Перейти к содержимому

Диктор! Курить или не курить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21 Танита

Танита

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
80

Отправлено 20 Август 2010 - 07:48

Друззя!
ну конечно- не курить!!
но- КАК?!

когда пришла работать на радио,комдир (он тогда и типа программным был) спросил- КУРИШЬ? я осторожно сказала, что ну так, немножко.. в ответ получила "ну, ТУТ ты закуришь по полной!"
да, от сигарет голос и правда не такой высокий становится. но- как сказал мне брат однажды- "пока ты не курила,у тебя голос, а особенно СМЕХ, были- КОЛОКОЛЬЧАТЫЕ. а теперь этих колокольчиков вообще нет".
а я не могу бросить.
понимаете, как Евстигнеев- "люблю я это дело".
просто тут даже не физическая привязка, а моральная. покурить перед эфиром и после- непременно. это наработанный годами шаблон.
сейчас третий день маюсь голосом, вчера вообще было страшно меня слышать. где-то подхватила вирусяку и голос просто умер. понимаю, что сейчас курить- просто капец. но- все равно, пусть в пять раз меньше, чем обычно- но курю. хотя горло аж дерет от дыма.
Карра не читала не смотрела, но трое коллег, успешно его в разное время прочитавших, курят, как курили...
мне кажется. чтобы не маяться "бросать-не бросать" надо просто НЕ НАЧИНАТЬ. блин я три года бурно неформалила- и в компании 15 курильщиков не курила единственная и мне не хотелось! а потом зажила "приличной жизнью" и закурила.. неумно поступила..
Тем же, кто бросил- МОЛОДЦЫ! красавчики! ТАК держать!

#22 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 20 Август 2010 - 08:54

Танита сказал:

Друззя!
ну конечно- не курить!!
но- КАК?!

когда пришла работать на радио,комдир (он тогда и типа программным был) спросил- КУРИШЬ? я осторожно сказала, что ну так, немножко.. в ответ получила "ну, ТУТ ты закуришь по полной!"
да, от сигарет голос и правда не такой высокий становится. но- как сказал мне брат однажды- "пока ты не курила,у тебя голос, а особенно СМЕХ, были- КОЛОКОЛЬЧАТЫЕ. а теперь этих колокольчиков вообще нет".
а я не могу бросить.
понимаете, как Евстигнеев- "люблю я это дело".
просто тут даже не физическая привязка, а моральная. покурить перед эфиром и после- непременно. это наработанный годами шаблон.
сейчас третий день маюсь голосом, вчера вообще было страшно меня слышать. где-то подхватила вирусяку и голос просто умер. понимаю, что сейчас курить- просто капец. но- все равно, пусть в пять раз меньше, чем обычно- но курю. хотя горло аж дерет от дыма.
Карра не читала не смотрела, но трое коллег, успешно его в разное время прочитавших, курят, как курили...
мне кажется. чтобы не маяться "бросать-не бросать" надо просто НЕ НАЧИНАТЬ. блин я три года бурно неформалила- и в компании 15 курильщиков не курила единственная и мне не хотелось! а потом зажила "приличной жизнью" и закурила.. неумно поступила..
Тем же, кто бросил- МОЛОДЦЫ! красавчики! ТАК держать!

Карра у нас тож многие читали...кто то бросил, кто то бросил но начал заново)
Повлияло и руководство(некурящее)капанием на мосг)) Сейчас ввели карточную систему мониторинга, на входе и выходе элект-е замки,карточкой проводишь дверка и откроется...т.е. слежка за каждым кто когда куда и на сколько выходил,во сколько пришёл и ушёл с работы...
Так что особо не покуришь теперь)))))))))

#23 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 20 Август 2010 - 09:11

Roman Osipov сказал:

Повлияло и руководство(некурящее)капанием на мосг))

вот этого я ни когда не понимал!
И сейчас не понимаю!
Не курю вроде как а вот за права человека обеими ногами!
Нельзя так издеваться - если курит чел - пусть курит!
ни кто не имеет права что либо говорить и приказывать!

#24 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 20 Август 2010 - 10:36

Roman Osipov сказал:

Карра у нас тож многие читали...кто то бросил, кто то бросил но начал заново)
Повлияло и руководство(некурящее)капанием на мосг)) Сейчас ввели карточную систему мониторинга, на входе и выходе элект-е замки,карточкой проводишь дверка и откроется...т.е. слежка за каждым кто когда куда и на сколько выходил,во сколько пришёл и ушёл с работы...
Так что особо не покуришь теперь)))))))))
\
Ну вообще то радио - это творческая каста. И ненормированная. Ну если ты не в линейке канешно. Тут не штаны протирают - от сих и до сих. Забавно, что на всех одну узду хотят накинуть. У нас например как -- если даже и вякнет порой шеф, то ему в ответ - а у меня все сделано, так что не выпендриваясь можно было спокойно или по делам свалить, или на часок отойти, если кто заглянул из давних. А уж покурить- кури не хочу. Буфет был на 8 этаже - пей, не хочу!
Но вот на Детском радио там даааа - там прям прям следят))) Никаких асек шмасек, даже телефонные разговоры - минута две не более)))) Муштра одним словом. Газпрём, фигле)))

#25 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 20 Август 2010 - 10:52

Влад сказал:

\
Ну вообще то радио - это творческая каста. И ненормированная. Ну если ты не в линейке канешно. Тут не штаны протирают - от сих и до сих. Забавно, что на всех одну узду хотят накинуть. У нас например как -- если даже и вякнет порой шеф, то ему в ответ - а у меня все сделано, так что не выпендриваясь можно было спокойно или по делам свалить, или на часок отойти, если кто заглянул из давних. А уж покурить- кури не хочу. Буфет был на 8 этаже - пей, не хочу!
Но вот на Детском радио там даааа - там прям прям следят))) Никаких асек шмасек, даже телефонные разговоры - минута две не более)))) Муштра одним словом. Газпрём, фигле)))

Контороль - созднан не спроста,когда шеф в командировках то народ приходит не к 9 как положено а к 12 и уходит не 19 а 17 часов,причём повсеместно от рук-лей отделов до собственна подчинённых)))вобщем это уже другая тема пошла)))
стественно сие не касается джедаев и новостников

#26 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 20 Август 2010 - 11:22

Roman Osipov сказал:

Сейчас ввели карточную систему мониторинга, на входе и выходе элект-е замки,карточкой проводишь дверка и откроется...т.е. слежка за каждым кто когда куда и на сколько выходил,во сколько пришёл и ушёл с работы...
у нас тоже, уже не один год ходим с карточками... но.. моему руководству вобщем пофиг, когда я на рабочем месте окажусь - лишь бы все было сделано...ну... не наглеть конечно.. )))  такому походу я очень рад, чего и всем желаю!.

#27 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 20 Август 2010 - 11:53

У нас на радио в "переносном смысле" запрещали курить!
сначала была курилка на первом этаже.... ЗАКРЫЛИ!
потом туалеты!!! )))) - Штрафовать начали за курение в туалетах! А зима в Сибири... на улице не покуришь нормально!))))
как то ка не ухитрялись курить!
Потом шеф забил (а) на это дело! А я лично прямо сказал - Не нравиться б*я? Ищи некурящего звукорежиссёра!

Как рукой сняло!)))))

Но вот лучше бы конечно не курил! Щас это понимаю!
Столько времени в пустую и средств! :russian_ru:/>

#28 Танита

Танита

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
80

Отправлено 20 Август 2010 - 16:20

по поводу контроля- вот честно, у нас на радио шеф был последний раз.. сказать страшно, когда . в этом году- точно не был. ну просто у него кабинет в другой части города, а то и в другом городе... ну свои нюансы. на работу все приходят вовремя (ну по крайней мере, стремятся быть вовремя), никто на рабочем месте не пьянствует, по аськам не знакомится и курим только на балконе. ну то есть есть поставленная дисциплина и порядок- и всё. как-то так сложилось..

по поводу же контроля творческих людей всегда цитириую акио морита, не последнего человека фирмы sony. так вот, сей мудрый (и богатый!) японец заявил:
"я могу велеть рабочему фабрики начать работать в ровно семь часов утра. но я не могу велеть инженеру-исследователю выйти на работу в 7 часов утра и при этом иметь творческую идею."

и я с ним- категорически согласна! если мне, как креативщику, надо сменить стены кабинета на парковый пейзаж, посещение салона заказчика или кафешку, где между чашками кофе  меня посетит идея- я уйду из своего кабинета. другое дело, что иногда просто некогда менять эту обстановку.. и до ближайшей кафешки с приличным кофе топать 15 минут.. так что проще все тут, на месте, менять и переставлять.. и, отправившись на перекур, перезагрузить мозги и выжать что-то свежее.. хоть и с запахом никотина.. :-)

#29 Elm@

Elm@

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
38

Отправлено 26 Август 2010 - 12:05

Roman Osipov сказал:

Контороль - созднан не спроста,когда шеф в командировках то народ приходит не к 9 как положено а к 12 и уходит не 19 а 17 часов,причём повсеместно от рук-лей отделов до собственна подчинённых)))вобщем это уже другая тема пошла)))
стественно сие не касается джедаев и новостников

Ай-яй-яй))) Вот весело будет, если ссылочку нашему гигабоссу кинуть в почту:laugh3:

А я вот бросила курить -  три месяца ужо .... Сначала сложно было держаться, сейчас  - вообще не вспоминаю про сигареты. А стаж  курильщика у меня - 16 лет - не шутка.... Работа на радио как-то очень располагает к общению в курилке..... Вечно выкраиваешь время на " покурить" - и, по сути, - весь рабочий процесс вращается вокруг твоей привычки... Что-то обсудить  - в курилку, просто пообщаться   с коллегой  -  за сигареткой, естессна...
Сейчас чувствую себя отлично, голос стал здоровее и выносливее. Хотя определенные траблы   поначалу  и возникали: после месяца " некурения" -  и интонировать училась заново, и сипела, и голос срывался... такое чувство было, что мне заменили голосовой аппарат - а инструкцию по пользованию выдать забыли:wacko:/> Помогли коллеги, уже прошедшие через это: посоветовали препарат гомеопатический - ГОМЕОВОКС - во всех аптеках есть. Помогло.

Не так давно с ужасом обнаружила КАКОООГО размера теперь предупреждающая  надпись на пачках.... Уфффф... хорошо, что бросила: а то я человечек мнительный, мало ли что:smile:

#30 Larina

Larina

    Слушатель

  • Пользователь
  • 2 сообщений
10

Отправлено 28 Август 2010 - 12:00

Ляпунов сказал:

Не помню, кто рассказывал про кастинг - дело было так.
Пришла девчонка на кастинг, редактор отслушал и вынес вердикт:
- Пить, курить и сексом заниматься! Через год приходи.

Назрел вопрос о пользе секса!
когда я в 17 пришла на радио, мне тоже так сказали. Но в итоге в эфир пустили:wacko:/>

#31 scratch`

scratch`

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
27

Отправлено 29 Август 2010 - 11:38

с начала 2010 года бросил курить. не курил до Августа.
причиной стало два фактора, межсезонье, отсутствие загруженности и как результат, куча свободного времени. большая часть коллег курят и таки вытащили меня в курилку.
получается, что курю уже месяц и опять думаю о том, что вот вот прекращу.
с начала года, смог заметит несколько положительных плюсов от бросания.
утром вставать легко, кроме того, не устаю к концу рабочего дня. на счёт голоса могу сказать, что появился более внятный низ, хотя появились сложности с интонированием...
начал курить и вроде как стало лучше в плане голоса, но думаю это временное явление.
в общем с сентября бросаю и всем советую.

#32 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 29 Август 2010 - 15:07

19 ый день не курения!
Как заметил scratch` - стал лёгок на подьём с утра! Это реально!
Раньше до 11 можно было не подходить ко мне! Сейчас 8,30 уже за чашкой кофе!
В голосе пока изменений нет))))
Но это же ещё 19 дней!)))))))))))))))))
ЖДУ!

#33 Lyubov

Lyubov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
68

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 20:15

Ни курить ни в коем случае! Заметно сужается диапазон  голосовых возможностей. Связки быстрее устают, утром сложнее восстановится к работе. Легкая хрипоца, а не сип курильщика придает красоту и некую сексуальность голосу.Так что не пить, не курить, ни газявить, никаких семечек- и вечно в шарфике - все как учили на уроках сценической речи!!!

#34 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 11 Август 2011 - 10:06

Angelsound сказал:

20 августа!
НЕ КУРЮ 10 ДНЕЙ!

ВСЕ 10 МЕНЯ УБИВАЕТ АНГИНА, НАСМОРК, ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ТЕМПЕРАТУРА -
ВООБЩЕМ весь комплект ОРВИ!!!

Слышал что у многих с бросанием курить возникают проблемы со здоровьем (не на долго)
Это правда?

Курить уже не охота! Видимо победил я это маленькое чудовище - требующее никотин!
НО вот то что я уже многим в течении всей неделе отказываю в читке! Теряю деньги! - ЭТО КАК ТО НАСТОРАЖИВАЕТ!!!

ДИКТОРЫ ВЫБИРАЮТ - НЕ КУРИТЬ!!!


10 августа для меня праздник!
Я не курю ровно год)))) сейчас прочитал этот пост и лыбу тяну.... именно по этому форуму я ориентировался по дате...
но через пол года забыл ))))) вот недавно вспомнил и нашёл пост чтоб узнать какого числа я бросил курить)))))

я не курю друзья и даже голос стал другим!

#35 Юрий Бондаренко

Юрий Бондаренко

    Звукорежиссёр/ Диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
407

Отправлено 11 Август 2011 - 16:51

Не курил и несобираюсь

#36 Echoe

Echoe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
17

Отправлено 16 Август 2011 - 07:45

Курить можно. Вопрос не в том, хорошая это привычка или плохая, а в том, контролируете вы её или она уже бесконтрольна. В своё время обратил внимание, что бесконтрольный курёжь сигарет стал негативно сказываться на дыхании. А курить бросать не хотелось. Поэтому перешёл на трубку. Сейчас курю 1-2 трубки в день, через месяц лёгкие прочистились, исчезли проблемы с дыханием и прочие, характерные для курящих сигареты. Так что, если не хотите бросать курить - переходите на более качественные но редкие по времени способы - сигары, кальяны, трубки. И удовольствия больше, и вреда меньше...

#37 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 16 Август 2011 - 08:01

Курение это наркомания)))))
В вашем случае прозвучала банальная отмазка!)))) Фактически это выглядит так... "Крокодил" мышцы разлагает... поэтому переходите на Героин! )))  

Цитата

переходите на более качественные но редкие по времени способы

Фактически одно и тоже - вред здоровью, неприятный запах (курильщики воняют - это я понял через пару месяцев когда бросил) вред окружающим, зависимость! ))
Бросайте!)))

#38 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 16 Август 2011 - 08:17

А я не прочь выкурить сигару в баре ))
Не могу отвыкнуть от этого запаха,сигаретный не переношу за километр,но сигааарааа ... )))

#39 Echoe

Echoe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
17

Отправлено 16 Август 2011 - 08:45

Вам не кажется странным, что именно те, кто не курит, пытаются навязать свою волю окружающим курящим и запретить им курить, в то же время никогда не видел, чтобы курильщик активно агитировал кого-то начать курить... )))) стоит задуматься...

#40 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 16 Август 2011 - 12:36

ну всё верно)) курильщику то "не воняет" а не курильщику - противно!
опять же грубый пример:
Сидят люди за столом - кушают и общаются - тут раз один из них встаёт и начинает опорожнятся на этот стол)))))!!!
вопрос: Кто будет больше всего возмущён?))))))
стоит задуматься...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных