Перейти к содержимому

как искать клиентов - обсуждение менеджмента по заказам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

#21 windkind

windkind

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 49 сообщений
3

Отправлено 27 Май 2012 - 01:03

кто работал в этой сфере - расскажите - когда начинали, сколько заказов было в первый и второй месяц?

#22 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 27 Май 2012 - 11:56

По-моему вопрос лишен смысла. Ты же не тяжести поднимаешь, не силовик, чтоб спрашивать так вот - пацаны, у кого за первый месяц как бицуха наросла?  Нет, тебе никто не скажет, а если и скажут, то вдруг тебе придется разочароваться? Мало того, месяц на месяц и год на год не попадают, а ты спрашиваешь про первый раз!  Первый раз, как первый секс - хочется еще. Но вот какой он - первый раз? Так тебе и открыли интимные подробности)))))
Пробуй сам. Вот и весь совет. Если этим занимался, значит знаешь свой уровень. Если нет - набивай шишки. Но это будут твои шишки, это будет твой опыт.

#23 windkind

windkind

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 49 сообщений
3

Отправлено 27 Май 2012 - 14:15

Хорошо. тогда другой вопрос - КАК вы нашли своих первых клиентов? через что?

#24 Аблязов Алексей

Аблязов Алексей

    продавец, записец, резец, компрессец

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
338

Отправлено 27 Май 2012 - 18:12

Никак.
Клиентов нет, заказов нет, всё это выдумки рекламистов.
Не занимайтесь этим. Никогда ни в коем случае.
:-))

#25 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 27 Май 2012 - 22:44

В России нет бизнеса)))))) Только монополии.....

#26 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 28 Май 2012 - 12:04

тут в основном производственники собрались - вам на форм менеджеров надо)

#27 windkind

windkind

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 49 сообщений
3

Отправлено 30 Май 2012 - 16:05

Просмотр сообщенияалексей капустин (28 Май 2012 - 12:04) писал:

тут в основном производственники собрались - вам на форм менеджеров надо)

спасибо, я так и понял, что здесь собрались любители толпой постебаться над кем-то, а реальной помощи не дождешься!

#28 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 30 Май 2012 - 16:10

Просмотр сообщенияwindkind (30 Май 2012 - 16:05) писал:


да, я так и понял, что здесь собрались любители группой постебаться над кем-то, а реальной помощи не дождешься!
мой совет - включите мозг - думайте, придумывайте, предпринимайте! Вы же предприниматель? Или просящий? - Выбирайте) Здесь чуть ли не каждый всего САМ добивался, без чьей либо помощи, а стебутся, потому, что уже все сказали.
Заработать легко! А заставить заработать еще проще, НО... к этому надо приложить усилия, смекалку и волю)

#29 windkind

windkind

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 49 сообщений
3

Отправлено 30 Май 2012 - 16:22

cпамить что ли начать.. Сарафанной рекламы на первых порах вообще нет, поэтому только если таким путем начинать мне кажется можно что-то поиметь..

#30 Аблязов Алексей

Аблязов Алексей

    продавец, записец, резец, компрессец

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
338

Отправлено 30 Май 2012 - 20:11

вот реальный совет - илите работать на радио или в состоявшуюся студию.
Соглашайтесь работать, рассматривая вознаграждение как последнее из критериев выбора места.
Важно, чтобы там можно было 1. научиться, 2. подобраться к клиентам.

#31 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 30 Май 2012 - 20:46

Просмотр сообщенияwindkind (30 Май 2012 - 16:22) писал:

cпамить что ли начать.. Сарафанной рекламы на первых порах вообще нет, поэтому только если таким путем начинать мне кажется можно что-то поиметь..

Щас как встряну, опять покажусь адвокатом дьявола...

Все это очень понятно. Сразу скажу: у меня дофига опыта работы в продакшене во всех-всех ипостасях, но с гулькин фиг опыта организации и работы на рынке самостоятельной, в качестве отдельно стоящего продакшена.
Только знакомства, которых горстка, Киев, Москва, регионы, и ни единого в родном городе-миллионнике.
Так вот, по-моему, изначальная позиция Ваша - такая, что с ней имеет смысл:
- либо быть готовым не прошибать стену черепом, а прошибать стену черепом в неизвестном направлении, то есть, проявлять такое упорство, какого вот у меня и близко нет, например... несреднее упорство,
- либо еще раз обдумать саму позицию.
Ведь она здесь заключается в "вот я готовый, все могу, все умею, дай мне только работу, скажи только, где жила залегает - вгрызусь и буду заколачивать". Есть и другая позиция: "я сейчас полностью забуду, чем хотел заниматься, почитаю обзоры всякие в сети, поговорю со старыми знакомыми, кто еще живет в этом городе, узнаю, кому что нужно и вложусь в попытки сделать именно то, что кому-то уже нужно". По-американски - исходить из человеческих потребностей, а не из своих способностей, в первую очередь. Потому там и придумали размалыватель мусора в слив раковины ;)/>
Прошу пардона за очередной всплеск демагогии - зато, хехе, искренне.
Я вот тут сам могу на рубль, делаю на копейку, хотя причины того другие (ради мобильности жертвую обстоятельностью). Но ситуация принципиально та же. Да и рынок плывет.
Не удивлюсь, если окажется, что все, кто сейчас существенно зарабатывает на этом поприще, начинали давно, более пяти лет назад хотя бы. Когда тренд меняется на нисходящий, новому очень сложно пробиться - всё дорабатывают на старых проверенных контактах. Я бы поискал ту область, которая нам по силам, и где тренд все-таки восходящий.

#32 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 30 Май 2012 - 22:22

А вот не соглашусь, Ярослав, нет! Контакты постоянно обновляются. Так что сейчас нет смысла говорить о старых связях. Да, есть постоянные клиенты, но это 20 процентов. И потом, они могут быть и рядом и возвращаться через год - смотря кто чем занимается.  В остальном ты расширил все мнения. что были выше.  Все остальное будет выглядеть так - что еще надо сделать окружающим, чтоб человек сам дернулся?)))))  В бубен еще постучать?))))))  На трубе подудеть?
Что дадут цифры и выкладки по первым месяцам  - ничего. Ибо никто не знает уровень ТС, его устремленностей и тп....  Без этого получается "многоуровневая задача со слабо выраженными переменными". Разговор теряет смысл и перетекает в фантазию.
Потребности общества - это хорошо. Но и свой голый расчет тоже надо держать за пазухой. Например. Я, Вася, я снимаю жилье, у меня семья (родители). Чистый доход - 20 к в месяц, не ниже, это прожиточный минимум. Это и есть наша ватерлиния, от которой надо плясать и от которой вести расчеты. Далее. Основываясь на своем опыте, прошлых заработках, халтурах, всплесках и провалах, я думаю, что у меня отработается примерно 70 процентов этой суммы. остальное - от того, насколько мой путь будет верен, как сложится ситуация.
Надеюсь, Америку не открыл))))))

#33 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 30 Май 2012 - 23:42

Да, но - надо и себя тоже иметь в виду. В том смысле, что "мои контакты обновляются, но сам я и есть старый контакт". Тут бы еще, иными словами, отчленить те новые контакты, которые приходят по линии старых. Представить, что было бы, как бы они возникли, если б вот только сейчас на рынок войти довелось.

Что человеку нужно - я предполагаю: хотя бы самый стартовый толчок. Это часто-пречасто бывает, когда просто совсем не знаешь системы координат. Есть ощущение дефицита данных, и это нормально.

А насчет потребностей общества - ну, не их не собственным потребностям противопоставлял, а собственным способностям. Вот представим ситуацию: некто Х в совершенстве владеет ремеслом Y, однако по какой-то причине оно вдруг оказывается просто напрочь невостребованным. Что субъекту Х делать? Разумнее всего как модно быстрее перепрофилироваться. Не хочу сказать, что с рекламным аудиопродакшеном все буквально так и есть. Но есть подозрение, что к тому идет.

#34 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 31 Май 2012 - 08:41

Ну рынок же тоже не стоит на месте. Аудиоконтент, он знаешь, разным бывает. На одной рекламе не вылезешь, это было бы заблуждением, так же, как и заниматься только аудиокнигами, фильмами, дубляжем, вокалом и тп...
PS И все равно складывается ощущение, что автор не имеет почвы под ногами.... Иначе бы не было таких реплик....

#35 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 31 Май 2012 - 11:16

Просмотр сообщенияВлад (31 Май 2012 - 08:41) писал:

PS И все равно складывается ощущение, что автор не имеет почвы под ногами.... Иначе бы не было таких реплик....

Так он, по-моему, не то что не скрывает этого, а прямо сообщает, и просит совета :)/>

#36 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 31 Май 2012 - 13:40

А смысл тогда? Как ему помогут эти советы? если это советы профессиональные, а у человека навыков -- кот наплакал?  За ручку что ли водить?  Человек собрался делать бизнес, не представляя ни черта - это как понимать? Лев Толстой очень любил играть на балалайке, но не умел????????

--Вы еще и пальцы загибать будете? - АГА!!!! (С)

#37 radrigaz

radrigaz

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
648

Отправлено 31 Май 2012 - 16:03

Вставлю и я свои 5 копееек.

Вот меня поражает подход автора топика - как да и чего????
Разжевать что ли и положить все вам  на тарелочку с голубой каёмочкой????

Руки в ноги, голову включить и покумекать как искать клиентов, всеми правдами и неправдами, совершая ошибки , исследуя рынок, нарабатывая опыт, базу....
По другому, плавать в этом бизнесе не получится...

#38 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 31 Май 2012 - 17:36

злые вы ,однако, чел попросил поделиться воспоминаниями, можно сказать, о начале работы

Просмотр сообщенияwindkind (27 Май 2012 - 01:03) писал:

кто работал в этой сфере - расскажите - когда начинали, сколько заказов было в первый и второй месяц?
а вы - "руки в ноги" и т.п...) что до меня - я вот как-то и не помню просто.. да и не занимался никогда целенаправленно продвижением себя как продакшена... как-то оно само-собой, потихонечку...благо параллельно всегда было много другой работы
ааа... наврал.. года два назад зарегался на фрилансе... ну что, полгода было тихо вообще потом вродь что-то стало появляться...щас вот как-то даже и некогда бывает туда заглядывать, ибо появились постоянные он-лайн заказчики.. как-то так..)

#39 Катя Грефенштейн

Катя Грефенштейн

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 18 сообщений
12

Отправлено 31 Май 2012 - 21:28

Просмотр сообщенияwindkind (27 Май 2012 - 01:03) писал:

кто работал в этой сфере - расскажите - когда начинали, сколько заказов было в первый и второй месяц?
  ну это смотря ГДЕ вы начали работать и КАК активно занялись поиском клиентов... Когда я начинала - работала на радио, и прямо между песнями бегала записываться. Скажу честно, ТОГДА у меня было заказов больше, чем сейчас... Потому что была какая-то система взаимообменя голосами между станциями. Сейчас я тупо ловлю заказы в аське дома, никак себя не пиаря, и работаю в основном с теми, кто годами "приработался". Но без постоянной саморекламы - хило... Огромную роль играет ваша СИЮМИНУТНОСТЬ.... Многим надо прямо сейчас (тоже вариант раскрутиться, если не отказывать никому).

Не считайте заказы, а просто их выполняйте, и сами себя предлагайте!!!

#40 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 31 Май 2012 - 21:31

заказал сайт - вбил в яндекс директ и гугл и попёрло! делов то!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных