в другую студию и ему там сделали как он хотел. Через пару дней проката в его офисе раздался звонок из управления МЧС. Обошлось без штрафов, но ролик убрали.

Если поджечь бочку бензина, будет пожар.
Давайте бензин запретим.
Так?

Во многих машинах уже есть ДВД и ТВ.
Ну не запрещать же теперь все фильмы, где есть аварии.
:)/>

#67 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 18:25

Макс, по моему бОльшая проблема, это громкость рекламы в эфире.
а не только то О ЧЕМ в ней гворится.

#68 Solar

Solar

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений
11

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 18:29

Александр, если можете, выложите, как будет время в РАОшной теме. покажу своему юристу....ужас тихий. заодно и почитаю повнимательнее,а то как раз хотели подписывать с рао договор. можеть, ну его:)/> СПАСИБО !

#69 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 18:44

Цитата

Александр, если можете, выложите, как будет время в РАОшной теме. покажу своему юристу....ужас тихий. заодно и почитаю повнимательнее,а то как раз хотели подписывать с рао договор. можеть, ну его:)/> СПАСИБО !

Готово!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных